У кого есть современные Гармины, предлагаю их настроить так, чтобы мы видели друг друга на совместных покатушках (по желанию, конечно). Настроить LiveTrack – это минимальное действие, которое приносит максимальную выгоду с точки зрения безопасности и спокойствия для всех участников поездки.
LiveTrack – это функция, которая позволяет делиться своим местоположением и данными активности в реальном времени с выбранными контактами (в основном с участниками, но можно и с друзьями, семьей,) через веб-браузер или приложение Garmin Connect.
Чем это полезно?
• Чтобы можно было видеть видеть местоположение друг друга непосредственно на экране своих устройств Garmin во время совместной покатушки.
• Чтобы не потеряться, держаться вместе или знать, насколько отстал/уехал вперед товарищ, кто когда закончит\закончил конкретный маршрут. Т.е. зная точное местоположение и прогнозируемое время финиша, остальным участникам\организаторам будет гораздо легче спланировать, когда и где лучше вас дождаться.
Вот инструкция:
1. На телефоне (Garmin Connect)
• Откройте приложение Garmin Connect.
• Внизу ищите → Ещё → Безопасность и отслеживание → LiveTrack.
• Включите Автозапуск LiveTrack,
• Убедитесь, что в списке Контакты у вас добавлены те люди, с которыми хотите поделиться положением. Если нет, то добавьте в контакты телефона.
2. На Гармине:
• Меню → Настройки → Безопасность и отслеживание → LiveTrack.
• Убедитесь, что автозапуск в LiveTrack включён.
• Перейlbnt в меню GroupTrack (внизу) и включить там участников и оповещения.
• Проверьте, что есть соединение с телефоном по Bluetooth (должно быть, если Strava синхронизируется).
Для работы LiveTrack требуется, чтобы ваше устройство Garmin было сопряжено со смартфоном с установленным приложением Garmin Connect, и чтобы смартфон имел активное мобильное Интернет-соединение.
Успехов!
Это первая часть. Пробуйте.
Чтобы видеть друг друга на экранах Гармина в конкретном заезде, нужно будет еще несколько простых действий непосредственно перед заездом. Продолжение следует....