Нахаль Сорек - Адаса - Эйн Лаван - Аминадав. 2 варианта. Пятница, 23.05.25, 7:00
от IgorSk 21 Май, 2025 11:09
Вариант на базе этого маршрута. В полном варианте исключил зоопарк (он с утра закрыт и мороженое-кофе всё равно не светит) и добавил очень красивых два источника Эйн Лаван.
Замечательный, с красивыми видами маршрут, проверенный и полностью проезжаемый. Многим особенно понравился сингл после Эйн Лаван (в полном варианте).
В общей сложности ок. 1.5км. асфальта второстепенной дороги в районе Адасы, остальное джиповки. Всё проезжаемо как на подъем так и на спуск. Если перед последними пары километров не удастся съехать на джиповку из-за стройки в том районе, то закончить маршрут по параллельной ей автодороге.
Первые 14.5км. и последние ок. 13.5км. обоих вариантов совпадают.
• Карта и файлы полного варианта маршрутаздесь, короткого здесь. GPX-файлы обоих вариантов маршрута (только Трек) продублирован в конце этого сообщения темы.
• Расстояние – 35км. (29км.) • Набор высоты – ок. 700м. (550м.) • Время встречи – 7:00, выезда на маршрут – 7:30. • Время окончания маршрута – ок. 11:00. • Место встречи: парковка рядом с трассой №386, точка В - см. карту Google • Координаты точки старта - 31.76916 35.13087, у кого есть навигатор, можете их завести и попадете в нужное место. • Доехать по Waze. • Физическая трудность – 7 (5) из 10. • Техническая сложность – 6 (5) из 10. • Защита на руки-ноги желательна. • Иметь чего-нибудь легкое на перекус на маршруте. Основная трапеза по завершении - за столиками в верхнем Сатафе. • Если решим по окончанию маршрута трапездничать за столиками в Сатаф, то доехать по Waze • Иметь минимум по одной запаске с джифой, а лучше по две. • Воды следует взять не менее 3.0 л.. • Технику следует проверить, починить и отрегулировать заранее, каски обязательны, защита настоятельно рекомендуется. • Ваше участие означает, что вы внимательно изучили, поняли и согласились с Правилами.