-
Шпилька quick release от заднего колеса
от vkondra 20 Нояб., 2010 20:08
-
Мне удалось от души долбануть великом об камень. Удар пришелся как раз на заднюю шпильку, со стороны противоположной рычажку quick release. Как результат - пластмассовая часть гайки разлетелась, осталась только металлическая из которой торчит ось шпильки. Хвостик оси тоже покорежило, теперь шпильку не вывернуть не сломав гайку.
Есть у кого шпилька от заднего колеса, пользованная?
-
Ответ #1
от Wodqnoj 20 Нояб., 2010 20:27
-
От шоссера. Но, по-моему, там длина разная. А что, выровнять плоскогубцами и леркой поправить резьбу слабо?
-
Ответ #2
от slash 20 Нояб., 2010 20:36
-
Есть у меня. (в Хайфе)
-
Ответ #3
от vkondra 20 Нояб., 2010 20:37
-
Класс! А как взять? Я живу на кармеле, а работаю в матаме.
-
Ответ #4
от slash 20 Нояб., 2010 20:39
-
Я тоже на Матаме работаю, возму завтра с собой. Телефон над аватаром.
-
Ответ #5
от vkondra 20 Нояб., 2010 20:53
-
Спасибо
-
Ответ #6
от sanchez 20 Нояб., 2010 22:25
-
ездил пол года без пласмассовой крышки, на скорость не влияет - проверено
-
Ответ #7
от vkondra 20 Нояб., 2010 23:10
-
Да крышка то фиг с ней. Проблемма в том что хвост шпильки покорежился. Значит, ее не удастся вывинтить и потом завинтить обратно. То есть лопнула спица - и привет, не заменишь. На заднем колесе для этого как правило нужно снимать кассету. Я раз сумел не снимая - не было с собой съемника, но это такое мучение... Я же люблю по всяким отдаленным местам ездить, мне без возможности починиться никак нельзя.
-
Ответ #8
от sanchez 20 Нояб., 2010 23:34
-
Согласен у тебя особый случай