Войти

Войти

Снова на Юг! (Нахаль Перес)

   Как говорится: "хорошего должно быть много!". В прошлый поход, пустыня показала себя в наилучшем виде, и решено было в очередной раз ломануть на юг!
В походе принимали участие: Илья (Ilya), Игорь (Igor), Рошель (Roshel), tamnoon, Дима (Bedolaga), Максим (Макс), Барба + сосед - Саша, Игорь (IgorSk) с другом - Виктор, Алекс (Bad), Антон (anton), Марк (mdizengof), Лёня (biker29), Лёня (kfir), Лёня (Leonid), Володя (vikondra), Михаил (Михаэль) с другом, Анат и я (jazz).

   Да! Совершенно верно! Народу было столько, что шанс, среди всех участников, встретить моего одноклассника, был 100%! И в очередной раз Джаз подметил, что мир очень, очень маленький.

   Идея была такова: в четверг вечером собираемся в пустыне, в лагере Рас аШита. Делаем не большой ужин. Ложимся спать, утречком не слишком рано встаём, расставляем машины. На место старта, кроме нас, ночующих в пустыне, едут и остальные участники, которые предпочли домашний уют и тёплые постели.

   Как я уже сказал, вечером в четверг намечался абсолютно обыкновенный ужин. Не смотря на активное проявление недовольства некоторых людей (в их числе и меня самого) в сторону алкоголя до приезда в пустыню, никто(!) не отказывался от пива, и никто не отказывed.googlepages.com/trek013_img04.jpg/trek013_img04-full.jpgался от вина, после приезда! Рассказывать не бывавшим с нами, насколько было всё вкусно, я не буду. Скажу лишь то, что кто, не кушал паргиёт (куриные стеки) Байкера, тот никогда не кушал паргиёт, а тот кто не кушал плов Марка, никогда не кушал плов. Вот так вот просто и в то же время недоступно. Каково вам теперь жить, зная, что вы ни разу не кушали паргиёт, и ни разу не кушали плов? Знаю, не легко, но зато теперь вы знаете, к чему вам нужно стремиться!

   Проснувшись, принялись кипятить чай в огромном не походном чайнике, где его взяли, я так и не понял. Но, если есть утром чай, то не имеет значения, каким образом он появился, важно лишь то, что он просто есть!

   Собрались быстро! Не больше чем за 2 часа! Занялись развозками и расстановками машин. Завпечатлив огромный семейный портрет (семьи велик.орг для непонятливых) двинули на маршрут, большой организованной толпой (кто куда).

   Не проехав и 70ти метров, появились разногласия у гепеесоров, но это уже мелочи.

   Вот начался первый и к тому же пешеходный подъём и сразу за ним (не поверите) первый пешеходный спуск! Хотя нет, не совсем пешеходный. Точнее не для всех пешеходный. Михаэль, без особого напряжения съехал с этого спуска, что очень удивило всех, и дало первый, но важный толчок, к тому что бы прекратить апгрейдить велосипед, и начать апгрейдить самого себя!

   На этот раз пустыня была ещё красочнее предыдущего. Шикарные просмотры, панорамы и пейзажи открывались перед нами! К сожалению не все стремились увидеть всю эту красоту, и всевозможно сокращали маршрут. В конечном итоге, мне и Володе (vkondra) пришлось всех догонять. Когда догнали всех, оказалось что доехали до привала на Гавей Перес. Там появилось желание сфоткаться с велосипедом.

   Не спрашивайте, как я туда залез, лучше спросите, как я от туда слезал!

   После обильного обеда, не имея особенного желания двигаться и шевелиться, мы всё же двинули дальше. Нам предстояли не проезжаемые 4 км.

   Как и было обещано, вскоре дорога стала трудно проезжаемой, а сразу после этого трудно проходимой. Но всё же скажу я вам, в этом таскании велосипеда на себе, есть своя романтика. Пройдя эти, шикарные на вид, 4 км мы вышли на асфальтированную дорогу, которая вскоре нас вывела к бинзо-заправке, на которой ожидали нас, утром выставленные, машины.

   Перегнав машины со старта, все (кто не торопился покинуть пустыню) дружно начали разогревать остатки вчерашнего, обыкновенного ужина. И во второй раз я был поражен вкусностями, приготовленными вчерашним вечером.

   

Поход был очень интересный и весёлый! Очень дружная компания!

Рад был со всеми увидеться и буду рад увидеться в будущем!

Всем огромное спасибо, а особенно, как ежедневно поедающий туну из консервных банок, студент, благодарю Марка, Байкера, Игоря, Бэда и всех остальных принявших участие в приготовлении обыкновенного ужина!

До встречи!

Джаз

16.03.2007

Для желающих повторить маршрут следовать сюда (by IgorSk)

Фильм сделанный во время похода (by IgorSk)

Оригинал статьи

Обсуждение на форуме


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить