Войти

Войти

АвторТема: 18.03.06 Приглашаем в велопоход по лесу Ятир.  (Прочитано 1677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10154
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Внимание! Этот маршрут проходит вплотную к зеленой черте. Поэтому, в  связи с Иерихонскими событиями и непонятным развитием ситуации в том районе, мы решили не рисковать и отложить мероприятие до лучших времен. Увы...  :str:

Альтернативный вариант на шаббат, на 18.03.2006г. - здесь

:nzd: На этот раз приглашем в велопоход по лесу Ятир, который состоится в шаббат 18.03.2006г, район Хар Хеврон (Хевронское нагорье). Это недалеко от Арада.



Большая часть маршрута пройдет по сосновому лесу, карабкающемуся по каменистым холмам и спускающемуся в узкие долины. Говорят, что этот лес изобилует куропатками. Проверим...  :D

Будем рады всем присоединившимся. Цели прежние - познакомиться, заняться спортом, отдохнуть, посмотреть красивые места, пообщаться.

Встречаемся при условии хорошей погоды в том районе, в шаббат, 18.03.2006, в 9-00 на въезде в поселок Ливне.

Часть маршрута проходит рядом с зеленой чертой.

Как проехать:

Едем по 40-й трассе до перекрестка Лехавим, сворачиваем на 31-ю трассу, едем до перекрестка Шокет, продолжаем прямо еще примерно 3км, затем сворачиваем на дорогу №316, по ней проезжаем 17км. до указателя на махане Ливне.
Паркуемся на въезде в этот поселок (см. карту):



Маршрут велопохода позаимствован у Эли Сата, с некоторыми нашими изменениями. Изменения сделаны, в основном, с целью сокращения маршрута с 48 до 30 км, так, чтобы при этом не пропустить самые красивые места.

Вот оригинальный маршрут Эли Сата:



А вот, он же после корректировки, тот по которому мы поедем:



Протяженность маршрута - примерно 30 км, физическая трудность – выше средней, техническая сложность - средняя, поэтому желательно иметь хотя бы средние навыки езды на велосипеде и иметь хотя бы среднюю физ. подготовку.
Перепад высот- примерно метров 400, общая высота подъемов - неизвестна, надеюсь, будем знать ее по возвращении. :D

Время в пути в зависимости от состава группы и количества перекуров – 5-8 часов. Учитывая нежаркую погоду – питьевой воды понадобится 2-3 литра. На всякий случай желательно взять с собой сменную одежду и чего-нибудь перекусить.

Технику рекомендуется проверить еще дома - проверить и отрегулировать тормоза, переключение скоростей, подкачать шины. Разумеется, в беде никого не оставим, но жалко будет терять время на ремонты и\или регулировки.
Хотя бы одна запасная камера будет не лишней.
Каски приветствуются.

Кто решил присоединиться, записывайтесь здесь.

Мероприятие абсолютно бесплатное, но по сложившейся практике, предоставившему тремп положено по 50 шек. за каждого вело-пассажира за бензин и головную боль.

Кому нужен, или кто готов предоставить тремп, сообщите здесь.

Контактный телефон – 054-7335700, Игорь или 054-4560528, Алекс. Можно звонить  в любое разумное время, а 18-го в шаббат - с 7-00 утра желательно перезвонить нам, чтобы убедиться, что все идет по плану.

До встречи!
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).