Очень хотелось-бы куплить казанок - из чугуния, литра на 3-4. если у кого есть бесценная информация на эту тему просьба поделится
Стас 054-4257797
Ответ #1
от Banzay 03 Дек., 2014 11:59
Поищи пойку (Poyke, פויקה). Продаются во многих местах. Они чугунные и разных размеров (по количеству помещающихся в них диких уток)
Ответ #2
от Стас 03 Дек., 2014 12:15
вах !!! - большое спасибо !!!
Ответ #3
от koka 03 Дек., 2014 15:03
...дык в пойке, то-бишь горшочке, правильный плов сделать крайне сложно Естесссна нужен казан - тогда в Лод, на базар - копейки Я это делаю примерно так
Пойку для плова не испытавали. А вот мясо в ней очень душевно получается!
Ответ #5
от Стас 04 Дек., 2014 08:20
Koka, а базар в Лоде по каким дням ?
Ответ #6
от koka 04 Дек., 2014 12:34
....Стас, лично для тебя уточнил, наша бухарская чугуняка была недавно куплена на базаре в Рамле, цена 100 шекелей, ёмкость около 5 литров. Если чО, забери мой, куплю себе ещё при случае пЫсЫ базар открыт ежедневно
Ответ #7
от Стас 04 Дек., 2014 20:14
Koka, большое спасибо за предложение но мне не позволит совесть разлучить тебя с казаном :-)