какая разница где я езжу если 160 не тормозит а 203 работал шикарно.
отсутствует логика
какой смысл в 160 
некоторые меняют ради уменьшения веса,некоторые убрать мощность с заднего тормоза,а некоторые по эстетическим соображениям

а ротор он и в африке ротор.хочется красивенького бери на пауке,говорят тепло лучше отводит.главное,чтобы рабочая поверхность диска соответствовала колодкам.ато мне както попались какието левые диски от ашима,как не настраивали, колодки работали на две трети рабочей поверхнасти диска