Войти

Войти

Ссылки на связанные события

  • Шфарам: 20 Октябрь 2008

АвторТема: 20/10/2008, Шфарам. Понедельник, 8:00, , 41 км. 1200 м. набор высоты  (Прочитано 1519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ilya

  • *
  • Сообщений: 2110
  • Тише едешь - дальше уедешь
Объявляю в понедельник, 20/10/08, в 8:00 утра - в день, который короткий и у многих не рабочий, в надежде что кто-то поедет со мной. Если нет - наверное поеду 1.
Это не лёгкий маршрут.
41 км. 1200 м. набор высот. Технически не сложно. Физически - придётся попахать. Маршрут проложен впервые по аэрофотосъемке от Гугель Еарс. Проложен мной и ни у кого не заимствован. Обещает быть всё проезжаем, но элемент блуждания возможен всегда. Это район Швар Ама, Сахнина. Встреча на заправке около Шфарама, как приложено на карте встречи.
Леса-горы, новые окрестности.
3 литра воды хватит, так как есть, где докупить в дороге. Что-то на 1 перекус, как всегда. 2 запаски.
Карты и файлы приложены.  
Запись пошла.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2008, 19:07:03 от IgorSk »
Жизнь, даже самая плохая состоит из череды удач и неудач и не надо бояться что неудач может быть больше чем удач

Оффлайн Makc

  • Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
  • *
  • Сообщений: 637
  • Cannondale F700
Re: 20/10 8 утра Шфарам 41 км 1200 набор высот
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2008, 19:06:41 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Не, ну кто-ж тебя одного-то отпустит?  ;D Тем более такой замечательный набор высоты!  ;) Еду! Могу дать тремп.
    • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)  ...в постели. А вы что подумали? ;)

    Оффлайн Ilya

    • *
    • Сообщений: 2110
    • Тише едешь - дальше уедешь
    договорились. тремп будет очень кстати. я буду северней тебя ночевать. скажу где подхватить.
    Жизнь, даже самая плохая состоит из череды удач и неудач и не надо бояться что неудач может быть больше чем удач

    Оффлайн Ilya

    • *
    • Сообщений: 2110
    • Тише едешь - дальше уедешь
    прилагаю также файл под программу Гугель Эрс. Программа свободная. каждый может её скачать и установить себе. А после этого посмотреть маршрут на реальном рельефе на аеро фото снимке.
    Жизнь, даже самая плохая состоит из череды удач и неудач и не надо бояться что неудач может быть больше чем удач

    Оффлайн Vladi

    • *
    • Сообщений: 603
    Блин,опять фашла! На 31-е записаться не успел, а завтра уезжаю на 3 дня на север :-[

    Оффлайн Ilya

    • *
    • Сообщений: 2110
    • Тише едешь - дальше уедешь
    На Марсабу я тя записал. А тута смотри - это тоже на Севере. Можешь совместить.
    Как ехать с Юга: по 6 до конца на север. На перекрестке Мегидо налево и до 70 дороги. По ней до перекрестка "Авелаим" - пересечение с 781 дорогой. поворот на право до заправки по той же стороне движения.
    Или
    По квиш а хоф до 70 дороги, направление Ёкнейам. И далее по семидесятой так же как описано выше.
    Жизнь, даже самая плохая состоит из череды удач и неудач и не надо бояться что неудач может быть больше чем удач

    Оффлайн Makc

    • Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
    • *
    • Сообщений: 637
    • Cannondale F700
    Итак, мы вернулись. Наконец-таки маршрут, после которого чувствуется (в меру) усталость  :evil6:
    Прошли мы его в неплохом темпе - налицо преимущество маленького, дружного коллектива.  ;)
    Илья выложит точные данные, ориентировочно было где-то 900 м. набор высоты, из них около 300 под конец маршрута на крутом пешеходном подъеме без которого было бы конечно лучше обойтись  ;). Пользуясь таблицами IgorSk я оцениваю этот маршрут физ. 9, техн. 6 баллов.
    Поначалу маршрут проходил по холмистой местности.Проехали деревню с поэтичным названием Манда

    9023-0

    Почти сразу за ней начался вмеру крутой подъем. По дороге повстречали группу пешеходников направлявшихся на Кинерет и обнаружили какие-то раскопки.

    9025-1

    9027-2

    Солнце палило нещадно, обещанных Дани Рупом облаков не наблюдалось.

    9029-3

    К счастью, иногда все-таки попадались тенистые участки.

    9031-4

    Нам предстояло перевалить через довольно высокий хребет, с которого, с высоты птичьего полета можно было обозревать окрестности.

    9033-5

    Потом был очень крутой спуск, пешеходный подъем через посадки оливок и снова спуск, который вывел нас в окрестности Сахнина. Решили немного изменить маршрут и заехать туда, чтобы пообедать.  Обедали мы "на широкую руку"  ;) очень вкусной швармой.

    9035-6

    После обеда выехав из Сахнина и немного поплутав мы спустились в очень красивое ущелье возле Мисгава.
    Это был на мой взгляд наиболее красивый кусок из всего маршрута.

    9037-7

    Правда, чтобы выбраться из него, нам пришлось преодолеть тот подъем, о котором я писал в начале. В конце подъема мы выехали к какому-то ишуву. Маршрут предполагал спуск в ущелье и затем подъем из него(причем как туда спускаться было не очень понятно). Альтернативой этому был вариант перелезть через забор ишува и выбираться дальше по асфальту. Догадайтесь с трех раз, какой вариант мы выбрали  ;)
    • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)  ...в постели. А вы что подумали? ;)

    Оффлайн Anton

    • Тили-тили трали-вали
    • *
    • Сообщений: 1866
    Молодцы!  :)
    Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах.

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 10160
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Пользуясь таблицами IgorSk я оцениваю этот маршрут физ. 9, техн. 6 баллов.

    Макс, ты не учел кой-чего в рейтинге - после такого обеда, я оценил бы физ. трудность маршрута на все 10+:evil6:
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн Ilya

    • *
    • Сообщений: 2110
    • Тише едешь - дальше уедешь
    Да вернулись. Погода нас подвела. Вместо тучек и прохлады - было жарко как на пляже мертвого моря. Но все равно с Максом классно ездить и маршрут новый всегда кейф. Я его еще подкорректирую, посмотрим что и где поменять и будет то что надо - Тур де Араб. Шфар Ам, Кфар Менда, Сахнин и прочие родственники занятые сбором оливок. В Сахнине подростки пытались привязаться к Максу, помогло их по Арабски шугануть. А так все было правда очень хорошо. Прилагаю наш трек. 1031 м набор высоты на 47 км
    Жизнь, даже самая плохая состоит из череды удач и неудач и не надо бояться что неудач может быть больше чем удач

    Оффлайн Makc

    • Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
    • *
    • Сообщений: 637
    • Cannondale F700
    Пользуясь таблицами IgorSk я оцениваю этот маршрут физ. 9, техн. 6 баллов.

    Макс, ты не учел кой-чего в рейтинге - после такого обеда, я оценил бы физ. трудность маршрута на все 10+:evil6:
    Ну во первых не я не учел, а ты не учел  >:D
    Так что попрошу внести в таблицу расчета:

    Питание на маршруте
    -стандартный перекус с чаем 0
    -стандартный перекус с чаем + Илья привез швейцарский сыр и домашнее вино -1
    -без перекуса, на каждые 10 км после первых 30 км +1
    -обед швармой в Сахнине, предназначенный на 4-х, но съеденный вдвоем +2  ;D
    Но как говориться "в каждой шутке есть доля шутки" - с обедом мы явно переборщили и ехать после него было тяжеловато  >:(
    • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)  ...в постели. А вы что подумали? ;)