
Приятель постоянно жалуется - бьет статика от велика на кисти рук.Сменить посадку, разгрузить руки-перенести центр тяжести назад (укоротить стем). Возможно поднять стем на стиреере если есть куда. Больше находиться стоя педалях переносив вес на ноги что бы рукам было легче. Научиться расслаблять локти и кисти рук на тресучке, подобрать подходящие грипсы, желательно максимально мягкие (толстые) из тех которые ладонь может нормально обхватить. Настроить правильно положение тормозных ручек и шифтеров. Меньше использовать тормоза. С опытом и набором техники катания проблема исчезнет. Удачи
Есть мнение - тормозные колодки (V-brake )> колеса > рама> тело.
Руль стандартный, рукоятки резина, перчатки
Кто сталкивался, что можно посоветовать?
Сменить одежку. Колодки-то - резина по металлу. Статике накопиться негде. Обода ведь не карбоновые? Да и были б карбоновые - там и колодки подобраны, небось, электропроводные.+1
.покрайней мере за свои почти 40 лет катаний на веле,и в шерстяной одежде и покрашеных не стандартными красками такого небыло,также никто из друзей и знакомых с таким ниразу не сталкивался
а мне кааца продолжение 1 апреляда не может быть это разводом, знаю парочку типов на форуме которые получают зерем ба тахат постоянно! От этого у них рот никогда не закрывается ))).покрайней мере за свои почти 40 лет катаний на веле,и в шерстяной одежде и покрашеных не стандартными красками такого небыло,также никто из друзей и знакомых с таким ниразу не сталкивался