Форум velik.org
Велосипед и все что с ним связано => Навигация => Тема начата: @RT от 30 Апрель 2014, 08:12:03
-
GPS Visualizer (http://www.gpsvisualizer.com/) - вызуализация маршрута, конвертов файлов, калькулятор расстояний/высот
GPX Editor (http://sourceforge.net/projects/gpxeditor/) - программа для разделения, склеивания и обрезания файлов GPX + редактирование параметров трека и точек
GMapToGPX (http://www.elsewhere.org/journal/gmaptogpx/#) - плагин для конвертирования маршрутов из Google Maps в файл GPX
-
http://www.gpsies.com/ (http://www.gpsies.com/) - делает всё вышесказанное. Можно редактировать горовый/создавать маршрут с нуля. Показывает график высот. Конвертирует всё во всё.
Хотя конечно самый удобный график высот в гугл ерз.
-
Собирался и её добавить, но форум упал.... (Вообще последние пару дней что-то всё время какие-то проблемы с базой данных)
-
Хотя конечно самый удобный график высот в гугл ерз.
Но далеко не самый точный. :)
По моему наблюдению http://ru.wikiloc.com (http://ru.wikiloc.com) просчитывает наборы высот наиболее точно.
-
IgorSk,
Зачем тебе точный? +/-10% вполне хватает.
-
+/-10% вполне хватает.
Гугль, если это не равнина, ошибается в 1.5-2 раза. В ущельях еще больше.
-
Чем шире окно профиля, тем меньше ошибка. у меня он обычно даёт почти те же самые данные как и гпсиес.
-
Подтверждаю. gpsies очень хороший ресурс. Делает всё что нужно, сохраняет всё в твоём аккаунте, даёт возможность экспортировать разве что не в мр3 ... я недавно на него набрёл и теперь всё остальное потеряло свою актуальность.
-
Единственный недостаток (или я пока не разобрался) нет опции выбрать чтобы он строил маршрут только по шетаху. То есть если можно доехать по асфальту - то всё. Туда и пошлёт.
-
[url]http://www.gpsies.com/[/url] ([url]http://www.gpsies.com/[/url]) - делает всё вышесказанное. Можно редактировать горовый/создавать маршрут с нуля. Показывает график высот. Конвертирует всё во всё.
Хотя конечно самый удобный график высот в гугл ерз.
100%
-
IgorSk,
Зачем тебе точный? +/-10% вполне хватает.
У Игоря с Еником свои подсчеты. Все должно быть точно!
Sent from my iPhone using Tapatalk
-
[url]http://www.gpsies.com/[/url] ([url]http://www.gpsies.com/[/url]) - делает всё вышесказанное
По истечении недели упражнений с разными программами и сервисами сложилось устойчивое ощущение, что я изобретаю велосипед (на этом форуме, возможно это звучит как каламбур, но из песни слов не выкинешь..) Может кто-нибудь помочь или подсказать чем/как/в-какой-последовательновти выполнить следующую задачу:
Дано:
- 2 трека:
[attachurl=1]
[attachurl=2]
Нужно:
- объединить их в один GPX файл (объединить фактически иначе гармин их опять разобъёт на несколько файлов)
- отредактировать полученный трек, связав оба куска друг с другом (соответственно отредактировать начало и конец второго трека)
- переименовать и отсортировать путевые точки в соответствии с направлением вновь полученного трека
-
ART,
Я тебе честно скажу что большую часть своих треков я просто рисую с нуля в гпсиес. Натыкать точек берёт минут 10. Год назад я пытался резать и соединять треки в ози, но мне в первый раз взяло пару часов понять как это сделать и с тех пор я снова это забыл.
Так что просты тыкай точечки :)
-
кто из них первый а кто второй
-
в принципе можно тупо открыть каждый в нотпеде и склеить а после етого открыть в гпсиес или ози и посмотреть что вышло и отредактировать
-
Я тебе честно скажу что большую часть своих треков я просто рисую с нуля в гпсиес
Это тоже вариант. Но не может быть, чтобы я был первым, кто озадачился подобной проблемой. Следовательно, не может быть, чтобы данная проблема не была решена и автоматизирована.
кто из них первый а кто второй
Первый - первый, второй - второй :)
в принципе можно тупо открыть каждый в нотпеде и склеить а после етого открыть в гпсиес или ози и посмотреть что вышло и отредактировать
С этого я начал. Без всяких тулов и дополнительных приблуд. На выходе получил общий трек. Даже дорисовал кусок для соединения и вставил его в середину. Но с путевыми точками засада по двум направлениям. Во-первых они не располагаются в том порядке, в котором должны были бы для следования по ним. Во-вторых у них не уникальные имена (у каждого трека есть точка 1, 2 и т.д.). В принципе, так же можно руками вставлять и переклеивать, но переименовывать пол-тысячи точек по порядку - это уже слишком. Если ничего не найду сам напишу ;D...
Можно было бы обойтись и без точек, но в случае кольцевых маршрутов с общими отрезками для "тода" и "обратно" без путевых точек легко сбиться с трека.
-
Рисовать треки с нуля хорошо когда есть надежные карты, включающие в т.ч и линии высот, иначе можно нарваться. Если карты сомнительны, то лучше искать и клеить записанные треки идеально записанные несколькими независимыми людьми.
В Ози можно легко сохранить в отдельные файлы любые части любых треков, а затем их последовательно объединить в один файл, подредактировать и записать в формате gpx.
Путевые точки в правильной последовательности легко получаются (http://www.is-israel.com/writes/track-route/index.htm) из любого трека.
-
IgorSk,
На опен сайкл мапс есть линии высот. Да и всегда можно потом посмотреть подозрительные места по графику высот.
-
У меня два фаворита - GPSIES и BIKEMAP.NET