Войти

Войти

АвторТема: По фрирайдным синглам Амстердама и окрестностям на СССР c нож.тормозом  (Прочитано 894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саша

  • 0544680279
  • *
  • Сообщений: 830
  • никогда не говори никогда...
В четверг вернулся с женой из недельного путешествия по Голландии. Мы не первый раз были в Голландии и сейчас решили по больше времени уделить вело-приключениям.  Начали традиционно с прокатки по Амстердаму. Тому кто ни разу не был в этом городе будет трудно представить объем и масштаб вело-занятости населения этого города. В буквальном смысле все от мала до велико разъезжают в этом городе на великах. Причем местные , не зная  страха несутся по очень загруженному городу сломя голову, абсолютно не боясь кого ни будь снести на своем пути.  Один таки въехал в жену , но она мужественно удержалась на велике и продолжила ехать. Короче попав первый раз в Амстердам на велике с ножным тормозом испытываешь не мало кайфа и адреналин прет не хило!
На второй день мы отправились в огромный парк-лес за городом и проехали там около 25 км по лесным асфальтированным велосипедным дорожкам с короткой остановкой на перекус.
На третий день мы отправились в относительно длинное путешествие 55 км с заездом в деревушку Маркен. Это была самая тяжелая поездка, дул сильный ветер , было холодно и приходилось заниматься навигацией , что было трудно, так как мобильного инета не было.
Да, теперь я с уверенностью могу сказать - чтобы прочувствовать Голландию сполна нужно её проехать хоть не многого на велике!
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2013, 22:24:59 от Саша »
не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!

Оффлайн vadim

  • *
  • Сообщений: 2424
а как там с разнообразием, если ехать не 50, а 300км, будет интересно?

Оффлайн Саша

  • 0544680279
  • *
  • Сообщений: 830
  • никогда не говори никогда...
Там бесконечное количество вело маршрутов по всей стране, но почти все ровные и асфальтированные, поэтому если уже ехать 300 км , то я бы посоветовал делать это на шосере  :) Там фишка не в том что бы получат удовольствие от самого процесса езды, а в том что бы катясь наслаждаться увиденным.
не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!

Оффлайн bob59

  • *
  • Сообщений: 158
Класс! Для семейного отдыха самое оно!

Оффлайн bob59

  • *
  • Сообщений: 158
Сколько стоил прокат вела? Катали маршруты по карте или GPS?

Оффлайн Саша

  • 0544680279
  • *
  • Сообщений: 830
  • никогда не говори никогда...
Сколько стоил прокат вела? Катали маршруты по карте или GPS?
Прокат в сутки стоит приблизительно 12 евро за вел, но в некоторых парках велосипеды уже включены в стоимость посещения. GPS необходим, так как обилее вело дорожек , маршрутов и развилок просто колоссальное и если не пользоваться навигатором можно потеряться за 5 мин.
не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!

Оффлайн Mishun

  • Осталось отростить копыта и буду лосячить :)
  • *
  • Сообщений: 1417
  • 054-В1В5В1О
В четверг вернулся с женой из недельного путешествия по Голландии..
МегаРЕСПЕКТ ;), сырочки хоть вкусные были  :)
Обучаю технике прыжка "Тарзан", оплата пивом

Оффлайн Саша

  • 0544680279
  • *
  • Сообщений: 830
  • никогда не говори никогда...
сырочки хоть вкусные были 
это отдельная больная тема :)))  для тех кто любит сыры там стоит запастись слюной  ;D
не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!

Оффлайн Mishun

  • Осталось отростить копыта и буду лосячить :)
  • *
  • Сообщений: 1417
  • 054-В1В5В1О
это отдельная больная тема :)))  для тех кто любит сыры там стоит запастись слюной  ;D
Моя жена была в шоке, когда я за два дня сточил полкило сыра  ;D ;D ;D, правда, тогда я был стройный как кипарис  :angel8: ...
Обучаю технике прыжка "Тарзан", оплата пивом

Оффлайн Саша

  • 0544680279
  • *
  • Сообщений: 830
  • никогда не говори никогда...
а два дня сточил полкило сыра
аналогично!!! ;D
не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!

Оффлайн Mishun

  • Осталось отростить копыта и буду лосячить :)
  • *
  • Сообщений: 1417
  • 054-В1В5В1О
Обучаю технике прыжка "Тарзан", оплата пивом

Оффлайн vadim

  • *
  • Сообщений: 2424
 
Там бесконечное количество вело маршрутов по всей стране, но почти все ровные и асфальтированные, поэтому если уже ехать 300 км , то я бы посоветовал делать это на шосере  :) Там фишка не в том что бы получат удовольствие от самого процесса езды, а в том что бы катясь наслаждаться увиденным.

я именно про это и спрашиваю.
если ехать с детьми, то им велосипедные подвиги пофигу, им главное что-нибудь интересное посмотреть.

Оффлайн Саша

  • 0544680279
  • *
  • Сообщений: 830
  • никогда не говори никогда...
если ехать в голландию с детьми, кроме велопутешествий советую заехать в Эфтилинг и Гит Херн
не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!

Оффлайн Mishun

  • Осталось отростить копыта и буду лосячить :)
  • *
  • Сообщений: 1417
  • 054-В1В5В1О
если ехать с детьми, то им велосипедные подвиги пофигу, им главное что-нибудь интересное посмотреть.

Мне кажется в этом случае лучше ехать в один из парков,
например вот этот http://www.efteling.co.uk/?l=14645
 а оттуда уже выезжать на вылазки
Обучаю технике прыжка "Тарзан", оплата пивом

Оффлайн bob59

  • *
  • Сообщений: 158
В 2009 когда барбосу было 13 лет снимали циммер на 4 ночи в деревне Sleeuwijk и от туда выезжали на машине в Амстердам    в парк ветряков Киндердейк   в парк Эфтелинг  Это было еще в нашу "довелосипедную" жизнь! Но место удобное и можно от туда построить маршруты на каждый день-вокруг много красивых городков