Войти

Войти

Бейт Гуврин - парк Британия - заповедник Адулем. Пятница, 8.05.2015, 7:00

Назад
  • Бейт Гуврин - парк Британия - заповедник Адулем. Пятница, 8.05.2015, 7:00   от IgorSk 06 Май, 2015 09:58
  • Предлагаю к освоению краеведческий маршрут со средней физической нагрузкой и технической сложностью (для подготовленных), с элементами очень легкого экстрима. По дороге всякие пещерки, древности...

    Этот маршрут когда-то оставил в моей памяти неизгладимые впечатления. Кому интересно – здесь это занесено в летопись "Велика". :)


    ...


    Погода на пятницу в том районе обещает быть терпимой (до 26С днем в тени, на солнце побольше). В принципе, вполне катабельно, но захватите водички побольше.

    Маршрут подробно описан здесь, изучайте, примеряйте под себя.

    Количество участников, способных осилить этот маршрут, не ограничено. Внимательно взвесьте свои силы и возможности, задайте любые вопросы, прежде чем принять решение об участии! Но последнее слово - за организатором.

    Большей частью маршрут проходит по джиповкам, но и на них попадаются средней экстремальности каменистые спуски.

    По окончанию по дороге домой можем заехать в  пивоварню в мошаве Лион, это совсем рядом, пиво выше всех похвал и не дорого либо посидеть за столиками в одной из зон отдыха, например в Эйнот Дкалим.
     
    •   Физическая трудность –  6 из 10.
    •   Техническая сложность – 4 из 10.
    •   Протяженность – 35 км.
    •   Суммарный набор высоты – 777 м.
    •   Встреча –в 7:00, выезд на трек –в 7:30.
    •   Время окончания маршрута – примерно 13:00.
    •   Воды – минимум 3 литра.
    •   По дороге неболшой привал с перекусом "без чая".
    •   Защита рекомендуется.
    •   Иметь с собой две запасные камеры с джифой.
    •   Место встречи - на заправке "Делек" на перекрестке Бейт Гуврин – см. на карте Гугле здесь – точка «В». Перетащите точку «А» мышкой к вашему дому и получите схему проезда с расстоянием и временем в дороге.
    Нажав на "Печать", и выбрав опцию "Карты", можно распечатать, не только саму карту, но и подробное описание как проехать + мини-карты каждого перекрестка.

    Участие в походе означает, что вы внимательно изучили, поняли и обязуетесь соблюдать Правила.

    Все необходимые файлы и карты маршрута в его описании, повторяться не буду.

    Записывайтесь вверху темы.

    До встречи!
  • Ответ #1   от Maggi 07 Май, 2015 14:33
  • Отличный маршрут но заботы не позволяют.
    Завидую участникам.
  • Ответ #2   от pashka79 07 Май, 2015 15:30
  • Хотелось бы поехать ,но я еще не в форме покручу педальки на балконе.
  • Ответ #3   от vadim_k 07 Май, 2015 20:34
  • Всем Привет!
    Мы с Сашей_К!Решили добавить к этому маршруту сингл Коним!
    Если есть желающие присоединиться,милости просим!
    Выезд в 7.00.
    Встреча на том же месте,+16км, +396м подъёма.
  • Ответ #4   от vadim_k 07 Май, 2015 20:43
  • Т.е. в 148 точке уходим на сингл а в 168 присоединяемся!
  • Ответ #5   от joker99 07 Май, 2015 22:16
  • Всем Привет!
    Мы с Сашей_К!Решили добавить к этому маршруту сингл Коним!
    Если есть желающие присоединиться,милости просим!
    Выезд в 7.00.
    Встреча на том же месте,+16км, +396м подъёма.
    Я присоединюсь.
  • Ответ #6   от Кот Матроскин 08 Май, 2015 21:13
  • А что молчат участники? Укатанные есть?
  • Ответ #7   от dubson 09 Май, 2015 01:06
  • Кот Матроскин,
    Цитировать
    А что молчат участники? Укатанные есть?
    - я так понимаю, они как на 148-й точке ушли.....
  • Ответ #8   от IgorSk 09 Май, 2015 19:52
  • Да все вернулись живы и здоровы и ни разу не потерялись, несмотря на то, что было огромное, по теперешним временам, количество участников - 18.

    ...

    Посмотрели все что было запланировано, но за прошедшее с прошлой покатушки время некоторые тропинки малость заросли, были воздвигнуты ворота (о которых я вспомнил только тогда, когда мы на них наткнулись) и, поэтому, в некоторых местах приходилось по ходу менять маршрут. С задачей успешно справились, но ушло больше времени, чем было запланировано и маршрут удлинился на полкилометра.

    ...


    По окончанию, ...ну как обычно, разве что повод был подходящий - День Победы.



    Днем становится уже довольно жарко, видимо придется в дальнейшем начинать пораньше и сокращать маршруты.


    Фотки Фейсбуке "Velik"-a добавляйте.

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Go to page:
You're not logged in