Войти

Войти

АвторТема: Нужно поднять руль или приблизить ближе к седлу  (Прочитано 3260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн goga

  • *
  • Сообщений: 5425
  • 0546311508
станица 17 = замена вела  :evil6:

ЗЫ: на 16 станице все придут к выводу что проблема в марке производителя
+1!!!

Оффлайн Manevich

  • МАМЕ звонить 0546392164
  • *
  • Сообщений: 7996
  • В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами
станица 17 = замена вела  :evil6:
ЗЫ: на 16 станице все придут к выводу что проблема в марке производителя
Аллё! Гараж! Я попросил бы "нашу птичку" "Мериду" не обижать. Дело было не в бобине... Максимум размер рамы и регулировки седла не подходящие. Или достойный наследник Акына нас тут всех на 3-х страницах "разводит". Гы!  ;D ;D ;D

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Не очень понятно, как это выглядит... можете нарисовать?

Конечно, начну с малого и именно с седла (-: спасибо!
ребяты, сиденье специально взял мягкое, до этого у меня было жёсткое и длинное.

но попа болела просто, ездить по кочкам по 100 км в день ((-:

думаю, что в Израиль поеду, сменить седло на прежнее можно, ведь там я планирую не больше 30 км в день.
Широкое и мягкое сиденье не способствует нормальному вкручиванию. Такое седенье хорошо поставить на ситибайк где посадка ближе к вертикальной.
На горном и на шоссере седенье должно быть твёрдое и узкое. Такое не пережимает вены в паховой области не создаёт препятствий для нормальной циркуляции крови к ногам. Удары от камней в пятую точку следует амортизировать никак не установкой мягкого седла а например амортизирующим подседельным штырём и преодалением проблематичных участков стоя на ногах.
Изучаю гравитацию

Оффлайн Qavai

  • *
  • Сообщений: 251
Цитировать
должно быть твёрдое и узкое. Такое не пережимает вены в паховой области не создаёт препятствий для нормальной циркуляции крови к ногам.

Опыт говорит об обратном. На узком и жёстком седле я постоянно приезжал с помятой попой, в пути мне постоянно пережимало вены и в ноги не поступала кровь,  а на мягком НИКАКИХ проблем я не заметил (оно не очень и широкое).

Разговор не об этом, а о том, что мне нужно седло придвинуть к рулю или руль к седлу.

Оффлайн Bur

  • *
  • Сообщений: 622
Я просто чувствую, что руль очень низок... и на него просто давлю сверху. Руки напрягаются и при расстоянии больше 50 км в день, бывало, что происходило что-то в кистях рук, они немели..
Надо увеличивать расстояние между рулём и седлом. Тогда немного разгрзишь руки.
Можно вынос чуть подлинее, или же седло назад отодвигать, или же ставить гнутый подседельник.
Вполне вероятно, что рама немного маловата.

Оффлайн Edking007

  • Государство - это просто, как велосипед: наверху рули, внизу цепи…
  • *
  • Сообщений: 446
  • Не сравнятся с тобой ни "GT" и не "Kona", Потому Cube люблю, что хотя бы не моно. Manevich©
Qavai,
А какой размер твоего велика и каков твой рост?
Кроме того, по поводу ширины седла могу сказать следующее: пройди краткий тест тут http://www.fizik.com/spineconcept/#/the-animal-in-you.html
и ты поймёшь, какой формы седло предпочтительней для тебя.
Руль, конечно, можно немного поднять, заменить стем на более короткий, заменить багажник и даже его перекрасить, но если рама неподходящего размера...тогда страница 17.

Оффлайн Qavai

  • *
  • Сообщений: 251
Сейчас у меня всё отлично с седлом, причём не узким. Проблема видимо, была в другом =)