Войти

Войти

АвторТема: Нас бросала молодость в сабельный поход. По Израилю?  (Прочитано 7940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shvictor

  • *
  • Сообщений: 173
    • http://randomclicker.livejournal.com/
Цитата: "Змей Гуревич"
Интересно,  а какую логику автор заложил в нитку? У меня есть вопросы:
- почему не подходит к морю Средиземному? ТОльуо в одном месте?
- почему не заходит в Акко, где тоже интересно
- почему не подходит у мертвому морю?

Полоса вдоль моря слишком плотно заселена, а от Акко до Хайфы вообще сплошная промзона. В остальном согласен с Михаэлем.

Цитировать

КТо нить ездил из Иерусалима на восток к мертвому морю? Там можно ездить? Есть ли маршрут мимо шоссе? куда нить в кумран напрямки?


Маршрут есть, но помему, даже вниз он слишком экстремелен для того типа походов о которых ты говоришь. Дополнительный экстрим состоит в том что это уже "територии" и далеко не все считают бесопастным такм кататься (я сам считаю что там безопастно, по крайней мере пока).

Оффлайн jazz

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 3043
Цитата: "Змей Гуревич"
Интересно, а какую логику автор заложил в нитку?


дело в том, что существует маршрут, пересекаущий страну. но некоторые части его на веле не проходими. а етот проект как я понял сделан для велосипеда, старайас депжаться оригенального маршрута "швил исраел" (швил исраел это зарегестрировании маршрут копираит, тм (с) .. и всё такое)
Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

Оффлайн piersto

  • *
  • Сообщений: 1701
Цитировать
через красивеишее место-"Нави Муса"


я когда в Крыму был пару лет назад, друзьям объяснял:
- Понимаете, мы в Израиле как японцы - куст в пустыне увидим и нас ПРЁТ!!! КРАСИВО!!!

ну это наверно не по теме пост. простите.
Эйн кмо михуц ле арэц!!!

Оффлайн lupus

  • *
  • Сообщений: 2229
  • Просто ковбоец!
Цитировать
Асфальтированых велодорожек практически нет. На картах о которых   говорил Вадим (симун швилим)

На счет "симунов"-то как раз в этих картах и загвоздка... Карта вроде та-же , а вот "симунов", кроме "швиля не вижу  :shock: . Или меня глючит? Все видят (раз молчат), а я нет?  Вадим, это что, какие-то некомерческие, а то я уж губу раскатал "на шару" скачать  :D
 И вот еще на счет  асфальтированных велодорожек практически нет". У нас практически на всех главных и второстепенных асфальтированных дорогах (а другие у нас называются "джипповки"), обочина заасфальтирована и отделена от основной части дороги сплошной желтой полосой, что для российского юзера наших дорог будет просто ШОКОМ  :shock: ! Тысячи километров сплошных велодорожек ! Даа-а-а... Зажрались братцы... Однако вкрапления грунта в маршрут все же необходимо... или вкрапление асфальта...

Оффлайн Tempo

  • *
  • Сообщений: 4753
Цитата: "piersto"
Цитировать
через красивеишее место-"Нави Муса"


я когда в Крыму был пару лет назад, друзьям объяснял:
- Понимаете, мы в Израиле как японцы - куст в пустыне увидим и нас ПРЁТ!!! КРАСИВО!!!

ну это наверно не по теме пост. простите.

 :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :D

Оффлайн piersto

  • *
  • Сообщений: 1701
Цитировать
Тысячи километров сплошных велодорожек !


lupus Не дай вам Б-Г по ним ехать.
Это же самоубийство!!!
Опасно по ним ехать по двум причинам:
1 при правом повороте многие машины заезжают на эти "велодорожки" - так как они в правилах дорожного движения называются обочинами (шулаим).
2 при езде на машине угол зрения водителя сужен и вас могут просто не заметить и тоже задавить, сучайно заехав на обочину.
Эйн кмо михуц ле арэц!!!

Оффлайн lupus

  • *
  • Сообщений: 2229
  • Просто ковбоец!
Цитата: "piersto"
Цитировать
Тысячи километров сплошных велодорожек !


lupus Не дай вам Б-Г по ним ехать.
Это же самоубийство!!

 О-О-О-О-О-О!!!!
Жизнь-это заболевание с летальным исходом, передающееся половым путем. Я говорил-для "российского юзера-подарок". Там и такого нет. И ездят люди, и живы до сих пор.

Оффлайн mdizengof

  • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
  • *
  • Сообщений: 2434
  • Акын,yкротитель Буцефала
Да вот не рекомендую я!И рекомендую избегать езду по обочине!

Оффлайн piersto

  • *
  • Сообщений: 1701
Цитировать
Там и такого нет. И ездят люди, и живы до сих пор.


По тому и живы, что ездят по дорогам. На дороге тебя видно. Максимум сигналят и ты отъезжаешь в сторону. А на обочине не видно.

Продолжим обсуждение тут.
Эйн кмо михуц ле арэц!!!

Змей Гуревич

  • Гость
Цитата: "mdizengof"
Михаель-ребята на тапузе ездят Маале Адумим-Мертвое Море через красивеишее место-"Нави Муса".Тебе знаком маршрут?

http://www.tapuz.co.il/tapuzforum/main/Viewmsg.asp?forum=703&msgid=86647403

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Техглавый-а ты пока иврит начинаи учить-у тебя должно в 3 раза быстреи получатса! А пока там где jpg кликаи-хоть картинки посмотришь!


они роце медабер иврит... Шошана блюм рулез форевер :)

Оффлайн vadim

  • *
  • Сообщений: 2424
Цитата: "lupus"
Цитировать
Асфальтированых велодорожек практически нет. На картах о которых   говорил Вадим (симун швилим)

На счет "симунов"-то как раз в этих картах и загвоздка... Карта вроде та-же , а вот "симунов", кроме "швиля не вижу  :shock: . Или меня глючит? Все видят (раз молчат), а я нет?  Вадим, это что, какие-то некомерческие, а то я уж губу раскатал "на шару" скачать  


1 На моих картах есть велотреки, они обозначены голубым значком велосипеда.

-Видишь вон там суслика?
-Нет
-И я не вижу но он там есть. (ДМБ кино)


2. Naviguide - коммерческая прога которую можно скачать на шару. Если я правильно понял твой вопрос.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Цитата: "Змей Гуревич"


Главная проблема как я вижу ои Эйлата до Мицпе Рамона. 150 км по грунтовкам - это три ночевки. Их может быть там? Я имею ввиду в кемпингах или в "бедуинских палатках"?
Как я помню (я был на машине) там сплошная пустыня. очень красивая, но довольно безлюдная. И шоссе по которому дико гоняют. Альтернатива - Квиш Арава, но тоже какая то сомнительная идея.

Можем ли мы сделать маршрут такой: Предположим, начне у Мертвого моря.  Типа так: Эйн Геди? (у меня нет карты - я по памяти). - Массада - Арад - Мицпе Рамон - Иерусалим? Или я что то не то думаю?

правда там жуткий подъем должно быть? От Мертвого моря до Арада метров 900 будет? набора то?


У нас никто не ездит от Мертвого моря наверх. Все маршуруты односторонние сверху вниз.  От Арада в разные точки Мертвого моря или от Иерусалима к северной точке моря.

Где-то в пустыне между Эйлатом и Мицпе есть места для ночевки. Завтра посмотрю в линках. Но они для маршурута, который можно проходить только на праздники так, как в другое время там танки/самолеты/корабли. Маршурут по западной части пустыни.

Оффлайн Ilya

  • *
  • Сообщений: 2110
  • Тише едешь - дальше уедешь
вот тут ест несколко записанних треков через наби Мусса
http://community.msn.co.il/comm_folder_page.asp?CommID=413&seqFolderID=6729&seqSubFolderID=&currentPage=2
Жизнь, даже самая плохая состоит из череды удач и неудач и не надо бояться что неудач может быть больше чем удач

Змей Гуревич

  • Гость
Я понимаю, что от Мертвого моря вверх ехать не то чтобы очень весело. Но мне кажется, что самым правимльным делом было бы финишировать в Иерусалиме. Это очень красиво - сделать петлю по Израилю с финишем в Иерусалиме.

Я надеюсь, сегодня досчитать нитку и предложить ее на суд общественности. Я достал у мамы карту, теперь я вооружен :). Карта правда так себе по масштабу. Но пока мы ж говорим о генеральной линии партии...

Как я понимаю,  от Мертвого моря до Иерусалима 1,3 км набора? Жуть, конечно. Буду думать.

А вопрос: проехать вдоль западного берега Иордана от Тверии до Кумрана можно?  или это уже штахим?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Цитата: "piersto"
Цитировать
Там и такого нет. И ездят люди, и живы до сих пор.


По тому и живы, что ездят по дорогам. На дороге тебя видно. Максимум сигналят и ты отъезжаешь в сторону. А на обочине не видно.

Продолжим обсуждение тут.


Не согласен я ни с энгельсом ни с каутским. Во-первых, каждыйц год у нас сбивают по одному знакомому велосипедисту насмерть. Ну наверное не каждый год - но раз в два года. А вообще велосипедистов насмерть сбивают ежемесячно. Речь не о России а только о Петербурге. Вообще статистика смертей на дорогах в России 32 000 в год.  Сколько среди них велосипедисто не знаю, но с развтитием велосипедизма в Петерьбурге рост ДТП например в прошлом году составил +18 %. Я просто недавно доклад делал о безопасности веосипедиста на дороге. Такие вот цифры.
Они конечно не означают, что в Израиле следует ездить по обочинам. Наверное не следует. НО если придется проехать 5-10-15 км  - ничего страшного я думаю. Пережить можно. Поставим сдзадли машину сопровождения - проедем как нибудь, если не долго.

bad

  • Гость
Теоретически можно. По дороге будут одни из самых доброжелательных городов : Дженин , Шхем, Йерихо. Практически ехать прийдеться слишком быстро  :D Чтоб камни не успели долететь.  :D . Так что эту часть маршрута не рекомедую.  У кактусов в свое время был маршрут от моря до моря. От Акко до Тверии. То что я слышал то его вполне нормально можно проехать и в обратном направлении. А от туда двигать на юг .

Оффлайн mdizengof

  • "Фонарь",отрастивший 35W галогена и 2 кг аккумуляторов
  • *
  • Сообщений: 2434
  • Акын,yкротитель Буцефала
Трехглавый- а у меня есть идея! Расскажи о нашем саите у себя ,ненавязчиво! Пусть люди заходят.Посмотрят наши фото,получат представление,хотя бы виртуально погреются!Вот аппетит у них и разовьется!