Осторожно! Камеры слежения за скоростью на дорогах!
от IgorSk 04 Сен., 2007 11:07
לידיעת כל הנוהגים בכביש 6. החל מאתמול החלה המשטרה להפעיל מכמונות מהירות אוטומטיות על כביש 6. המהירות המירבית המותרת בכביש עומדת על 110 קמ"ש , אולם המשטרה מתחילה לאכוף החל מ 130 קמ"ש ומעלה. במצלמות אלו המשטרה אינה מורידה 5 קמ"ש מהמהירות הרשומה כמו במכשירי הלייזר (ממל"ז). ככלל המשטרה מתחילה לאכוף , בדרך בין עירונית, החל ממהירות הגבוהה ב-20 קמ"ש מעל המהירות המירבית המותרת באותו קטע כביש. שימו לב והיזהרו . היתפסות בנהיגה במהירות העולה ב 41 קמ"ש מעל המותר בדרך בין עירונית עלולה לגרום לפסילה מנהלתית וכרוכה בהזמנה לדין . בנוסף: ברחבי הארץ החלו מהשבוע לפעול מצלמות אמיתיות ( לא קרטון...) – מוקמו כ-300 מצלמות – שימו לב! בברכת נסיעה בטוחה וזהירה! שמרו על עצמכם!!!
Может кто переведет более точно и подробно, но общем, смысл сообщения в том, что со вчерашнего дня на 6-й дороге установлены реально дейтвующие видеокамеры реагирующие на скорость свыше 130 км\час.
На межгородских дорогах страны задействованы более 300 видеокамер. При превышении скорости более чем на 20 км\час, вы получите штраф, а более 41 км, вас лишат прав и вызовут в суд.
Будьте осторожны!
Ответ #1
от bad 04 Сен., 2007 11:22
Этот майл с небольшими изменениями гуляет с момента образования 6 трассы. За все время что я там ездил я видел один раз машину с лазером в районе Хадеры. Иногда наша полиция вешает камеры на мостах. Постоянных камер на данный момент там нет.
Ответ #2
от tamnoon 04 Сен., 2007 14:04
Да такое мыло я тоже получал еже пол года назад. У меня знакомая работает на квиш 6. Она сказала что квиш 6 никакого следяшего за скоростью оборудования не вешает. Но миштара имеет право как на любой другой трассе стать с радаром. Как бы там ни было, друзья - тише едешь и даедешь никто не отменял. И не стесняйтесь уйти в правый ряд.