А померять? Самозатемняющиеся - очень удобно! В пасмурную погоду видешь так же ярко как и в Солнечную. А эфект поларизации вобсче сказка! Он снимает отблески. а отблески, это то, что ослепляет глаза. Отблески от всего! От земли, от листьев деревьев, от воды, от камней, даже если всё перечисленное - сухое. Получается что ты видешь всё очень ярко, но тебя не слепит! переходя в темноту, ( не боьшая пещерка или что то вроде того), в обыкновенных очках, тебе прейдётся их снять, так как будет темно, а в поларизованных всё хорошо видно, так как пропускаемость та же, тока отблески снимать не нужно (так как их нет).. + хамилионы .. Короче, юсеры крытых раисинг ленс, может вам и достаточно, но определённо вы не знаете к чему надо стремиться
Вон Тенши на такой развалюхе каталсь и всё было нормально.. не устраивали казалось бы мелочи.. а тут она уже отказывается возвращаться на свой старый вел