кратковременной спортивной нагрузкиЯ бы не называл 8 часовую поездку "кратковременной нагрузкой". Это скорее про соревнования где надо выложиться на максимум за пол часа-час.

Я бы не называл 8 часовую поездку "кратковременной нагрузкой".Я про свою вчерашнюю.

Лёня, грэйд уклона в 30 градусов это 57% а не 17%.
Ну да, тут тоже самое.
