Внимание! Из-за дождей этот маршрут переносится ровно на неделю, т.е. на 12.02.2010.Продолжаем исследовать «мокрую» пустыню в поисках водных бассейнов. На очереди - гев 
Зархан, 
наш маршрут почти 
3-х летней давности. 
Гев Зархан, что в переводе означает 
Фосфорный бассейн – уникальное природное явление пустыни 
Негев. В природный полузакрытый каменный котлован после дождей просачивается вода и хранится там довольно долго.
Маршрут физически средней трудности и подходит для продвинутых новичков «с понятием». Приглашаются все желающие, которые в состоянии осилить этот маршрут. Но последнее слово об участии все-таки за организатором.В программе:•   видовые площадки с хар 
ха-Халак (Лысой горы) и с хар 
Рехев.: 

…

•   знакомство и купание (опция, моржи есть?) в 
Гев Зархан: 

•   с часовым привалом там же, в очень красивом месте – ущелье ручья 
Зархан:

…

•    дружная и приятная компания (фотку выложу после маршрута) 

.
•   
Физическая трудность –  6 из 10.
•   
Техническая сложность – 5 из 10.
•   
Протяженность –  36 км.
•   
Суммарный набор высоты – 430 м.
•   
Встреча  – в 8:00, 
выезд на трек в 8-30.
•   
Время в пути – 6-7 часов и будет зависеть от состава группы.
•   
Воды – минимум 3.5 литра + чуток на чай.
•   В середине маршрута часовой привал «с чаем», захватите еду.
•   Часть маршрута придётся идти пешком (правда, небольшую).
•   Каска обязательна, защита оч-ч-ч-чень желательна.
•   
Иметь с собой две запасные камеры и джифу. Это важно, поскольку маршрут местами проходит по острым камням из базальта.•   Захватите утепление и ветровки - возможен ветер. А с утра и с вечера может быть прохладно. Кто желает искупаться - захватите плавки.
•   Надеюсь, темнота нас не застанет. Но фонарики со свежими батарейками иметь желательно на случай непредвиденных обстоятельств.
Участие в походе означает, что вы внимательно изучили, приняли и обязуетесь соблюдать Правила.Внимательно взвесьте свои силы и возможности, задайте любые вопросы, прежде чем принять решение об участии!
Место встречи - автомобильная стоянка слева от въездных ворот в мифаль 
Орон (завод фосфорных удобрений) – см. на карте 
Гугле здесь – точка 
«В». Перетащите точку 
«А» мышкой к вашему дому и получите схему проезда с расстоянием и временем в дороге.
Нажав на "Печать", и выбрав опцию "Карты", можно распечатать, не только саму карту, но и подробное описание как проехать + мини-карты каждого перекрестка.
Как проехать:Ехать по трассе 
№25, на перекрестке 
Ротем свернуть на дорогу 
№206, ехать по ней все время прямо примерно 
16 км., пока не упретесь в ворота завода 
Орон.
Карта трека:
Топография:
...
Профиль трека (нажать для увеличения):
Загрузите в свои GPS-ы файлы:-Трек-Вейпоинты -Роут (250 точек)Записывайтесь. До встречи!Список участников на 12.02.2010:
-Leonid
-vadim_k + Эмма
-geverok
-vlady2000
-Миша
-joker99
-Maggi
-alex
-DesertWolf + Женя
-evgeni
-IgorSk
Всего: 13 человек.