Войти

Войти

Ссылки на связанные события

  • Бейт Шемеш - Бейт Джамаль - нахаль Долев: 04 Август 2017Пожалуйста login или register для записи на событие.

АвторТема: Бейт Шемеш - Бейт Джамаль - заповедник Долев, пятница 4.8.17, встреча 6:30  (Прочитано 737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша Зарудь

  • *
  • Сообщений: 924
В ближайшую пятницу еще относительно жарко, но по сравнению с тем, что было в июле и что ожидается на следующей неделе - по-божески, +30 в тени. А потому - не самый тяжелый и не самый легкий маршрут, неоднократно пройденный в прошлом, но забытый этим летом, когда мы застряли в джиповках лесов Цора и Эштаол.

Вся инфа - здесь, файлы под GPS и карты - там же.

http://www.is-israel.com/tracks/jamal/index.htm

Встреча на стоянке Эйнот Дкалим возле Бейт Шемеша. Время встречи 6:30, выезд на маршрут в 7:00.

Каска обязательна и минимум три литра воды обязательны.

По окончании как обычно - пополнение честно потраченных калорий под пиво и дружеские беседы.

Записывайтесь!

Оффлайн Sergeit

  • *
  • Сообщений: 258
  • O52-2З892Ч3
Саша, между точками 40-75 сплошная стройка долбаного рамат дейт шемеша. Попробую (если будет время) посмотрть сегодня как можно объехать, благо машина грязная, но не факт что будет просто. Или по асфальту. В принципе я катаю от авиезера к ейн мата и обратно. Можно попробовать это.

Оффлайн Саша Зарудь

  • *
  • Сообщений: 924
Sergeit, спасибо. Давай в самом деле обновим маршрут. А по поводу Рамы... Мне кажется, две гаубичные батареи решили бы проблему.

Жду инфы

Оффлайн Sergeit

  • *
  • Сообщений: 258
  • O52-2З892Ч3
Эхх... твоими устами..

Оффлайн Sergeit

  • *
  • Сообщений: 258
  • O52-2З892Ч3
Поехал на разведку. Отпишусь

Оффлайн Sergeit

  • *
  • Сообщений: 258
  • O52-2З892Ч3
Прямо от от антенны у Беит Джамаля начинается стройка и ехать, видимо, придется через нее. Приемлимого объезда не нашел. Может плохо искал. Что скажет купечество?
Можно, как я писал, начать от въезда в Авиезер, проехать по долине нахаль ециона, подняться на холм над деревней с красивым видом на емек ха-ела и живописной руиной, оттуда оч. динамичный спуск в долину, дальше полевыми джиповками до перекрестка 375-3855, тягун до хирбет ханут, прикольный каменистый спуск к еин мата, ну и обратно до перекрестка, дальше можно по асфальту или рядом по швиль исраель к исходной точке. Это где-то 25-26 км и 650-700 м вверх. Посидеть можно у меня на гине, завтрак с меня. В обсчем - как вариант. Саша, ты как организатор решай.

Оффлайн Саша Зарудь

  • *
  • Сообщений: 924
Сергей, приемлемо - все лучше, чем через стройку. Но тебе придется быть проводником. Но место встречи менять нехорошо - вдруг кто-то не заметит, что мы его поменяли? Взгляну на google maps и отпишусь через 10 минут.

Оффлайн Саша Зарудь

  • *
  • Сообщений: 924
Давайте сделаем так - встретимся как договорено, и на месте решим. Встретимся в Эйнот Дкалим в 6:30, чтоб путаницы не возникло. А дальше подумаем, что лучше - подъехать в Авиэзер или обогнуть стройку по асфальту. По карте, это вроде возможно. А вообще - зла не хватает, к какому красивому и райскому месту эти уроды добрались.... :-( я про монастырь.

Оффлайн Sergeit

  • *
  • Сообщений: 258
  • O52-2З892Ч3
ОК, решим на месте

Оффлайн Sergeit

  • *
  • Сообщений: 258
  • O52-2З892Ч3
В конце концов решили не ехать по стройплощадкам, а начать маршрут от Авиезера. Думаю, что сделали правильно. Ехали среди нетронутой (пока еще ) природы. Подъем на Хирбет Ханут послужил тестом на выносливость, который все участники успешно прошли. Взамен получили несколько отличных динамичных спусков и прекрасные видовые аттракции. Ну и посидели потом душевно. Спасибо всем участникам проекта!
Фотки тут:
https://www.facebook.com/sergey.talapa/posts/706033559586914

Оффлайн RomKaz

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 867
  • О54S2466I7
Сергей, а не поделишься ли треком нового маршрута?

Оффлайн Sergeit

  • *
  • Сообщений: 258
  • O52-2З892Ч3
Прицепил (экспорт из гармин коннект). Отрезок в километр +/- не записался, прямая линия на картинке. Но смотреть на экран навигатора там все равно некогда, поскольку довольно живой спуск, да и перекрестков нет.