Войти

Войти

АвторТема: Малый пенстрим в Больших Альпах или «10 дней, которые потрясли Мир». ©  (Прочитано 37838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YakovShnaider

  • *
  • Сообщений: 700
  • 054 - 5661480
alpinick

какой ты молодец что поднял наш поход в альпы почти год назад!!!

хоть сейчас назад на второй день (самий тажолый день нашего похода в альпах, но зато там)......

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10155
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
???? 3-?, 21.06.2010. ????? Tegernsee ? ???? ? «?????? ?????» ???????.

? ???? ???? ??? ?????????? ????????? «??????», ????????? ?? ?????????, ????? ????????????????? ????? (? ???????? ?? ??? ?????????????? ? ?????????? ???????????? ?????) ??? ??????? ???????? ??????????? ?? +4?, ?????? ??? ????????? ??? +12?.
 
???????????, ??? ?????? ? 7:00 ? ??????? ??? ?? ?????, ?? ?????????, ??? ?? ???? ??? ????????? ?? ??????? - ???? ??? ?? ????? ? ????? ??????? ????????.

?? ??? ??, ??? ????????? ?????????? ?????? ???????, ??????? ????????? ??? ????? ??? ????????? ???????. ??????? ??????? ??? ??? ?????? (??????, ???? ??-?????!). ??????????? ?? ?????? ?????????? ????? (??. ???? ?????? ???? :)) ? ??? ????-???? ??? ?????, ???????? ??????? ???? ? ????????, ?? ??????? ? ??????? ????.

?? ?????? ???????? ????? ???? ?????????? ????? ???????? ?????. ? ?????, ? ????, ????? ??? ???? ?????????? ? ????????? ???????????, ????????? ????? ???????? ??????? ???????, ???????????? ??????????????? ?????????? ????????????, ????????? ???? ?????????, ??????????? ??? ???? ? ?????? ??? ??????.



?? ????? ????? ????????? ????? ????????? ?????????, ? GPS ?????? ??? ????? ? ???????, ????? ???????? ?????, ??????? ? ??????? ??? ???????? ???? ?? ?? ?????? ????????…

??? ?? ?????, ???????????? ?? ????? ??????? ???-???? ?????????. ? ???? ? …????????. ?? ? ?????, ?? ? ?????? ????! :)

???????? ?? ?????? ?????? ??? ???????? ????? - ??? «??» ????????????, ????? ? ???. ?? «???????» ?? ???????, ?? ??? ??? ???????? ????? 80 ??. ??????? ? ????? ???????? ????? ????????, ????? ???????????? ? ???? ???????? ??????! ???????? ?????? ?? ???? ? ??????! ??? ????? ??? ????? ??? ????? ???????? ????? - ??? ????????, ????????, ????????? ??????.



????? ??????.mp4

??????? - ???????. ? ????????? - ????????????? ?? ????? ???????? ?????? ?????, ?????, ????????, ??????????? ?????? ???????, ??????, ?????????? ???????, ???????, ??????, ????????, ??????, ??????????. ??, ? ?????, ???, ??? ? ???????? ?????? ??, ??? ?? ??????? ? ? ???? ??? ??????? ?????????? ??? ????????? ????????? ???????.






















? ??????????? ???????? ????? ???? ????? ??????????? ?????, ?? ????? ?? ?? ?????? ?????? ? ????? ?? ??????????.


?? ?????? ????????? ?? ?????, ??? ???????? ???. ??? ?? ????????? ? ????????. ?? ????? ??????????? ?????. :)


?? ??! ?????? ????????? ?????, ??? ?????? ???? ??-?-???? ??????! ?? ??????? ??? ????????????, ???? ? ??? ?????????! :)

????? ?? ???????????, ??, ??????? ?????????, ?????????? ?????? ? ?? ?????. ??????, ???????? ?? ??, ??? ?? ??????? ?????, ??? ??????????? +4? ???? ???-???? ?????.

???????, ???????? ??????????? ???? ??? ????, ? ???????????? ??????? ?? ????, ????????? ??? ?????? ????????????????? ????????? ?????????????, ????????? ???????? ??????? ?? ebay ?? ????? 4$, ? ??????? ?? ??? ??????? ?? ??????, ???????-?? ?? ???????? ?????? 3-???????? ?????? ?????? ? ?????, ??????? ??????????? ??????? ?????, ? ?.?. ? ??-??? ??????????? ??????? ??????



????? ?? ???????, ??????? ????? ?????????? ?? ??????? ?????????? ?????? ? ?? ?????? ???????? ? ??????, ??? ???????? ???? ??? ??????, ?? ???????? ???? ?? ????????, ?????? ?? ????? ???????. ???????-??????? ? ??, ????????? ??????????? ???????, ????????? ??????????? ??????? «???????», «??????????», ????????? ??? ??? ????????? ??????????



? ????? ???????? ?????



?????? ? ???? ??????????, ???????, ??? ? ???, ????????? ???????? ?????? ???????.





??, ?????? ????????? - ???????. ??? ? ??????? ?????????? ? ???, ???????, ?? ???????????? ?? ?????????????? ????? ????? ??????????? ????????????? - ???????? ????? Tegernsee.








« Последнее редактирование: 19 Июль 2010, 12:23:38 от IgorSk »
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10155
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Теперь можно и расслабиться, отдохнуть на лавочке укрывшись от дождя под навесом,



наблюдая, как коллега под проливным дождем подкармливает ручных уточек свежим хлебушком, оторванным от своего обеда



и как эти уточки сражаются за неожиданный обед, отгоняя от лакомого кусочка своих сотрапезников.
 

Уточки.mp4

Впечатлились? А теперь, заканчиваем день, бегом к машине и быстренько домой - нас ждет вкусный ужин. На первое - прикупленные вчера в числе прочего пельмени (!) с Мясом (не все ж бутерброды да бутерброды - надо же разнообразить наш стол), на второе …там видно будет, слава богу, имеется чем закусить. Ну, а перед ужином, разумеется - долгожданный аперитив. :)

Кстати, о пельменях. Вот вам задачка - как владея английским в рамках школьной советской программы выбрать в большом магазине чужой страны из десятка видов пельменей именно нужные - с мясом? При том, что надписи на пачках исключительно на немецком, малочисленные бабушки-покупательницы вокруг вряд ли владеют еще одним языком кроме родного, а вытащить из-за стойки занятого продавца или из-за кассы трудящегося кассира как-то неудобно. Да и как будет объяснить, что нам от него надо? В общем, проблема.

Мозговым штурмом мы находим, как нам кажется, единственно возможное решение - всё, что с мясом внутри должно быть дороже, чем тоже самое, но с картошкой или сыром, и выбираем самый дорогой из всех продукт.

В общем, затарившись основательно, всем, что нам показалось вкусным и полезным, мы приступили к поиску оставшегося ненайденным очень ценного для вкручивания стратегического белкового продукта - коробки яиц. Как и положено, поиски логично начали с мясо-молочного отдела. Пересмотрев все полки, открыв все холодильники, заглянув во все щели между стойками, мы так и не обнаружили оного продукта.

Далее мы переместились в хлебный отдел - опять безрезультатно, затем в «сладости», «напитки», затем попытались обнаружить их в отделе моющих средств, парфюмерном, садовом, детской игрушки. Мало ли какая область применения этого продукта придет немцам в голову. Нашли все, что душе угодно, даже «Киндер-сюрприз», но это не совсем то, что нам было нужно.
 
Когда мы трижды повторили весь этот моцион, то малочисленная публика в магазине начала к нам подозрительно присматриваться, а многочисленные камеры видеонаблюдения бешено вращаться в нашу сторону… Тогда мы поняли, что если продолжим в том же духе, то бдительные сограждане вызовут полицию. А если попытаемся объяснить им жестами (на себе, а как по другому?) чего мы от них хотим, то тем более. Поэтому иного выхода нет - придется спрашивать.

И тут нам повезло - Лёне таки, удалось выловить и привлечь на свою сторону мелькнувшего вдалеке зала молодого продавца и задать ему один единственный вопрос из одного-единственного иностранного слова: «эггс?!». Смышленый парниша немедленно сообразил, что нам от него требуется и привел Лёню к заветному месту - на самую нижнюю полку высокой стойки недалеко от выхода из магазина. Мы и раньше исследовали это место, но в голову не приходила простая мысль, что нужно смотреть под ноги. :)
Ну и конспирация! Видимо яйца у немцев самый дефицитный продукт, если они их так прячут их от покупателей. :)

Итак, вернувшись домой, всё по отлаженной схеме - разгрузка, сушка, мойка, Скайп, аперитив («Хеннесси» с шоколадиком). :)

Теперь собственно трапеза. Разложив по тарелкам свежесваренные дымящиеся пельмешки и сдобрив их сливочным маслицем, мы заняли выжидающую позицию игроков во вращающуюся рулетку поставивших крупный лот и ожидавших своей судьбы - «пан или пропал». Не буду вас томить - пельмени на зуб оказались с сыром! Блин, кто же мог подумать, что сыр у них дороже мяса! Буржуи! Придется в следующий раз искать иное решение (и оно было найдено, но об этом потом).

Впрочем, блюдо оказалось довольно вкусным, недаром стоит так дорого. А чтобы было не так обидно за просчет - заполировать их окорочком, колбаской. Так даже лучше - пельмени с мясом и сыром. Как взаправдашний бутерброд. :)

А время - девятый час. Чем бы еще заняться вечером? Погулять не получится - дождь. Ага, мы же давно собирались навестить один из местных пабов, окунуться в «атмосферу», так сказать. Правда кушать нам уже совсем не хочется, но чего не сделаешь и на какие жертвы не пойдешь, чтобы приобщиться к местным традициям!

Сказано - сделано, и через час мы, одевшись поприличнее, повесив куртки на вешалку и зонтики в специальную стойку у входа, присаживаемся за свободный столик одного из пабов.

К нам тут же подходит пожилая официантка и что-то быстро говорит по-немецки. Видать перечисляет меню. Приняла за своих, наверное. «Инглиш, плиз», самонадеянно заявляем мы. В ответ пауза, затем гражданка молча испаряется. Мы сидим, ожидая развития событий.

Через пару минут к нам выплывает сам хозяин, как и положено вытирая руки о слегка промасленный передничек (это, наверное, имидж, а не небрежность). Впрочем, английский у него ничуть не лучше нашего. Очень вежливо с достоинством, он здоровается и начинает что-то перечислять. Толку то - знакомых нам английских названий продуктов (сосэдж, мит, порк, биф, потато, чипс, на худой конец) мы в этом перечне не улавливаем… На молчаливый вопрос застывшего в ожидании хозяина надо срочно искать выход из положения. И он был найден! Я скромненько так заявляю, что нам нужен …«бэст». :) Хозяину тут же всё становиться понятно - радостное: «сосэдж Бавари стайл?» -О, ес-с!

Отличные сосисочки, скажу я вам. Особенно с квашеной капусточкой и вареной картошечкой. Под холодненькое пивко умяли все подчистую, несмотря на то, что (напоминаю) ужин за этот день был для нас уже вторым. :)



Кстати, с пивом у них вопросов почему-то не возникало. На наше «биир» было немедленно подан холодный светлый «Пауланер». Видимо, это у них в баре единственный сорт. Но пиво отличное.


...


Ожидая заказанного, с удовольствием глазеем по сторонам. За соседним столиком в компании сотрапезников, мало обращая внимание на то, что происходит по сторонам, активно трудится за очередной порцией вспотевший местный бюргер в национальном (т.е. Баварском) прикиде. Невооруженным глазом видно, что он там завсегдатай, проводит не первый час и уже хорошо «разогрет».

Мы тихо фонареем, когда хозяин выносит ему на закуску молодого жареного поросеночка на блюде. От такой порции даже на голодный желудок каждый из нас бы немедленно помер. А для него, натренированного, похоже, это скромное блюдо проходит между делом, т.е. между примерно 6-м и 7-м бокальчиком пива. Его коллеги по столу, перебивающиеся только пивом, на этот кулинарный каприз вообще никак не реагируют, привыкшие видать.

Несмотря на протесты Лёни («неудобно как-то»), я все-таки не выдержал - азарт кинооператора-охотника взял вверх. :)

В пабе.mp4

Выполнив и эту часть вечерней программы, мы оставляем паб, с удовольствием прогуливаемся под дождиком,





фотографируя вечерний, сонный, безлюдный даже после 6 вечера, колоритный городок Walgau (Вальгау)











Wallgau.mp4

и не спеша, чтобы растянуть вечернее удовольствие, отправляемся «домой».

Ну что ж, очередной день прожит не зря, а впереди нас ждут великие события. Тем более что синоптиками нам твердо обещано улучшение завтрашней погоды…

Трек * Tegernsee.kml (20.23 КБ - загружено 27 раз.) этого дня под Гугль Земля и карта маршрута этого дня (нажать для увеличения):

21262-1

31.5 км. в реале. Набор высоты - ок. 520м.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2010, 21:02:40 от IgorSk »
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн YakovShnaider

  • *
  • Сообщений: 700
  • 054 - 5661480

Оффлайн vlady2000

  • *
  • Сообщений: 566
  • 052-7074849
Это просто издевательство над велоколлегами,садизм ;D ;D ;D Ждем продолжения.P.S.Надо дать почитать жене.так,с намеком на будущее ;D

Оффлайн Edking007

  • Государство - это просто, как велосипед: наверху рули, внизу цепи…
  • *
  • Сообщений: 446
  • Не сравнятся с тобой ни "GT" и не "Kona", Потому Cube люблю, что хотя бы не моно. Manevich©
Я прямо запах сосисок почувствовал:-)

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10155
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Надо дать почитать жене.так,с намеком на будущее ;D
Не советую. Что-то мне подсказывает, что тогда останешься сидеть дома. :)
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн Wodqnoj

  • Долой нарисованные улыбки!
  • *
  • Сообщений: 3311
  • LSD - LongSteadyDistance
Золотые слова! Я - так прямо молюсь, чтобы ЭТО не было замечено. А то захочет, не дай бог, туда же... И начнется: ой, холодно, ой, мокро, ой, я не пью.... А мне что делать? Не  мокнуть, не мерзнуть, да еще и не пить? Этого - и в Израиле полно...
Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

Оффлайн vlady2000

  • *
  • Сообщений: 566
  • 052-7074849
Wodqnoj  Так вроде бы жену брать никто не собирался.Это так для намека подарка себе любимому,например на какой нибудь юбилей ;D

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10155
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
например на какой нибудь юбилей ;D

Да, на 70-летие пожалуй отпустит. :)
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн Saniok

  • *
  • Сообщений: 1568
Слов нет!  Сплошные слюни ;D
Я не про еду ;D Природа ивсе остальное :)

Оффлайн vlady2000

  • *
  • Сообщений: 566
  • 052-7074849
IgorSk Есть такое слово как бартер.Попробую откупиться ;D

Оффлайн Leonid

  • *
  • Сообщений: 619
Убедительная просьба ластами не кидать, если не понравится.
Последний раз сочинение писал на вступительных экзаменах 30 лет назад.
Oops вру, а как же быть с первым קורות חיים (resume) в Израиле.
Ну да ладно, что-то я отвлёкся.


Итак:

День 4-й. Wallgau (Вальгау) – Krun (Крюн) – Mittenwald (Миттенвальд ) -  Lautersee (оз. Лаутер) – Ferchensee (оз.Ферхен).

Подъём в 7:00, без проблем - легко (в Израиле уже 8:00 - день в разгаре).
Первым делом взгляд в окно - красота, погода явно улучшилась, пасмурно, но уже видны заснеженные вершины гор на фоне заросших лесом склонов с обрывками тумана в лощинах.. Сказка !!!


 
Не спеша позавтракали в стиле "аля Бавария" (не буду повторять описание Игоря этого праздника живота) и досушив феном (незаменимый прибор для мужской лысой компании) непросохшее за ночь одежду и обувь, были готовы выдвигаться на маршрут.
Намеченный на сегодня маршрут предусматривал старт из гастхауса (что очень удобно) проходил через очень колоритные, расписанные в баварском стиле деревеньки (Krun и Mittenwald), два озера (Lautersee и Ferchen) и его изюминкой являлся подъём на смотровую площадку, расположенную на высоте 1390 метров.
Такую покатушку хотелось начать немедленно, но за окном начал моросить дождик. Имея под рукой интернет и компьютер, было не трудно выяснить на местном метеосайте, что дождик продлиться ещё часок. Так как темнеет здесь  поздно ( примерно в 21:00 ) и маршрут начинается прямо из дома, то нет никаких проблем начать его на час позже.
Чтобы время не пропало даром, было решено посетить местный магазинчик продовольственных товаров.
   


Закончив продовольственную программу и убедившись в точности прогноза погоды (дождик таки перестал), мы вдохнув свежего альпийского воздуха, двинулись в путь.





Прокатились по уже хорошо знакомому, но не перестающему удивлять своими росписями на домах Wallgau (Вальгау).


 

 


И по асфальтированной, обозначенной знаками велодорожке покатили на Krun (Крюн)



любуясь видами и радуясь погоде.


 
Миновали Krun (Крюн)







и по мостику через речку местного значения



попадаем в заповедник.


 
где пасутся вездесущие коровы.


 
Соблюдая тишину



Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 22 Июль 2010, 13:57:04 от IgorSk »
Аппетит, приходит во время езды.

Оффлайн Blondin

  • *
  • Сообщений: 92
Виды и пейзажи просто замурчательные!  :D И как я пропустил эту тему? Только сейчас заметил.
Ждём продолжения ))
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (9/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)    (

Оффлайн Saniok

  • *
  • Сообщений: 1568
Leonid, молодец, складно пишеш ;D
Продолжай в томже духе  ;)