Войти

Войти

АвторТема: Порекомендуйте маршрут в районе Кирьят Моцкина  (Прочитано 801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн thoria

  • *
  • Сообщений: 6
Всем добрый день. Почитала тут немного про маршруты, и решила спросить помощь/совет. Живу в Кирьят Моцкине, и иногда на выходных с другом выбираюсь покататься на велосипеде по окресностям. Без машины, просто выезжаем от дома и куда дорога заведет. И вот немного надоело однообразные покатушки по городу совершать. Вот собственно и назрел вопрос - может есть у нас в округе какие нибудь живописные маршруты, а мы о них и не знаем? может кто посоветует, куда податься малотренированым любителям велосипедных поездок?

Оффлайн dimak78

  • *
  • Сообщений: 2578
  • 0507553335
Лес К.Ата

Оффлайн thoria

  • *
  • Сообщений: 6
Лес К.Ата

На прошлой неделе попытались туда доехать - не очень получилось :(
маршрут получился 18 км, но половина была по  к. Ата, и я сдалась - сплошные спуски и подьемы. Наверное можно было как то не по городу поехать, но я те окресности совсем не знаю. Если кто-то знает, как быстрее и проще всего с квиш Акко попасть в лес к.Ата? Желательно показать на карте :)
« Последнее редактирование: 23 Август 2012, 12:06:19 от thoria »

Оффлайн vlad007

  • *
  • Сообщений: 4597
  • 0545676835
К Гоге в парк . ооочень интересно  :evil6: :evil6: :evil6:
http://www.velik.org/index.php?option=com_smf&Itemid=92&topic=5291.0

Оффлайн thoria

  • *
  • Сообщений: 6
К Гоге в парк . ооочень интересно  :evil6: :evil6: :evil6:
http://www.velik.org/index.php?option=com_smf&Itemid=92&topic=5291.0


Круть! Товарищу респект! Может и проедемся в том направлении - просто интересно на все это "вживую" посмотреть, хотя боюсь мне смелости не хватит даже по самым простеньким митканим проехать :). За линк спасибо.

Кстати, как то видела возле шмурат Афек выезжали велосипедисты. может кто знает - там есть какие нибудь маршруты?

Оффлайн biker29

  • *
  • Сообщений: 1554
  • Горный велосипед-это камерный вид спорта.
Кроме леса в К.Атта(11км от Моцкина), есть еще относительно не далеко(13км от Моцкина),лес Ахиюд.(дорога 85,в сторону Кармиэля).
Куда бы ты не ехал,дорога всегда будет в гору и против ветра.

Оффлайн thoria

  • *
  • Сообщений: 6
Кроме леса в К.Атта(11км от Моцкина), есть еще относительно не далеко(13км от Моцкина),лес Ахиюд.(дорога 85,в сторону Кармиэля).

Спасибо, буду знать. Но этот вариант больше подходит для поездки на машине. Меня на данный момент интересуют маршруты, к которым можно без машины добраться, т.е. выехать сразу из дома на велосипеде. если до места 13 км, то только доехать и вернутся уже 26км, сил на поездку по лесу уже не останется.


Оффлайн thoria

  • *
  • Сообщений: 6
http://www.sports-tracker.com/#/workout/goga/f6f6h0k5f2r7k7fe


Спасибо.  Если я правильно ориентируюсь, там где-то по маршруту нахаль Нааман? Мы в том направлении ездили недавно и обнаружили, что все безбожно перерыто, хотя раньше там с удовольствием катались (на шмурат афек, оттуда через грунтовку в сторону нахаля,  по парковой зоне и через какой-то дурнопахнущий комбинат на квиш акко, по велосипедным дорожкам назад в крайот). Там сохранилась какая-то часть парка? Или я что-то путаю и маршрут совсем не там?

Оффлайн goga

  • *
  • Сообщений: 5425
  • 0546311508
 ;) я заежал с ханаи шука в цуршаломе и на выезде с парка не сворачивал к мизбале а продолжал по джиповке в направление садот
« Последнее редактирование: 23 Август 2012, 22:02:16 от goga »

Оффлайн Diana

  • О5О-878ЗII9
  • *
  • Сообщений: 1357
если до места 13 км, то только доехать и вернутся уже 26км, сил на поездку по лесу уже не останется.
На поездку по лесу еще останется, а домой... ;D  На самом деле, если не по жаре и не в гору, то можно осилить.
• Физические возможности: 12345678910       • Технические навыки: 12345678910     

Оффлайн goga

  • *
  • Сообщений: 5425
  • 0546311508
у меня с к.яма(практически от моря)до леса к.ата выходило около 12 километров(по садот)сивув по лесу и обротно выходило около сороковника,но только ночью,днем кататься по садот не благодарное дело ;D

Оффлайн thoria

  • *
  • Сообщений: 6
goga, а можешь на карте показать, как "по садот" в этот лес добраться? Мне хочеться до него хотя бы доехать, но еще одной поездки по пригоркам к.ата я, боюсь, морально не выдержу :(
Мы в прошлый шаббат добрались до Гиват Рама, и вернулись домой - 18 км.

Оффлайн goga

  • *
  • Сообщений: 5425
  • 0546311508
не думаю,что на карте есть эти дороги.въежал с кфар бялика(там есть такой небольшой мирказ)от него направо в сторону садот,и дальше ехать в направлении пелефонных антен они находятся как раз на въезде в гиват рам,только незнаю как там сейчас мавар квиш окев крает