-
Срок жизни велосипеда
от думка 27 Янв., 2014 22:15
-
Господа а мне вот что интересно. Сколько в среднем живет горный велосипед. С условием что он используется достаточно интенсивно, но при этом получает своевременное
и грамотное техобслуживание. Интересен так же опыт старожилов форума. А то вот так вкладываешь в него кучу денег, и интересно насколько эти инвестиции долгосрочные ))
-
Ответ #1
от sanchez 27 Янв., 2014 22:25
-
Все относительно и зависит от частоты катания, нагрузок и своевременности обслуживания. Думаю что рама должна беспроблемнно отработать как минимум лет пять. Колёса меньше, обвес высокого класса обычно служит долше. Амортизаторы могут продержаться лет пять опять же если их нормально обслуживать. Мелочевка как седло грипы больше двух лет редко протягиваются. Примерно так.
-
Ответ #2
от думка 27 Янв., 2014 22:27
-
То есть значит есть некий усредненный срок в 5 лет примерно, после которого велосипед выкидывается и покупается новый ,\?
-
Ответ #3
от sanchez 27 Янв., 2014 22:31
-
Смотри есть много примеров когда люди не расстаются со своими великами на много дольше но как правило от оригинального сетапа мало что остаётся или использование велосипеда на много лайтовей чем на то что он рассчитан.
-
Ответ #4
от думка 27 Янв., 2014 22:33
-
-
Ответ #5
от Diana 27 Янв., 2014 22:36
-
-
Ответ #6
от думка 27 Янв., 2014 22:39
-
A какой смысл с этим расставаться раньше если каждая деталь с любовью подобрана под твой вкус и нужды ?
-
Ответ #7
от Diana 27 Янв., 2014 22:44
-
Вкус и нужды быстро меняются

Поэтому и существует рынок "нового со вторых рук".
-
Ответ #8
от думка 27 Янв., 2014 22:46
-
Невеселая картина вырисовывается для семейного бюджета ((
-
Ответ #9
от sanchez 27 Янв., 2014 22:52
-
Невеселая картина вырисовывается для семейного бюджета ((
Наше увлечение плохо сочетается с семейным бюджетом это да.
Я тут прикинул сколько средств положил за восемь лет на это хобби даже страшно озвучить сумму.
-
Ответ #10
от fimson 28 Янв., 2014 00:27
-
С другой стороны, абонемент в качалку будет стоить тоже штуки 3-4 в год, помножь на 5 и получишь цену вела и еще на шины останется.
А по кайфу вообще несравнимо
-
Ответ #11
от @RT 28 Янв., 2014 00:31
-
Наше увлечение плохо сочетается с семейным бюджетом это да.
Я тут прикинул сколько средств положил за восемь лет на это хобби даже страшно озвучить сумму.
Тссс... Не надо ничего озвучивать

С другой стороны, абонемент в качалку будет стоить тоже штуки 3-4 в год, помножь на 5 и получишь цену вела и еще на шины останется.
А по кайфу вообще несравнимо 
+1
-
Ответ #12
от думка 28 Янв., 2014 01:19
-
мне страшно уже озвучивать сколько я потратил с июня месяца прошлого года ((((. Причем жена в курсе только о четверти расходов
-
Ответ #13
от goga 28 Янв., 2014 05:57
-
первые вложения,они в основном самые,самые.дальше будет легче...привыкниш
-
Ответ #14
от vadimn 28 Янв., 2014 06:47
-
Класную тему подняли, если я начнут считать сколько бабла я потратил за 5 лет катания, думаю поседею

sent from my Bottlerocket using Clavicle T1000