Войти

Войти

Модельный ряд Fox 2008

   Судя по всему, Fox Racing Shox чувствует себя на рынке экстремальной амортизации неплохо, поскольку в этом году, модельный ряд, который когда-то начинался все с двух вилок, прирос абсолютно новой кросс-кантрийной вилкой F-series, увеличив количество моделей до 9. Эта модель будет выпускаться в трех разных вариантах с ходом 80, 100 и 120мм. В отличие от аналогов Marzocchi и RockShox, чьи модели с разным ходом различаются обычно длиной ног и пружины, дизайн всех трех вилок учитывает особенности хода, что нашло свое отражение в форме короны, штанах и штоке.

Подробнее...

DT Swiss теперь займется вилками

   

Удивительное каждый день: известный каждому уважающему себя велосипедисту швейцарский производитель лучших в мире спиц и неплохих задних амортизаторов решил пойти дальше и анонсировал на 2008 год широкий выбор амортизационных и жестких вилок Hi-End класса!

Конечно, 10 моделей вилок разработать с нуля задача для небольшого производителя почти нереальная, поэтому за основу линейки взяты лицензионные технологии английской компании Pace: малоизвестного в России производителя hi-end амортизаторов. Но поскольку продукция DT Swiss на нашем рынке присутствует уже давно, мы можем с уверенностью ожидать появления первых экземпляров вилок на нашем рынке уже в следующем году!

Подробнее...

Велоновинки 2007 года

ImageВелосезон 2007 еще только начинается. А мы как всегда уже ждем от него чего-то нового и интересного: новых побед, неожиданных поворотов в жизни велосипедного мира. Не остаются в стороне и представители велоиндустрии. Целых три новинки стали предметом бурного обсуждения за рубежом. Стоит отметить, что говорить о них начали за долго до официального релиза.

Подробнее...

Разберемся в покрышках MAXXIS

Разберемся в покрышках MAXXIS

ImageВ этой статье я решил написать о покрышках Maxxis - ведь, пожалуй, резины этой фирмы продаётся у нас больше всего, и объяснить какая для какого стиля катания предназначается. Прежде чем приступиь к описаниям моделей покрышек, мне стоит поведать вам о типах компаунда присущих резине фирмы Maxxis.

Типы компаунда:
 
 70a - жесткий компаунд, используется для кросс-кантри, BMX, городского катания. Преимущества: повышенная износостойкость и отличный накат.  
62a - специально спроектирован для шоссе, eXCeption серий и BMX кросса.
MaxxPro 60A - достаточно мягкий компаунд. Эти покрышки универсальны и подходят для разных типов местности и стилей катания. 
Super Tacky 42A - очень мягкий компаунд. Эти покрышки предназначены в основном для гонок. 
 Slow Reezay 40A - очень мягкий компаунд. Специальный состав компаунда замедляет отскок покрышки от препятствия. Это чисто гоночный компаунд, использующийся только в даунхильных покрышках. Использование покрышек с данным компаундом в других дисциплинах нежелательно.

Более мягкий компаунд позволяет резине лучше цепляться за камни и жесткий грунт, но и стирается такая покрышка заметно быстрее. Поэтому, если основную часть времени ваш велосипед проводит на асфальте, то имеет смысл ставить самую жёсткую резину и не париться. А если вы не мыслите своей жизни без соревнований по байкеркроссу и даунхилу, то хорошим выбором станут мягкие Super Tacky и Slow Reezay. 
  Дополнительная особенность этих двух мягких компаундов - покрышки с ними из-за особенностей технологии производства не имеют фирменных оранжевых полосок на бортах.
  Под надписью Downhill на резине маскируется боковина двойной плотности и бутиловые вставки. С такой покрышкой вы можете не волноваться о вероятности пробоя или прокола. Но есть у этой резины и существенный минус - её вес. Весит она больше обычной резины, поэтому, скажем, на байкеркросс эту покрышку ставить смысла нет, а вот для жесткого стрита, фрирайда и даунхила такая покрышка может стать неплохим выбором.

Теперь приступим непосредственно к обзору покрышек фирмы Maxxis

Подробнее...

Как "это" делают у них

Забота о велосипедистах на деле а не словах вот лозунг который воплотила в жизнь мэрия города Трондхайм Город в котором 90 процентов студентов и 90 процентов из них каждое утро крутят до своей Альма Матер просто обязан быть примером для других в области заботы о тех кто предпочитает двухколесного друга четырехколсным злопыхающим монстрам

Подробнее...