После взвешивания степени риска, всех "за" и "против", консультацией с теми, кто понимает, предыдущим опытом катания в том районе сразу после дождей (
), а также отсутствием кворума, решено не рисковать.
Маршрут переносится ровно на одну неделю, т.е. на 24.02.2017.
Записывайтесь снова. Также укажите в комментариях нужна ли подвозка или не нужна.
Предлагаю повторить незаслуженно забытый очень интересный и разнообразный маршрут трехгодичной давности.
...
Маршрут не кольцевой, следовательно потребует расстановки машин. Я думаю, как и в прошлые разы воспользуемся подвозкой. Стоимость до 50 шек. и будет зависеть от числа участников. Или... см. на строчку ниже.
.
Кто же пожелает удлинить удовольствие на
20 км. в длину и
650 м. в высоту, поднявшись из
Массады в
Арад своим ходом, тоже сможет это сделать. Только сообщите об этом заранее или хотя бы о ваших намерениях совершить этот подвиг (не шучу, прецеденты имели место).
Записывайтесь уже, чтобы было понятно на кого заказывать доставку. Если акпаца не требуется( по любой причине) укажите в комментарии к записи.
В программе:Иудейская пустыня во всей своей красе, видовые площадки, экстремальные подъемы и спуски, кое-где хождение ножками.
По дороге пересекаем и\или едем вдоль 7 ручьев: -
Мораг, Иэлим, Мор, Рахаф, Эмоним, Кнаим, Мецада.
Маршрут подробно описан
здесь. Там же галерея и фильмы по теме.
Файлы немного изменены (c целью уменьшить пешкодрал, а таже добавлен Трек возврата в Арад) и приведены в конце этого сообщения. Также новый вариант маршрута можно посмотреть (и скачать)
здесь.
Маршрут довольно тяжёлый физически и технически, поэтому приглашаются только подготовленные и владеющие велотехникой участники. Внимательно прочитайте, взвесьте свои силы и возможности, задайте любые вопросы, прежде чем принять решение об участии!
Участие в походе означает, что вы внимательно
изучили, согласились и обязуетесь соблюдать Правила.
•
Встреча - в 7:30,
выезд на трек после расстановки машин - примерно в
9:00. Окончание маршрута. - примерно в
15:00.•
Место (места) встречи в
Араде возле гостиниц по улице
Моав - см.
карту Google (точка
В). Перетащите мышкой на карте
Google указатель
А к вашему дому и вы получите подробную схему проезда к началу маршрута с его описанием, расстоянием и временем в дороге. Нажав на "Печать" и выбрав опцию "Карты", можно распечатать, не только саму карту, но и подробное описание как проехать + мини-карты каждого перекрестка.
• Координаты места встречи -
31.260470, 35.233530. Введите координаты в навигатор, например в
IGO, и он приведет ваш автомобиль точно к месту старта.
•
Длина трека – 32 км. (50 км., включая возврат своим ходом).
•
Суммарный подъем – 350 м. (1000 м., включая возврат своим ходом).
•
Время в пути –
5-6 часов и будет зависеть от состава группы.
•
Физическая трудность – 7 из 10 (затяжные подъемы).
•
Техническая сложность – 8 из 10 (местами крутые, сыпучие, каменистые спуски).
•
Воды иметь с собой не менее 3.0 литров + парочку бутербродов на перекус.
•
Минимум по одной запаске, а лучше по две.
• Спуски там крутые, а камни большие и острые, падения не только возможны, но и вероятны, поэтому
защита настоятельно рекомендуется.
• Проверьте
заранее дома исправность техники, особенно тормозов.
• На непредвиденный случай, захватите фонарики, у кого они имеются.
• С утра будет прохладно, возможен ветер - захватите ветровки и тонкое термобелье.
По окончанию маршрута, по традиции, "музицируем" в
Арадском ресторане "
Муза" (для желающих).
Измененные файлы:
•
Файл трека под Ози +
подъем в Арад•
Файл путевых точек под Ози
•
Файл Роута под Ози (один Роут на все 250 точек)
•
Файл GPX•
Файл KMZ под Google
Фотки с предыдущей поездки по этому маршруту
До встречи!