Мелкий подхалимаж.
Участники похода благо-
дарят
аффтара проэкта за предоставленную исчерпывающую информацию.

Участники мероприятия: просто Люпус и ... дебют на ФОРУМЕ, но отнюдь не в седле – тёмная лошадка Кэти... Поприветствуем.

После скатки я понял, девушка пополнит "звёздный" ряд наших катальщиц. Мало того, что она откатала поход в этот тёплый , мягко говоря, июньский день на открытой местности, так этот ребёнок после каждого подъёма произносил: "Боже, как хорошо!"

Вкрутили, высадившись с автобусов от цомета Механаим и с Гадот старались следовать букварю.
Заценили Иордан

Побывали на Мицпе Гадот

Ломились в горки

Плескались на водопадах

На них самых, а точнее на Джилабун, произошёл инцидент, чудом не закончившийся кровью. Когда мы пришли на Джилабун, там уже тусовалась банда малолетних пейсатых скаутов. Было шумно и неприятно, но морально я был к этому готов, т. к. знаю, что и в будни на таких маршрутах редко обходится без пионеров и пенсионеров. Разделись, приступили к водным процедурам. Братва как-то стихийно засобиралась под командой своих "попов". Я тогда ещё ехидно пошутил про себя, мол наверно возбудились от купальника Кэти... Тогда я ещё не знал насколько я был близок к правде. Накупались, вылезли на берег. Кэти под базальтовой стенкой решила расстелить полотенце, чтобы прилечь. В этот момент сверху, со стороны тропы я услышал какой-то шум с сыплющимися последствиями. Мне тогда ещё пришла в голову мысль о снеплингисте по верёвке спускающемуся нам на голову. Я поднял глаза. Сверху, ломая ветки зарослей азалии к нам летел пудовый базальтовый булыжник. Он со звоном ударился буквально рядом с Кати и потеряв свою убийственную силу отскочил, пытаясь определить моё расположение. Я всё ещё наивно верил в существовани снеплингиста и заорал ему, что ... не прав он. Рот мне заткнул второй летящий подарок.. И тогда я понял... это война. На смотровой площадке наверху стояли пейсатые ублюдки и вели прицельный огонь каллибром поменьше. Кто знает это место, тот понимает как непросто быстро подняться из ямы на тропу и надрать козлам задницы. Да и кому драть? Ублюдков море. Всё что мне оставалось делать, это красноречиво поминать их родственников. Но всё проходит. Прошло и это. Не знаю как у Кати, а у меня даже появилось ощущение лёгкой безпричинной радости человека, случайно оставшегося в живых.
От Джилабуна до Дворы совсем не далеко. От Дворы мы позволили себе немного самодеятельности. Мы не стали пристёгивать велы на стоянке, а спустились с ними к водопаду.

Покупавшись мы решили спрыгнуть с точки 116 (в. Двора) на т. 150 через сирийскую деревню.



Официальной отмазкой такого финта было нежелание ехать в будень день по "шетах эш." Тем более на карте в адрес туристов были написаны строгие матюки. На самом же деле просто хотелось поэкономить на силах и времени. Нам ведь ещё предстояло выгребать на Механаим. После того, как была найдена наше "рельса", нам был подарен офигенный спуск по расколбасам в долину Хула. Это довольное лицццо говорит само за себя


Почерпнутый в походе опыт: старость и опыт хорошо, но молодость и здоровье лучше.
Итоги: по моему прибору прошли 51 км в длину и набрали 800 м в высоту.
Кати! Спасибо за компанию и поддержку ! Все фотки
тут