Войти

Войти

АвторТема: ехали евреи на велосипеде, а за ними...  (Прочитано 325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Змей Гуревич

  • *
  • Сообщений: 26
Коллеги... Хотел бы обсудить вот что. в Питере есть несколько ненормальных евреев, в том числе и я, которые ездят по льду. Третьего дня я вернулся с Чукотке, где прошел по льдам 300 км. Это было феерическое путешествие, кстати не первое у меня в Арктике. 66% - евреи :). Вот тут репортаж на телевидении России  http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2013/news_detail_v.asp?id=2212

Я вот что думаю... Может быть сделаем акцию в поддержку строительства Швиль Исраэль Офанаим? Что предлагаю:

Мы устроим платную встречу "ехали евреи на велосипеде", в которой мы расскажем о наших экспедициях по льду. И все деньги от встречи передадим в фонд, который финансирует строительство Швиль Исраэль бэофанаим. Это провернуть может только "продюсер" с израильской стороны. надо найти место для встречи, чтобы его дали бесплатно. Собрать плату и передать ее в фонд. Дать какую никакую рекламу. Свои расходы по прибытию в Израиль и проживанию я оплачу сам.

Я не знаю как в Израиле, но в Питере у меня будет встреча с людьми 28 мая, и я думаю, человек до 200 придет. А тут можно рассказать в принципе про МНОГО походов - и пересечение Байкала,и Карское море, и Чукотка, и полярный урал. А познакомились мы с нашим штурманом в Большой Хоральной Синагоге :).

Что думаете?