Дано: втулки Шимано Деоре , ломается ось ( в разное время) в переднем и заднем колесе. Условия ксплуатации: ХС, синглы без прыжков, вес 90кг.
Интересно, что поломка обнаруживается совершенно случайно при снятии колеса с рамы. Задняя втулка была немножко недотянута, т.к. не мог найти такого затяга, чтобы и крутилась легко и не болталась.
Ответ #1
от bad 24 Май, 2009 11:00
Ломается втулка из за постоянных переменных нагрузок. Обычное место излома , середина втулки в месте где начинается нарезка резьбы для конусов. Вадим переходи на втулки на промподшипниках , там этих проблем нет.