Войти

Войти

АвторТема: Мой первый "жесткий" найнер от GT  (Прочитано 679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дым

  • GT force 3.0
  • *
  • Сообщений: 122
  • 0529427331

Вот уж не думал не гадал, что стану обладателем жесткохвостого найнера...
Я был уже эпически близок даже к покупке шоссера. Даже добрался до этапа выбора модели и ознакомления со спецификой жанра. Однако, как в очередной раз убедился, миром правит любовь! (как это не банально...даже комично в наше время)
   Фетиш - наше всё!
По случаю подвернулись фото GT Karakoram 4.0 XL, коего я тут же окрестил для себя "каракурт" (от тюрк. "кара" - черный и "курт" - насекомое) - ядовитый паук. Я, что называется, захотел его без примерки...расчитывая, что после её, он мне ещё больше КУ! Так и произошло. Теперь в моём "гараже" прописался ещё один GT!44785-044787-1
   Разумеется, есть что улучшить, заменить...но мы уже посетили из Ашкелона Ришон ( с заездом в город-герой Ашдод). Досягаемо вполне комфотрно. Главное для меня преимущество от шоссейного в том, что я не привязан к асфальту. В то же время при моих 183-х и 90кг, такие степени удобства (эргономии) и свободы выбора пути, показались мне предпочтительнее.
Вот как-то так...
И что называется: "на вытянутую ногу"!

Сообщение понравилось: вованыч, RomKaz
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10+/10)    (расчет).

Оффлайн YakovShnaider

  • *
  • Сообщений: 700
  • 054 - 5661480
Re: Мой первый "жесткий" найнер от GT
« Ответ #1 : 30 Июль 2014, 07:51:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • красавец!!!

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • *
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Мой первый "жесткий" найнер от GT
    « Ответ #2 : 30 Июль 2014, 08:43:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Чтобы в радость!

    Главное для меня преимущество от шоссейного в том, что я не привязан к асфальту.

    Насчет привязки к асфальту - это не велик определяет, а человек. Нужно оно ему, не нужно... Шоссер - аппарат специфический, со специфическими целями. Если перед тобой такого (пока) не стоит - то и пусть остаются в магазинах...
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн adrukh

    • Ноги, крылья… Главное — [жёсткий] хвост!
    • *
    • Сообщений: 829
    • Узнал что такое шетах... Осваиваю!
    Re: Мой первый "жесткий" найнер от GT
    « Ответ #3 : 30 Июль 2014, 17:33:57 »
  • Вверх
  • Вниз
  • С обновкой, многих километров и метров :)

    Оффлайн Дым

    • GT force 3.0
    • *
    • Сообщений: 122
    • 0529427331
    Re: Мой первый "жесткий" найнер от GT
    « Ответ #4 : 30 Июль 2014, 19:08:39 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо за пожелания хорошего! ;) Оправдаем!
     
    Как же я по хорошему завидую людям которые могут себе позволить держать 2 велосипеда :)  Я тоже мечтаю о хардтейле как втором велосипеде, но меня выгонят вместе с ним из дома :(
    Чтобы каталось только в радость
    Да, Дима, второй вел на одну Опу - это достижение. :)
    Но где в семье по велу на члена семьи, кроме младшенькой (3 мес) , а это 5...то уже как-то не так критично. Благо в доме есть Комната для колясок (Хедер агалот), но уже 3 наших "взрослых" велика живут под тентом на маленьком балконе...Маскируйся среди детей! Работай над их количеством. ;) Но по опыту скажу, что даже если появится место, то может снизится периодичность, и качество апгрейдов. ;D
     
    Насчет привязки к асфальту - это не велик определяет, а человек. Нужно оно ему, не нужно... Шоссер - аппарат специфический, со специфическими целями. Если перед тобой такого (пока) не стоит - то и пусть остаются в магазинах...
    Да, понимаю, что специфический. Отсюда и дистанцирование. Однажды, в силу любопытства, поставил на свой полноподвес 26" слики, для эксперимента.44789-0
    После некоторых опытов ощутил многие ограничения в покрытии, невзирая на подкупающий накат! 44790-1

    Ты прав,Wodqnoj, , пока не стоит.
    А так...я ещё получил от Каракурта, хорошего пляжного партнёра, и что никак немаловажно, вместительную вешалку-сушилку! _шЮтка_ ;D

      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10+/10)    (расчет).

    Оффлайн adrukh

    • Ноги, крылья… Главное — [жёсткий] хвост!
    • *
    • Сообщений: 829
    • Узнал что такое шетах... Осваиваю!
    Re: Мой первый "жесткий" найнер от GT
    « Ответ #5 : 30 Июль 2014, 20:38:07 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Эээээ... такой красавец, а ты его сразу в песок?   :o
    Ну, балабайт, тебе видней...  ;)

    Оффлайн Дым

    • GT force 3.0
    • *
    • Сообщений: 122
    • 0529427331
    Re: Мой первый "жесткий" найнер от GT
    « Ответ #6 : 30 Июль 2014, 22:34:25 »
  • Вверх
  • Вниз
  • А что нам станется?...я вон ваще в солевой раствор ныряю. Вот такие процедуры Каракурту противопоказаны! ;)
    А цепь стоковую мы скоро заменим на G51 с линком, для удобства частых чистосмазок. И кассету заказал из метала получше.
    Вилку, набы, хедсет уже протипулил (смазал, загерметизировал по возможности и подтянул). Вилка должен сказать была сухая недопустимо. После чистосмазки - ожила и задышала!
    Роторы 160 на 29" мне показались маловато эффективными. Я своим стилем задние колодки уже уработал...Заказал перед/зад 203/180 соответственно.
    И топталки ждем...те что по феншую! :angel:
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10+/10)    (расчет).

    Оффлайн думка

    • *
    • Сообщений: 1918
    • 054-6695639
    Re: Мой первый "жесткий" найнер от GT
    « Ответ #7 : 14 Сентябрь 2014, 23:39:40 »
  • Вверх
  • Вниз
  • На хардтейл 203\180 - респект :)
    Не боишься что при торможении рама лопнет ?  ;D ;D ;D ;D ;D
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (5/10)    (расчет).

    Оффлайн Дым

    • GT force 3.0
    • *
    • Сообщений: 122
    • 0529427331
    Re: Мой первый "жесткий" найнер от GT
    « Ответ #8 : 21 Сентябрь 2014, 00:31:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Лишь бы харя не лопнула! ;D...а остальное дело вкуса.
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10+/10)    (расчет).