Войти

Войти

Велосипедист погиб в аварии на 4-ом шоссе.

Назад
  • Велосипедист погиб в аварии на 4-ом шоссе.   от jazz 20 Июн, 2007 22:34
  • Водитель грузовика задовил 47-ми летнего велосипедиста, съехав на обочину дороги.

    http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3415176,00.html
  • Ответ #1   от piersto 21 Июн, 2007 02:49
  • Были времена когда я тоже очень много катался по 4 дороге.
    Тока не по обочине, а по самой дороге.
    Может по тому жив и остался до сих пор.
    Кстати, погибший был "профессиональным велосипедистом".
  • Ответ #2   от Bedolaga 21 Июн, 2007 08:06
  • Цитировать
    Тока не по обочине, а по самой дороге.
    Может по тому жив и остался до сих пор.
    Стопудово, что не это было причиной того, что ты выжил...
  • Ответ #3   от BarbaCat 21 Июн, 2007 10:33
  • Вот млин!
    Ну как можно съехать на обочину если там едет человек?!
    Уроды...
  • Ответ #4   от piersto 22 Июн, 2007 03:06
  • Дак человека на обочине не видно.
    Когда он у тебя перед носом маячит, ещё можно заметить. А на обочине нет.
    На скорости угол зрения сужается. Что на краю дороги не всегда видишь... Какая там обочина??!
  • Ответ #5   от Bedolaga 22 Июн, 2007 07:31
  • piersto, на такой скорости, на который выезжают на обочину угол зрения уже не сказывается...
    Этот водила точно также снес бы и с дороги :(
    Как по мне, так на дороге ты и рискуешь и больше и проблем больше создаешь. Весь ряд ты на занимаешь, народ начинает тулиться возле тебя - наполовину заскакивая на соседнюю полосу - ситация еще хуже, чем если ты по обочине тихонечко тарахнишь. Таже фигня ведь и с тустусами - если он по обочине едет, то у меня его шансов достать меньше, чем когда я его обгоняю.
    Вобщем, обсуждать это можно до фиг знает когда. Но лично мне едущий по полосе велосипедист кажется более рискующим.

    Ну и самое главное - ЕЗДИТЬ ПО СКОРОСТНОМУ ШОССЕ НЕЛЬЗЯ НА ВЕЛОСИПЕДЕ НИ ПРИ КАКОМ РАСКЛАДЕ!
  • Ответ #6   от piersto 22 Июн, 2007 10:41
  • Цитировать
    Ну и самое главное - ЕЗДИТЬ ПО СКОРОСТНОМУ ШОССЕ НЕЛЬЗЯ НА ВЕЛОСИПЕДЕ НИ ПРИ КАКОМ РАСКЛАДЕ!
    Скоростное шоссе - это там где есть знак 55 км. По всем остальным ездить можно и велосипеду и тустусу.

    Цитировать
    Таже фигня ведь и с тустусами - если он по обочине едет, то у меня его шансов достать меньше, чем когда я его обгоняю.
    Вот что бы такие умники как ты меня не обгоняли впритирку, я и еду по центру полосы. Имею на это полное право. Кому надо, тот включает поворотник, перестраивается на соседнюю полосу и спокойно обгоняет. Что самое интересное. автобусы и грузовики это делаю совершенно без напряга.
    Да и  я сам если обгоняю тутстус или велосипедиста включаю поворотник. Хотя бы для того, что бы те кто ссзади, увидив мой манёвр, были готовы к такому же.
  • Ответ #7   от lupus 22 Июн, 2007 14:12
  • что бы такие умники как ты меня не обгоняли впритирку, я и еду по центру полосы.  Кому надо, тот включает поворотник, перестраивается на соседнюю полосу и спокойно обгоняет.
    Когда-то уже была подобная ветка и я пробовал ездить по твоей методе. Ну что тебе сказать? Два раза пронесло, сработало. На глухой проселочной дороге, при отсутствии встречных машин-нет вопросов, обгоняют по встречной...Но вот создается ситуация: Встречаемся в одной точке-встречная, я (едущий почти посередине) и чувак поджимающий сзади. Что делает УРОД едущий сзади? Конечно вклинивается между мной и встречной, нагнав мне полную ж... холода. Ну не будут они терпеливо ехать как немцы со своими "корсиканскими" генами! Не..., нафиг, нафиг -на обочину!!! ВСЕ НА ОБОЧИНУ!
      Задавить на обочине можно ТОЛЬКО (я не побоюсь этого слова) СПЕЦИАЛЬНО! С грузовика обзор просто офигенный. Видать далек0-0-0... и под широким углом. Раз еду в шиши под вечер по оч-оч второстепенной дороге. Дорога совершенно пустая, обочина на моем участке широченная. Слышу сзади мчится УРОД на грузовике, причем мчится сигналя из далека, чтоб меня попугать и я спинным мозгом чувствую, что несется он прямо по обочине оскалив свою подлую рожу. Я продолжал ехать невозмутимо и обоняя  меня -он таки находился половиной кузова на моей обочине. Что скажете господа?
      А два случая на этой же дороге, когда я ехал навстречу транспорту и водилы оскалив подлые, двоюроднобратские рожи съезжали на обочину и неслись мне навстречу.... Мы живем среди УРОДОВ и хотя я уверен, что они в подавляющем меньшинстве, но именно они создают невыносимую обстановку и на дороге в том числе  :-\
  • Ответ #8   от lupus 22 Июн, 2007 15:07
  • Цитировать
    Тока не по обочине, а по самой дороге.
    Может по тому жив и остался до сих пор.
    Стопудово, что не это было причиной того, что ты выжил...
    Приехал с поездки по шоссе, скажи: "Слава Богу!" , и не понтуйся методиками, их нет  ;)
  • Ответ #9   от Bedolaga 22 Июн, 2007 15:37
  • Цитировать
    Скоростное шоссе - это там где есть знак 55 км
    Упс. Я был всегда уверен, что этот знак значит "рекомендованная скорость"... Стоит, если не ошибаюсь на разворотных петлях, а за ними уже стоит знак "100" - типа, по нашим понятиям автомагистраль.
    Но не это главное. А главное в том, что ездить там нельзя не из-за правил, а по здравому смыслу :(
    Цитировать
    Вот что бы такие умники как ты меня не обгоняли впритирку
    Ты тоже ласт прикупил, я смотрю :) Такие умники как я ездят практически по 20 лет без штрафов не то, что за превышение скорости, а даже за неправильную парковку... Так шо попрошу. На крайняк спроси у кого-нибудь кто со мной ездил. А то фигня какая-то получается - типа я специально отлавливаю Пьера на шоссе, дожидаюсь когда он таки выберется на середину полосы, а потом впритык обгоняю. Жуть :)
    Цитировать
    Кому надо, тот включает поворотник, перестраивается на соседнюю полосу и спокойно обгоняет.
    Ээээ, извини, о какой стране речь идет? Я судя по всему в другом Израиле живу...
    Теория - дело хорошее. Но на практике это будет выглядеть так, как описал lupus. И никуда от этого не денешься.

    Нефиг ездить по дорогам в поисках приключений на свою Ж. Оно того не стоит.
  • Ответ #10   от piersto 23 Июн, 2007 12:50
  • Я не понтуюсь. Я стараюсь передать бесценный опыт выживания на шоссе.
    Может кому-то пригодиться.
    :)

    Ласты не покупал. Денег нет.
    :)

    Задавить вас специально никто не хочет. Сидеть в тюряге - дураков нет. Попугать, конечно могут. Меня и на просёлке квадрациклы пугали и камнями опсыпали. Да и с джипом я уже не раз чуть не поцеловался.

  • Ответ #11   от piersto 23 Июн, 2007 12:56
  • Вообще-то мне до фанаря кто где катается.
    Но когда моего друга прижал к бордюру на спуске грузовик, и он летел метров 40-к. было обидно...
    А потом ещё в больничку к нему ходить пришлось...
    А ведь я ему говорил: на спуске - тока по центру полосы!!!
  • Ответ #12   от pashka79 23 Июн, 2007 13:49
  • по опыту мотороллера техник есть 2
    1 ехать по полосе но чуть правее ,что бы можно было сбежать на обочину
    2 ехать по обочине
    ни в коем случае нельзя ехать впритык к желтой полосе ни со стороны дороги ни со стороны обочины иначе задавят .
    А вообще чего плакаться ,что водители не замечают велосипедов на дороге они мотоциклы и мотороллеры не замечают  >:(
  • Ответ #13   от Bedolaga 23 Июн, 2007 14:04
  • Цитировать
    А вообще чего плакаться ,что водители не замечают велосипедов на дороге они мотоциклы и мотороллеры не замечают 
    Да многие и машины-то не замечают...

    Кста, про желтую полосу. Часто народ именно по ней фигарит - мрак полный. Уж очень близко к полосе. Автобус если пролетит, то и сдуть ведь может...
  • Ответ #14   от sanchez 23 Июн, 2007 15:23
  •  я если приходится катить по шоссе то стараюсь ехать по обочине на встречу движеню машин.(противоречить Израильским правилам движения) зато я их вижу и могу среагировать за ранее. Кста если кто помнит так было положено ездить за городом в Союзе.

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Go to page:
You're not logged in