ну как бы вобще это не новость - прыгая на флет пробивать подвеску, а ты не маленький любитель такого мазохизма.

п.с . заливая значительно больше ,прописаного дохтором, кол. масла в РибаундоКомпресионный механизм РокШока ты уже как бы частично заполняешь объем компрессионного катриджа. Я думаю что это в какой то степени влияет на его роботу, хоть и логично что чем меньше воздуха остается в камере тем круче становиться кривая прогрессии.
Может стоит попробовать залить пару кубиков масла в позитивную воздушную камеру( левую ногу ) - таким образом не будет нарушаться динамика в демпфере.