Войти

Войти

АвторТема: Кто в чем ездит на работу?  (Прочитано 849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lupus

  • *
  • Сообщений: 2229
  • Просто ковбоец!
Кто в чем ездит на работу?
« : 02 Декабрь 2007, 14:50:58 »
  • Вверх
  • Вниз
  •  Очень актуальный для меня вопрос в связи с неожиданно (как обычно) нагрянувшей зимой. Летом, понятное дело: не очень вызывающе яркая веломайка, "гражданские" шорты, касочка... На работе такой мой прикид никого не смущает (или привыкли  ???) Другое дело зима. Накидка от дождя есть, а вот что на ноги? Приезжать на работу в сексуальных велоштанах, даже при отсутствии у меня предрассудков  :-\.... короче боюсь быть неправильно понятым. В любом случае мокрый буду или обляпаный   :-\  Вобщем я перед вопросом отказа езды на работу в зимнее время. А жаль. Может кто то использует продвинутые трекинговые дышащие штаны-самосбросы (не понимать буквально  ;D) Если да, то каковы впечатления. И вообще, кто как прикинут во время езды под водными потоками, если имеются здесь такие ездуны?

    Оффлайн AlexHC

    • *
    • Сообщений: 855
    • Gary Fisher Merlin
    Re: Кто в чем ездит на работу?
    « Ответ #1 : 02 Декабрь 2007, 15:04:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • под дождиком ехал тока 1 раз ! под накидкой и в высоких ботинках. с колес вода стекала на брюки а потом в ети ботинки. руки из под накидки торчали немнога и промокли насквозь...
    не понравилось мне ето и больше не пробовал  ???
    « Последнее редактирование: 02 Декабрь 2007, 15:06:56 от AlexHC »

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Кто в чем ездит на работу?
    « Ответ #2 : 02 Декабрь 2007, 15:15:31 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Есть накидки непродуваемые, не промакаемые. Штанцы. Может их .. конешно они не дышат, будесь изнутри мокрый, но мокрый от пота а не от кразной воды, которая на тебя разбрязгана от машин.
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн Tempo

    • *
    • Сообщений: 4753
    Re: Кто в чем ездит на работу?
    « Ответ #3 : 02 Декабрь 2007, 16:05:46 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Прдаются такие ядовито-желтые из плотнго брезента костюмы для рабочих
    Приехал снял
    А вообще вот тебе еще вариант



    Оффлайн omer

    • *
    • Сообщений: 3207
    • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
    Re: Кто в чем ездит на работу?
    « Ответ #4 : 02 Декабрь 2007, 16:15:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ТЕМПО, ЧТО ЭТО БЫЛО???? это чтобы в море не утонуть, и чтобы акулам невкусно было?

    ....

    Я на работу буду ездить следующей весной. Пока что мне холодно на шоссере (около нуля), так что я меняю профиль на трейнер....

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: Кто в чем ездит на работу?
    « Ответ #5 : 02 Декабрь 2007, 16:28:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • под дождиком ехал тока 1 раз ! под накидкой и в высоких ботинках. с колес вода стекала на брюки а потом в ети ботинки. руки из под накидки торчали немнога и промокли насквозь...
    не понравилось мне ето и больше не пробовал  ???

    Я на работу буду ездить следующей весной.                 
    Да отож и я к тому склоняюсь. Говорить похоже не о чем  :-\
    Прдаются такие ядовито-желтые из плотнго брезента костюмы для рабочих
    Приехал снял
    А вообще вот тебе еще вариант
    Проблема этих штанов не в том, что они ядовито желтого цвета, а в том, что под ними от пота ты будешь мокрее, чем был бы мокрый от дождя. А вот костюмчик с фотки - интересный вариант. Одену на Пурим!  ;D

    Оффлайн piersto

    • *
    • Сообщений: 1701
    Re: Кто в чем ездит на работу?
    « Ответ #6 : 02 Декабрь 2007, 19:54:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • В дождь, на работу ездил в джинсах, под ними кальсоны, а сверху непромокаемые штаны для мотоцикла из плащёвки этакой.
    на торс футболка, свитер, и ярко-желтый дождевик. Тока он из пластика сделан, что бы вы знали.
    На ноги пакеты. Воткнув их в туклипсы - от дождя был защищён на 100%
    Но на работу приезжал мокрый как курица ИЗНУТРИ!!!
    И потом всё это дело сушил на себе в страшно холодном офисе.
    Было это несколько лет назад, когда я менял один мотороллер на другой и у меня просто не было выбора, кроме как пользоваться велом.

    Без дождя ездил на работу в велоштанах, зимних и веломайке зимней. А на работе завёл себе старую пару макасинов, джинсов и футболку. Свитер, за неименеем лишнего, таскал с собой каждый день в рюкзаке.
    Но если был дождь, то ехал на мотороллере.
    Эйн кмо михуц ле арэц!!!

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Кто в чем ездит на работу?
    « Ответ #7 : 02 Декабрь 2007, 20:47:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   В дождь предпочитаю в автобусе ;D, или в своей машине, или упасть кому на хвост в смысле тремпа.... :)
        "Но много ли той зимы"
      Иногда это не получается и приходиться добираться велом.
    Наиболее удобным оказывается след вариант - кроссовки сеточка, синт толстые носки, что либо типа "Актив", плотные и длинные с высоким поясом велоштаны "Бергамо", термомайка, хб футболка плотная или тонкий акриловый свитер, плотная с горлом ветровка, тонкая акриловая шапочка или бандана, каска и перчатки. при сильном ветре - пояс - корсет. В рюкзаке - сменные носки и майка. На работе есть где переодеться, там всегда держу сменную одежду и теплую куртку. Поскольку один из совладельцев фирмы неплохо катает шетах, отношение к велоодежде нормальное, да и не один я езжу... В поганую погоду часто пользую складной - с ним нет проблемы тремпа с велом. Хочу прикупить к нему быстросьемные крылышки на 20", но пока не нашел.
      А в хорошую погоду - естественно на Мериде.