Здравствуйте, заметил за собой что не могу дышать через нос когда еду на велосипеде, только через рот, минус в том что в рот залетает всё что летит на встречу, дыхание становится очень громким и истеричным, и вообще лёгкие устают на много раньше мышц ног.
Как правельно дышать? через нос/рот/нет разницы и как держать ритм дыхания если скорость педалирования меняется.
Заранее спасибо.