Войти

Войти

Каски - вентиляция

Назад
  • Каски - вентиляция   от joker99 24 Окт, 2015 21:09
  • Начало здесь
    --------------


    Они там хвастались что есть аж 4 канала для воздуха для этих целей.

    4 канала воздуха для бровей?????
    А можно не скромный вопрос, что ты бровями делаешь когда катаешься?
  • Ответ #1   от SK 24 Окт, 2015 21:18
  •  joker99,  Для меня этот фактор важен т.к. у меня близорукость я езжу в очках. Если обычная каска почти полностью перекрывает обдув в районе бровей то очки начинают сильно запотевать, почти в ноль. В эписании к этому шлему было отдельно упомянуто что некоторые отверстия в районе лба подводят струю воздуха в район бровей и переносицы. Поэтому я его и выбрал. По факту это оказался обычный маркетинговый ход и вся эта канитель не работает.

    Фото тех самых каналов приложу...
  • Ответ #2   от SK 24 Окт, 2015 21:19
  • Ответ #3   от DaniyarS 24 Окт, 2015 21:34
  • joker99,  Для меня этот фактор важен т.к. у меня близорукость я езжу в очках. Если обычная каска почти полностью перекрывает обдув в районе бровей то очки начинают сильно запотевать, почти в ноль. В эписании к этому шлему было отдельно упомянуто что некоторые отверстия в районе лба подводят струю воздуха в район бровей и переносицы. Поэтому я его и выбрал. По факту это оказался обычный маркетинговый ход и вся эта канитель не работает.

    Фото тех самых каналов приложу...

    Привет, попробуй банданку хлопковую под каску одеть, очки скорее запотевают изза льюшегося пота со лба. Да и с банданкой по прохладней, хотя сейчас уже нужно думать как утепляться....... Но в каске явно мало отверстий для нашего лета.
  • Ответ #4   от goga 30 Ноя, 2015 11:12
  • Думаю основная масса всёже катается в очках,покрайней мере защитных,и у всех запотевает,в независимости от каски.а насчет этих дырочек,этож с какой скоростью надо ехать,чтобы в них чтото задуло :)

  • Ответ #5   от SK 30 Ноя, 2015 11:30
  • Проблема была решена. Помогла настройка угла наклона каски к голове.
  • Ответ #6   от Weiss 03 Дек, 2015 15:15
  • Ответ #7   от @RT 03 Дек, 2015 15:53
  • Судя по осмысленному взгляду, изображённого на картинке питекантропа, авторы иллюстрации не шутят.........
  • Ответ #8   от leonid61 03 Дек, 2015 15:55
  • А почему первый вариант неправильный?  ???
    Меньше видишь - меньше боишься!
  • Ответ #9   от Велобич 08 Май, 2016 21:09
  • Пришел именно к своему аватарному, милитаристскому  варианту, единственная разница, у меня 8 каналов для воздуха, имеется бандана на шею от солнца, так же на задних липучках есть мини кейс в который я могу или плей пристегнуть или повер банк для камеры, или трубку. Лоб упирается в замшевый поглотитель пота, по бровям никогда ничего не стекает. Все внутренние демфирующие блоки можно приспосабливать к любой форме головы, все на липучках. Подумываю в ближайшее время прикупить светофильтр, т.к. пользуюсь диоптрийными очками.

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Go to page:
You're not logged in