Войти

Войти

Голосование

Какую МАКСИМАЛЬНУЮ сумму для этого маршрута вы готовы заплатить за подвозку (вместо расстановки машин)

50
0 (0%)
60
0 (0%)
70
0 (0%)
80
4 (50%)
90
0 (0%)
100
3 (37.5%)
Я за расстановку машин
1 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 8

Ссылки на связанные события

  • Мецукей Драгот - кибуц Альмог: 02 Февраль 2018Пожалуйста login или register для записи на событие.

АвторТема: Мецукей Драгот - кибуц Альмог (район Мертвого моря). Пятница, 2.02.2018, 7:30.  (Прочитано 2716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10142
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Из-за дождей и ветров, маршрут снова переносится на одну неделю, т.е. на 2.02.2018

Традиционно - классика жанра, один из самых интересных, видовых маршрутов по-над Мертвым морем от Мецукей Драгот до кибуца Альмог, любимый многими форумчанами и неоднократно пройденный нами в прошлом.

По дороге – чудесные виды с высоты панорамных площадок (и не только с них) на Мертвое море, необычная красота Иудейской пустыни, нелегкие, каменистые, волнистые дороги.

...


По ходу трека придется преодолеть ручей Кедрон, небольшая вероятность что он все еще с водой, будьте готовы к тому, чтобы промочить ноги. А в машине держите сменную обувь.

Маршрут подробно описан здесь. Там же галерея и фильмы по теме.

Отчет Джаза об одной из первых поездок по нему.

Внимание! Маршрут проходит по территориям (шетах С), т.е. под административным и военным контролем Израиля. В принципе, там спокойно, но гарантий не больше (и не меньше), чем в любом другом месте Израиля. Но гарантии никто дать не может. Примите это во внимание при принятии решения об участии\не участии в маршруте.

Что касается логистики, то возможны 2 варианта - с расстановкой машин и без (с акпацой). Стоимость доставки 1000 шек. на автобус, вмещающий до 14 человек, велы на прицепе и будет зависеть от количества участников. Экономия - часа полтора, бензин и куча головной боли. Но если не наберется достаточное количество участников, придется таки заниматься расстановкой машин. Окончательное решение о расстановке машин или нет оставляю за собой.

Всё, что написано ниже относительно логистики предусматривает вариант с расстановкой машин. А там посмотрим....

Записывайтесь сами вверху темы и побыстрее. Водители, при записи, в комментариях обязательно укажите, на всякий случай, количество свободных тремпомест для людей и велов отдельно (кроме вас). Это понадобится в случае расстановки машин. Там же сообщите заинтересованы ли вы в акпаце вместо расстановки машин или нет.

Запись закрывается в четверг в 10:00 утра.


Внимательно прочитайте, взвесьте свои силы и возможности, задайте любые вопросы, прежде чем принять решение об участии!

Участие в походе означает, что вы внимательно изучили, поняли, согласились и обязуетесь строго соблюдать Правила.

•   Встреча - в 7:30, выезд на трек после расстановки машин - примерно в 9:00.
•   Место (места) встречи - на пустыре сразу за заправкой (Альмог), точка В, см. карту.
Обратите внимание, что встречаемся на финише, там оставляем часть машин, а водителей с велами перегружаем в остальные. Окончательную логистику для каждого из участников определим позже, когда станет ясен окончательный состав группы.
•   Координаты места встречи на заправке Альмог - 31.80081, 35.45299
•   Длина трека – 34 км.
•   Суммарный подъем – 780 м.
•   Время в пути (т.е. не включая расстановку машин) – 6-7 часов и будет зависеть от состава группы.
•   Физическая трудность – 8 из 10 (затяжные подъемы).
•   Техническая сложность – 7 из 10 (местами крутые, сыпучие, каменистые спуски).
•   Воды иметь с собой не менее 3-х литров + парочку бутербродов на перекус.
•   В середине маршрута - небольшой привал без чая. Чай попьем в конце маршрута на травке. Прихватите все что для этого нужно. :)
•   Минимум по одной запаске, а лучше по две.
•   На непредвиденный случай, захватите фонарики, у кого они имеются.
•   Проверьте заранее дома исправность техники, особенно тормозов, возьмите одну-две запасные камеры, защитные средства очень желательны.

Карта:                                                                          Топография:

...

•   Файл трека под Ози - здесь.
•   Файл путевых точек под Ози - здесь.
•   Файл роута под Ози (один Роут на все точки) - здесь.
•   Файл GPX здесь.
•   Файл KMZ под Google здесь.

До встречи!

Фотки с предыдущей поездки.

Кино от Жени с предыдущей поездки по этому маршруту:

Мецукей Драгот - кибуц Альмог - YouTube
« Последнее редактирование: 25 Январь 2018, 10:24:45 от IgorSk »
Сообщение понравилось: koka
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн Миша

  • Вы не смотрите на то что я улыбаюсь на фотографии...На самом деле я злой и колючий
  • *
  • Сообщений: 5240
  • 054 917 17 40
Игорь. Все по плану? Погода в пятницу в тех краях не радует. Да и на подвозку народу не набралось.  :-\

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10142
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Миша, план зависит  от погоды. Пока что по прогнозам в пятницу с утра приличный дождь и ветер. Завтра будем посмотреть.
Если на подвозку не наберется кворум, придется расставлять машины.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн Миша

  • Вы не смотрите на то что я улыбаюсь на фотографии...На самом деле я злой и колючий
  • *
  • Сообщений: 5240
  • 054 917 17 40
Если на подвозку не наберется кворум, придется расставлять машины.
Я понял. :) Не очень хочется расставлять машины...  :-\


Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10142
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Не очень хочется расставлять машины...

Добавил голосование вверху темы "Какую МАКСИМАЛЬНУЮ сумму для этого маршрута вы готовы заплатить за подвозку (вместо расстановки машин)". Голосуют только реальные участники, кто выписывается прежде удаляет свой голос.
Это понадобится для принятия решения подвозка-расстановка вне зависимости поедем ли мы в этот раз или перенесем на следующую неделю.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн sergey

  • *
  • Сообщений: 395
С каждого  или  за  всю  подвозку ?

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10142
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
С каждого  или  за  всю  подвозку ?

Предположи. )

Это прогноз на завтра в районе Альмога (что делать будем?):


Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн Sergeit

  • *
  • Сообщений: 258
  • O52-2З892Ч3
Я обычно сторонник подхода "игра состоится при любой погоде". Но в нашем случае предположу, что часть потенциальных участников отказалось от записи по причине неуверенности в погоде, таким образом неосознанно осложнив задачу подвозки. Понимаю, что это непросто, но может быть планировать НЕ кольцевые маршруты на дни, когда недельный прогноз на день покатушки +/- пару дней солнечный? А когда такой уверенности нет, публиковать кольцевые. Тогда меньше зависимость от кол-ва участников и меньше лахац на уважаемого организатора.
Сообщение понравилось: koka

Оффлайн Миша

  • Вы не смотрите на то что я улыбаюсь на фотографии...На самом деле я злой и колючий
  • *
  • Сообщений: 5240
  • 054 917 17 40
Предположи. )

Это прогноз на завтра в районе Альмога (что делать будем?):

(Ссылка на вложение)


Мое мнение...
Я, и не только, очень люблю этот видовой и красивый маршрут.
Делать его в плохую погоду для галочки не есть хорошо.
Я за перенос.  :-\


Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10142
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
но может быть планировать НЕ кольцевые маршруты на дни, когда недельный прогноз на день покатушки +/- пару дней солнечный? А когда такой уверенности нет, публиковать кольцевые.
А кольцевые маршруты в дождь и ветер стоит ли?
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн Sergeit

  • *
  • Сообщений: 258
  • O52-2З892Ч3
А кольцевые маршруты в дождь и ветер стоит ли?
Не стОит, но ИМХО проще логистика и соотвественно проще отменить, если что
И потом, ключевое словосочетание "солнечный прогноз". Больше возможных участников, проще договориться с подвозкой

Оффлайн vadim

  • *
  • Сообщений: 9
хочется сделать этот маршрут, так как там еще не был, но учитывая что на след. недели меня не будет не могу  требовать отложить его на неделю  :-[

Оффлайн Саша Зарудь

  • *
  • Сообщений: 923
В Иерусалиме уже сейчас холод и жуткий ветер. Да и опасно в тех краях - на поток нарваться легко, если дождь пойдёт. Я за перенос - хотя интерес у меня шкурный, я дежурю на этой неделе.Если будет решено перенести - проголосую за сумму подвозки.

Оффлайн vadim

  • *
  • Сообщений: 9
а можно перенос на 2 недели , а не на следующую :P

Оффлайн Миша

  • Вы не смотрите на то что я улыбаюсь на фотографии...На самом деле я злой и колючий
  • *
  • Сообщений: 5240
  • 054 917 17 40