Войти

Войти

восстановление водостойкости?

Назад
  • Ответ #15   от roamer29 08 Мар, 2011 09:33
  • biker29 - поясни пожалуйста, что для тебя значит непромокающая одежда???
    Ясно, что одежда из дышещей мембраны промокнет при 24-х часовом использовании в тропическом проливном дожде.
    Я под такими на катаюсь.
    Для наших мест на покатушку 5-6 часов, подойдет любая одежда из Gore Tex или другой эквивалентной мембраны от известного производителя.
    Я обкатал в поездке в Швейцарию такое. В сочетании с качественной термомайкой - вполне. По конструкции
    полностью велосипедный дизайн - длинные рукава, зад прикрыт, не продувается, очень удобно.
    Для наших мест думаю перебор.

    Такой вариант тоже не плохой, ИМХО.

    Где купить тут не знаю.




  • Ответ #16   от Lost 08 Мар, 2011 10:08
  • Здесь есть разные варианты от Columbia и прочих вроде такого:
    http://www.saar.com/heb/index.php?instance_id=1&actions=show&id=2374&prod_level=1

    Но для катания, скорее брал бы то что показал Роамер - Эндура хорошая компания и для вела, из-за специализации, брал бы её а не Tatonka/Columbia/North Face и пр.

    На чейне и других английских сайтах есть хороший выбор  - если нужны ссылки дай знать и я помогу.
  • Ответ #17   от biker29 08 Мар, 2011 12:37
  • Отличные куртки!Только для катания чересчур тёплые для нашего климта.А в остальном - супер! 
  • Ответ #18   от Акын 08 Мар, 2011 12:48
  • Одевать водонепромокаемую куртку без водонепромокаемых штанов и
    водонепромокаемых туфлей смысла нет.
  • Ответ #19   от Lost 08 Мар, 2011 12:50
  • Ответ #20   от roamer29 08 Мар, 2011 13:13
  • Отличные куртки!Только для катания чересчур тёплые для нашего климта.А в остальном - супер! 


    biker29 - это я уже написал выше.

    На сайте www.еndura.co.uk есть куртки для любой погоды.
    Для нашей может такое подойдет http://www.endura.co.uk/Product.aspx?dept_id=122&prod_id=128
    Одевать водонепромокаемую куртку без водонепромокаемых штанов и
    водонепромокаемых туфлей смысла нет.


    смысл есть ;)
  • Ответ #21   от sanchez 08 Мар, 2011 13:34
  • biker29Сегодня щупал разные куртки в магазине למטייל עודפים есть скидки 30% рядом в Слаломе есть Vaude со скидкой 40% за наличку.

    Перещупав много разных курток прошёл к выводу что лёгкого, хорошо дышащего и не промокаемого на 100% не существует. Есть не промокаемое и не плохо проветриваемое(по заверениям продавцов) или хорошо дышащее но не защищающее от промокания под ливнем.
  • Ответ #22   от biker29 08 Мар, 2011 13:45
  • biker29
    Перещупав много разных курток прошёл к выводу что лёгкого, хорошо дышащего и не промокаемого на 100% не существует. Есть не промокаемое и не плохо проветриваемое(по заверениям продавцов) или хорошо дышащее но не защищающее от промокания под ливнем.
    Абсолютно верно.Именно об этом я и писал в самом начале этой темы.Всё дело в том,какая цель.На мой взгляд,более важна непродуваемость,а уж потом водонепроницаемость.
  • Ответ #23   от lupus 08 Мар, 2011 16:40

  • Для нашей может такое подойдет http://www.endura.co.uk/Product.aspx?dept_id=122&prod_id=128

    Именно такую я и взял. Брал с перспективой "не для Израиля". Тесты до работы показали, что не промокаема в течении 40мин. езды до работы, но не более непромокаема, чем безпонтовая WILDCAT 160шек, купленная в Леметайель одафим. У неё есть подмышечные растёжки, но они работают хуже, чем Татонке Элиас: во первых по-моему разрез короче, а во-вторых куртка с подкладкой из сеточки (как и WILDCAT). Но WILDCAT без подмышечных растёжек и конденсат внутри куртки ничуть не больше, чем Ендуре. Причём WILDCAT была испытана под многочасовым, правда под мелким, дождём и на ветродуйных перевалах. Главное преимущество Ендуры перед ней -Ендура модно выглядит  :) что вобщем то и было целью  :P

    ПыСы Наверно Татонка Элиас для Израиля скорее всего самый оптримальный вариант, но если уж попал под дождь, то останавливаться на перекур я бы нет рекомендовал  >:D
  • Ответ #24   от Акын 11 Мар, 2011 17:24
  • Завтра удобный случай проверить вышеописанные ткани.Присоеденяйтесь утром на Гору! ;)
  • Ответ #25   от biker29 11 Мар, 2011 18:20
  • А что скажут специалисты по-поводу вот такой вот куртки? ;D  http://www.salomon.com/us/product/xt-wings-ii-softshell-jacket-m.html
  • Ответ #26   от vadim 11 Мар, 2011 19:36
  • Цитировать
    http://www.salomon.com/us/product/xt-wings-ii-softshell-jacket-m.html

    нет ни слова о водонепроницаемости

    water repellent - 5 минут под дождем продержится
    waterproof - водонепроницаемая

    в lameteayel  outlet я видел несколько видов курток.
    в том числе Marmot.

    http://marmot.com/products/precip_jacket_spring_2011?p=216,71,2221
  • Ответ #27   от biker29 11 Мар, 2011 20:00
  • А я и не говорил,что эта куртка водонепроницаемая. ;D Она ВЕТРОнепроницаемая,но в отличии от обычых ветровок(типа Татонка) - "дышит",т.е под ней нет конденсата. Вот,собственно и всё.  ;)
    biker29
    Перещупав много разных курток прошёл к выводу что лёгкого, хорошо дышащего и не промокаемого на 100% не существует. Есть не промокаемое и не плохо проветриваемое(по заверениям продавцов) или хорошо дышащее но не защищающее от промокания под ливнем.
  • Ответ #28   от lupus 12 Мар, 2011 08:27
  • Куртка была испытана на протяжении всех дождливых дней прошедшей "распогодистой" недели. Куртка, как Always, даёт ощущение сухости и комфорта. Но лучше её использовать тем, кто выезжает в любую погоду. Т. е. чтоб она была на Вас, а не в рюкзаке. Ткань плотная (отнтсительно и есть подкладка из сеточки, которая тоже увеличивает объём. Конденсата малость есть, не скажу что нет, но это не напрягает - подкладка из сеточки тоже делает своё дело. С нетерпением жду очередных ненастных дней  :)...
     И чтоб не отклоняться от темы... Когда-нибудь курточка утратит свои водоодталкивающие свойства. Очень интерестно, чем я буду их восстанавливать  :-\?
    Может быть вот этим? Или тем, а потом вот этим?  :-\

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Go to page:
You're not logged in