Войти

Войти

АвторТема: Три сингла в Аризоне  (Прочитано 641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tchotchke Schmear

  • *
  • Сообщений: 41
Три сингла в Аризоне
« : 08 Ноябрь 2013, 17:00:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Будучи в солнечной Аризоне по работе, решил не лениться, а найти пару тройку синглов и катнуть.
    Имея ввиду последствия синдрома смены часового пояса на физ. форму, решил спланировать синглы длинной 20-30 км, не более.

    Для поиска синглов использовал сайт www.mtbproject.com
    Для поиска конторы для ренты байка, использовал ыелп, он всегда хорош в сфере поиска услуг в Штатах.

    С собой привёз полный комплект - вело-одежду, перчатки, вело-ботинки, педали, рюкзак, гидро-пакет, техничку (с двумя запасными камерами), аптечку, каску, очки, GPS eTrex 10 с креплением. В камеры они не льют джифу, колючек нет, но колесо можно порезать об острые камни (редко) или снэйк байт (чаще) поэтому за давлением в камерах нужно следить в оба. 

    Велосипед Specialized Stumpjumper FSR Elite 29 размерности L стоил 43 бакса в день включая страховку. В магазине вместе с велосипедом они мне дали сумочку с инструментом, насос (сначала дали малюсенький, но поменял на большой), поставили мои педали и отправили с богом.

    Машина у меня была Тойота Приус и я заранее знал что вел без проблем должен влезть в багажник со сложенными задними сидениями.


    Сингл первый - "South Mountain park: Desert Classic MTB trail + National trail + Pima Wash trail"

    28км / 800м, трек на gpsies и на strava.
    Этот сингл был в пустынной части западнее Феникса, по географии и составу почвы он мне напомнил Ерухам, только с кактусами. Было жарко (+32), но очень сухо и на горе был ветерок. Нижняя часть сингла (та что называется MTB Desert Classic) очень плавная и лёгкая. Верхняя более технична.
    По дороге встретил пару велосипедистов, штук пять бегунов и десяток пеших путешественников. В отличии от Европы, народ более открытый и не только здоровается но и разговаривает, спрашивают откуда/куда, шутят. Из звериного мира замечены были какие-то хищные птицы и туча бурундучков снующих по тропинке. 

    Прошу прощения за качество картинок, снимал тапком.













    Сингл второй - "Cathedral Rock Sedona: Hiline trail, Baldwin loop, Templeton"

    21км / 580м, трек на gpsies и на strava.

    Этот сингл находится в районе городка Седона, так называемой Red Rock Country. Техничный сингл, отличные виды. Я катал после обеда, и было прохладно, около 15-20 градусов. По дороге встретил одного чувака на сингле-спиде, одну девушку и одного негра (очень редкое явление негр на маунтин байке). Поверхность красных скал очень прикольная - во первых округленная, нет острых краёв, во вторых очень щербатая как наждачка. Поэтому покрышку держит очень хорошо. Трек очень ухоженный, видно по мелочам, таким как, ровно уложенным камням на дне пересекаемых каналов, указателям на перекрёстках треков. Сам трек очень понятен, а на открытых скальных поверхностях помечен белой краской прямо по камню.   

















    Сингл третий - "Arizona trail: High country tour to Bismark lake"

    27км / 800м, трек на gpsies и на strava.
    Этот трек находится чуть севернее городка Flagstaff, в северной части штата Аризона. Сам сингл проходит по Аризона Трейл (швиль хоце аризона :)) у горы Humphreys Peak, которая между прочим является самой высокой горой в Аризоне (3,851 м). Самая верхняя часть сингла проходит на высоте более 2700 метров. Лёгким было не легко.
    Это был самый лучший сингл из трёх катанных мною в Аризоне. Очень правильно построен (нет затяжных подъёмов, повороты на подъёмах/спусках для велосипедов а не для пешеходов, петляющий). Было прохладно, около 10 градусов, но яркое солнце грело. На этом участке не встретил ни души. 















    « Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2013, 18:20:20 от IgorSk »

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 10157
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: Три сингла в Аризоне
    « Ответ #1 : 09 Ноябрь 2013, 18:30:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Все четко и понятно изложено. Спасибо!
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн joker99

    • о54 72о 545о
    • *
    • Сообщений: 3066
      • Название ждёт озарения
    Re: Три сингла в Аризоне
    « Ответ #2 : 09 Ноябрь 2013, 19:31:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Красиво. Даже снег есть.....
    Внимание, Подпись!
    Мой блог

    Оффлайн goga

    • *
    • Сообщений: 5425
    • 0546311508
    Re: Три сингла в Аризоне
    « Ответ #3 : 10 Ноябрь 2013, 06:04:29 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ляпота!

    Оффлайн Mishun

    • Осталось отростить копыта и буду лосячить :)
    • *
    • Сообщений: 1417
    • 054-В1В5В1О
    Re: Три сингла в Аризоне
    « Ответ #4 : 10 Ноябрь 2013, 06:31:55 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Америка, Ё !!! У них даже на камнях синглы размечены  :o, у нас, я уже не говорю про Мисгав, а
    в каком-то Риш Лакише я умудрился по скальному выступу в кусты заехать  ;D.
    Обучаю технике прыжка "Тарзан", оплата пивом

    Оффлайн Акын

    • *
    • Сообщений: 12024
    Re: Три сингла в Аризоне
    « Ответ #5 : 10 Ноябрь 2013, 07:13:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо ,очень интересно!Все в одном стакане- и пустыня,и горы,и снег!
    И даже синглспидеры по дороге попадались! :)

    Оффлайн vlad007

    • *
    • Сообщений: 4597
    • 0545676835
    Re: Три сингла в Аризоне
    « Ответ #6 : 10 Ноябрь 2013, 07:14:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Марик , когда катаем в Аризоне ?  ;D

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: Три сингла в Аризоне
    « Ответ #7 : 11 Ноябрь 2013, 09:03:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ...и одного негра (очень редкое явление негр на маунтин байке)....


    Это не он?  ;D

    Thelma and Louise


    Оффлайн michaels

    • oS4 49o62So
    • *
    • Сообщений: 2878
    • ditch witch
    Re: Три сингла в Аризоне
    « Ответ #8 : 11 Ноябрь 2013, 15:42:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Отпустите меня в Аризону
    В пеpвозданной подрифтить земле
    Разогнаться смогу я по склону
    И РаТаГ не пpистанет ко мне

    Отпустите меня в Аризону
    Отпустите меня насовсем
    А не то я со скуки а не то по резону
    А не то я кого-нибудь съем  >:D

     ;D
    « Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 15:54:54 от michaels »