Войти

Войти

АвторТема: Апгрейд на 27 скоростей  (Прочитано 1046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makc

  • Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
  • *
  • Сообщений: 637
  • Cannondale F700
Апгрейд на 27 скоростей
« : 28 Май 2007, 17:57:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • По следам обсуждения об износе цепи и проведенных замеров выяснилось, что похоже нужно менять и цепь, и кассету. В связи с этим возникла мысль проапгрейдиться с 24 на 27 скоростей. Хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу. Конкретно интересуют следующие моменты:
    1. Кассета с 9-ю звездочками по идее должна быть шире. Не помешает ли это установке колеса?
    2. Задний переключатель стоит ХТ. В одном магазине сказали что так как старая модель, придется поменять и его. А вы как считаете?
    3. Брать кассету с 32 или 34 зубьями? Сейчас у меня 30 и я с этим живу...
    4. Стоит ли покупать с рук?
    5. У каких деталей (LX, XT...) соотношение цена / польза оптимальнoe?
    6. А стоит ли вообще заморачиваться?
    • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)  ...в постели. А вы что подумали? ;)

    bad

    • Гость
    Re: Апгрейд на 27 скоростей
    « Ответ #1 : 28 Май 2007, 18:03:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • По следам обсуждения об износе цепи и проведенных замеров выяснилось, что похоже нужно менять и цепь, и кассету. В связи с этим возникла мысль проапгрейдиться с 24 на 27 скоростей. Хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу. Конкретно интересуют следующие моменты:
    1. Кассета с 9-ю звездочками по идее должна быть шире. Не помешает ли это установке колеса?
    2. Задний переключатель стоит ХТ. В одном магазине сказали что так как старая модель, придется поменять и его. А вы как считаете?
    3. Брать кассету с 32 или 34 зубьями? Сейчас у меня 30 и я с этим живу...
    4. Стоит ли покупать с рук?
    5. У каких деталей (LX, XT...) соотношение цена / польза оптимальнoe?
    6. А стоит ли вообще заморачиваться?

    1 Кассеты на 8 и 9 звездочек одинаковые по размеру, разница в ширине цепи и расстоянию между звездочками
    2 Пойдет и будет работать без проблем
    3 34 зуба - на подъемах оценишь
    4 Стоит , скидки от 40 до 90 процентов в зависимости от состояния
    5 Деор , деор LX
    6 В + более точное и плавное переключение в - требуеться более точная подстройка и более качественные троса и оболочки
    7 В любом случае смени троса и оболочки - денги не большие а разница огромная.

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Апгрейд на 27 скоростей
    « Ответ #2 : 28 Май 2007, 18:51:30 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Бэд, а шифтеры на 9 ведь тоже другие надо?

    Оффлайн Makc

    • Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
    • *
    • Сообщений: 637
    • Cannondale F700
    Re: Апгрейд на 27 скоростей
    « Ответ #3 : 28 Май 2007, 19:23:35 »
  • Вверх
  • Вниз
  • bad, спасибо за исчерпывающий ответ.
    Бэд, а шифтеры на 9 ведь тоже другие надо?
    Если ты про манетку, естественно надо менять. У меня этот вопрос даже не возникал. Иначе на 9-ю передачу придется подтягивать тросик плоскогубцами  ;)
    • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)  ...в постели. А вы что подумали? ;)

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Апгрейд на 27 скоростей
    « Ответ #4 : 28 Май 2007, 19:29:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дык, я к тому, что тебе тогда вообще все менять... А оно тебе надо? Взять нормальную кассету и цепь на 8 и радоваться жизни.

    Оффлайн Makc

    • Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
    • *
    • Сообщений: 637
    • Cannondale F700
    Re: Апгрейд на 27 скоростей
    « Ответ #5 : 28 Май 2007, 20:03:36 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Дык, я к тому, что тебе тогда вообще все менять...
    Добавляется только манетка, или если последовать совету bаda то еще тросики...
    • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)  ...в постели. А вы что подумали? ;)

    Оффлайн Bedolaga

    • *
    • Сообщений: 5205
    Re: Апгрейд на 27 скоростей
    « Ответ #6 : 28 Май 2007, 22:42:52 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Старость, склероз, невнимательность... Прощелкал, что у тебя задний переклюк ХТ...

    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Апгрейд на 27 скоростей
    « Ответ #7 : 28 Май 2007, 22:54:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Макс

    У меня, до того, кaк мне пьер отдaл кaсету х7 12-32 стaялa кaсетa х7 15-30. крутить было тяжело, но зaто, в гору ехaл быстрее всех!

    Но не дaвно поднявшееся темa описывaет тему с коленями, нaгрузку нa которые не стоит держaть высокую. т.е. при 32 a тем более 34, сможешь вкручивaть с меньшей нaгрузкой, и большым кaденсом, что вроде бы кaк "здоровее".

    Но 11-34 можно и нa кaсете х8 сделaть, рaзницa с х9 будет при "плaвности переключения", т.е. не будет тaкой большой рaзницы между, нaпример 1-1 и 1-2, что в принципе порой не мaловaжно.

    Мое мнение, если деньги нa это дело уже "отложил" то переделывaй нa х9  11-34
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском