Войти

Войти

АвторТема: седло для туринг байка- какое оно?  (Прочитано 2861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vadim

  • *
  • Сообщений: 2424
Re: седло для туринг байка- какое оно?
« Ответ #15 : 14 Август 2009, 12:13:05 »
  • Вверх
  • Вниз
  • не нужны пружины.
    кожанное седло амортизирует очень хорошо.

    воды брукс не боится, нужно только хорошенько его намазать ваксой.
    кожанное седло это тоже самое, что кожанные ботинки только не для ног, а для задницы.


    Цитировать
    по шетаху тоже?
    вернулся из похода. 300 из 500км по грунтовкам.
    по камням с таким седлом не поскачешь, т.к. оно широкое и уйти за седло можно, а вернуться проблематично.
    « Последнее редактирование: 14 Август 2009, 14:43:33 от vadim »

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: седло для туринг байка- какое оно?
    « Ответ #16 : 15 Август 2009, 15:51:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • vadim -
    Цитировать
    воды брукс не боится 
    - я бы не стал проверять своим седлом - конечно окунуть его в воду и даже помыть в ведре или под шлангом не сильно его  угробит - но час-другой под дождем и быстрая сушка кожу портят сильно. Вакс и крем - необходимы для его долгой жизни, но тоже не панацея.
     А вот с этим
    Цитировать
    Не нужны пружины. Кожанное седло амортизирует очень хорошо. 
    Цитировать
      и с этим
      кожанное седло это тоже самое, что кожанные ботинки только не для ног, а для задницы.
    согласен на все сто. Еще раз - титхадеш. :)

    Оффлайн vadim

    • *
    • Сообщений: 2424
    Re: седло для туринг байка- какое оно?
    « Ответ #17 : 15 Август 2009, 15:58:10 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    я бы не стал проверять своим седлом -
    я проверил уже много раз. вообще, никакого отрицательного эффекта.
    но у меня седло с нижней стороны намазано до состояния сала.

    Оффлайн lupus

    • *
    • Сообщений: 2229
    • Просто ковбоец!
    Re: седло для туринг байка- какое оно?
    « Ответ #18 : 06 Декабрь 2011, 12:46:23 »
  • Вверх
  • Вниз
  • ...но у меня седло с нижней стороны намазано до состояния сала.

    Ты где то читал рекомендацию или сам придумал? Я вот начал было мазать, а потом подумал: ведь летом пыль будет на жир садиться, нет?  ??? Или изнутри - это на стадии подгонки под оппу? Верх намазал  :)... Прикольная такая присадка...

    Оффлайн vadim

    • *
    • Сообщений: 2424
    Re: седло для туринг байка- какое оно?
    « Ответ #19 : 06 Декабрь 2011, 13:21:15 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Цитировать
    Ты где то читал рекомендацию или сам придумал? Я вот начал было мазать, а потом подумал: ведь летом пыль будет на жир садиться, нет?  Непонимающий Или изнутри - это на стадии подгонки под оппу? Верх намазал  Улыбка... Прикольная такая присадка...

    я уже не помню.
    помню точно читал, что нужно мазать и класть на солнышко до тех пор, пока вакса не перестанет впитываться.

    я как 2-3 года назад намазал снизу обильно, так оно до сих пор и лежит там покрытое слоем пыли. вес, наверное, увеличился грам на 5.

    Оффлайн pashka79

    • Злой
    • Глобальный модератор
    • *****
    • Сообщений: 2211
    • К2 Рулез форевер :) А Banshee Pyre ещё лучше
      • Velik
    Re: седло для туринг байка- какое оно?
    « Ответ #20 : 11 Декабрь 2011, 22:39:54 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тему почистил посты не по теме уйдут фтопку  !
    Не будите меня а то....

    Оффлайн Lexander

    • *
    • Сообщений: 324
    Re: седло для туринг байка- какое оно?
    « Ответ #21 : 16 Сентябрь 2013, 22:35:34 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Тема несколько устарела, но ответ на основной вопрос так и не дан, очень полезная инфа с инета:

    Доктор медицины В. Белецкий предлагает следующий метод измерения ширины седалищных костей. Необходимо насыпать в таз песок до самого верха, поставить таз на стул и сесть в песок, в нем остянется след. Затем измерить линейкой расстояние, оставленное седалищными костями – в данном случае это расстояние между двумя самыми глубокими вмятинами, которые оставили седалищными кости. После этого можно подбирать седло. Седло не должно быть узким и проваливаться между седалищными костями и не должно быть сильно широким. Седалищные кости должны находится у края задней ровной части седла, и не попадать непосредственно на край.

    наглядные картинки:

    1) Правильная посадка

     
    2) Наглядный приемер измерения *опы с помощью песка



    3) А это для изысканых попок спешовская жопомерка (на предыдущем фото тоже она).


     



    Оффлайн vadim

    • *
    • Сообщений: 2424
    Re: седло для туринг байка- какое оно?
    « Ответ #22 : 16 Сентябрь 2013, 23:05:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • в принципе метод хороший, но как отличить вмятины костей таза от вмятин мышщ попы?

    Оффлайн Lexander

    • *
    • Сообщений: 324
    Re: седло для туринг байка- какое оно?
    « Ответ #23 : 17 Сентябрь 2013, 00:17:22 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Думал над этим чтоб угадать, логично будет сесть верхом на доску в позе велосипедиста, подложив гофрированный картон. Хотя и с песком не должно быть проблем, т.к. болевые ощущения приходятся на ту область мышц, на которую мы сидя не получаем оптимальный центрированный упор со стороны кости.
    В моем случае расстояние между этими точками составило ~ 120 - 130 мм. И тут мне на память пришло мое седло от велика ХТЗ, на котором я комфортно откатал всю юность и часть молодости. Таким образом моя сидушка по ширине должна составлять порядка 175 мм.
    Но в таком случае женские седла должны выглядеть чуть ли не барными стульями ?