Войти

Войти

Ссылки на связанные события

  • Арад - Мецада через горы Иэлим и Йонатан.: 24 Февраль 2017Пожалуйста login или register для записи на событие.

АвторТема: Арад - Мецада через горы Иэлим и Йонатан. Пятница, 10.02.2017, 7:30  (Прочитано 2881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10142
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
После взвешивания степени риска, всех "за" и "против", консультацией с теми, кто понимает, предыдущим опытом катания в том районе сразу после дождей (:)), а также отсутствием кворума, решено не рисковать.

Маршрут переносится ровно на одну неделю, т.е. на 24.02.2017.

Записывайтесь снова. Также укажите в комментариях нужна ли подвозка или не нужна.

Предлагаю повторить незаслуженно забытый очень интересный и разнообразный маршрут трехгодичной давности.

...

Маршрут не кольцевой, следовательно потребует расстановки машин. Я думаю, как и в прошлые разы воспользуемся подвозкой. Стоимость до 50 шек. и будет зависеть от числа участников. Или... см. на строчку ниже. :).

Кто же пожелает удлинить удовольствие на 20 км. в длину и 650 м. в высоту, поднявшись из Массады в Арад своим ходом, тоже сможет это сделать. Только сообщите об этом заранее или хотя бы о ваших намерениях совершить этот подвиг (не шучу, прецеденты имели место).

Записывайтесь уже, чтобы было понятно на кого заказывать доставку. Если акпаца не требуется( по любой причине) укажите в комментарии к записи.

В программе:

Иудейская пустыня во всей своей красе, видовые площадки, экстремальные подъемы и спуски, кое-где хождение ножками.

По дороге пересекаем и\или едем вдоль 7 ручьев:Мораг,  Иэлим, Мор, Рахаф, Эмоним, Кнаим, Мецада.

Маршрут подробно описан здесь. Там же галерея и фильмы по теме. Файлы немного изменены (c целью уменьшить пешкодрал, а таже добавлен Трек возврата в Арад) и приведены в конце этого сообщения. Также новый вариант маршрута можно посмотреть (и скачать) здесь.

Маршрут довольно тяжёлый физически и технически, поэтому приглашаются только подготовленные и владеющие велотехникой участники.

Внимательно прочитайте, взвесьте свои силы и возможности, задайте любые вопросы, прежде чем принять решение об участии!
Участие в походе означает, что вы внимательно изучили, согласились и обязуетесь соблюдать Правила.

•   Встреча - в 7:30, выезд на трек после расстановки машин - примерно в 9:00. Окончание маршрута. - примерно в 15:00.
•   Место (места) встречи в Араде возле гостиниц по улице Моав - см. карту Google (точка В). Перетащите мышкой на карте Google указатель А к вашему дому и вы получите подробную схему проезда к началу маршрута с его описанием, расстоянием и временем в дороге. Нажав на "Печать" и выбрав опцию "Карты", можно распечатать, не только саму карту, но и подробное описание как проехать + мини-карты каждого перекрестка.
•   Координаты места встречи - 31.260470, 35.233530. Введите координаты в навигатор, например в IGO, и он приведет ваш автомобиль точно к месту старта.
•   Длина трека – 32 км. (50 км., включая возврат своим ходом).
•   Суммарный подъем – 350 м. (1000 м., включая возврат своим ходом).
•   Время в пути5-6 часов и будет зависеть от состава группы.
•   Физическая трудность – 7 из 10 (затяжные подъемы).
•   Техническая сложность – 8 из 10 (местами крутые, сыпучие, каменистые спуски).
•   Воды иметь с собой не менее 3.0 литров + парочку бутербродов на перекус.
•   Минимум по одной запаске, а лучше по две.
•   Спуски там крутые, а камни большие и острые, падения не только возможны, но и вероятны, поэтому защита настоятельно рекомендуется.
•   Проверьте заранее дома исправность техники, особенно тормозов.
•   На непредвиденный случай, захватите фонарики, у кого они имеются.
•   С утра будет прохладно, возможен ветер - захватите  ветровки и тонкое термобелье.

По окончанию маршрута, по традиции, "музицируем" в Арадском ресторане "Муза" (для желающих). :)

Измененные файлы:
•   Файл трека под Ози + подъем в Арад
•   Файл путевых точек под Ози
•   Файл Роута под Ози (один Роут на все 250 точек)
•   Файл GPX
•   Файл KMZ под Google

Фотки с предыдущей поездки по этому маршруту

До встречи! :)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2017, 11:26:00 от IgorSk »
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн ster

  • *
  • Сообщений: 429
Как я понимаю маршрут ведёт по джиповке левее нахаль Бокек?

Sent from my LG-H815 using Tapatalk


Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10142
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Как я понимаю маршрут ведёт по джиповке левее нахаль Бокек?
Да, на несколько км. левее.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10142
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Ребятки, у меня форс-мажор, видимо, на некоторое время выбываю из покатушек. Если соберетесь ехать, телефон для акпацы: 052-8884247, Аднан.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10142
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Переношу на неделю. Записывайтесь.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн vadim_k

  • *
  • Сообщений: 1096
Хочу увеличить на 20км то есть закруглить маршрут!
Есть желающие присоединиться?
Могу дать трэмп с Ашдода.

Оффлайн Maggi

  • Ещё пару вёдер и Золотой Ключик у нас в кaрмане
  • *
  • Сообщений: 1533
  • Старый Bond борозды не портит...
Цитировать
Хочу увеличить на 20км то есть закруглить маршрут!
Есть желающие присоединиться?
Пока не знаю поеду ли, если да то присоединюсь.
Сообщение понравилось: vadim_k
Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)
([url=http:

Оффлайн vadim_k

  • *
  • Сообщений: 1096
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2017, 13:50:37 от vadim_k »

Оффлайн Pit

  • *
  • Сообщений: 397
  • 050-3041865
Буду благодарен за темп с центра страны

Оффлайн Alex.K

  • Alex.K 052-5261155
  • *
  • Сообщений: 245
  • Alex.K
хочу спуститься по синглу Бокек и затем подняться от Мецады к Араду своим ходом. Кто поддержит?

Оффлайн ster

  • *
  • Сообщений: 429
Я не уверен что погода позволит покататься на этой неделе. Пока сильно льет. Но если вдруг повезет, я могу провести через Бокек. Обратно вверх, эависит от времени. Я должен быть дома до 14:00. Может пол дороги.

Sent from my LG-H815 using Tapatalk


Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10142
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Саша, я тоже пока сомневаюсь в погоде. Ждем от тебя сведений.
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

Оффлайн Pit

  • *
  • Сообщений: 397
  • 050-3041865
хочу спуститься по синглу Бокек и затем подняться от Мецады к Араду своим ходом. Кто поддержит?
Я бы тоже хотел спуститься по синглу Бокек, но вот сомневаюсь в своих силах насчёт подъёма.

Оффлайн Gregory M

  • bike now work later
  • *
  • Сообщений: 136
...... затем подняться от Мецады к Араду своим ходом. Кто поддержит?

йеш мацав

Оффлайн IgorSk

  • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10142
  • моб.: 054-6094963
    • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
Я так понимаю:
1. Маршрутов будет два - заявленный и по синглам нахаля Бокек?
2. Все собираются возвращаться в Арад своим ходом, следовательно акпаца не потребуется?

Определяйтесь. В комментариях к записи сообщите о своих намерениях - по какому маршруту таки собираетесь ехать и требуется ли акпаца. 
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
------------------------------------------------------------------------
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).