-
Ответ #45
от Bur 07 Фев., 2009 14:48
-
Расслабься (пока что) месяца на три.
Как сказали многуважаемые знающие люди - *опу надо тренеровать.
-
Ответ #46
от dimettin 07 Фев., 2009 15:08
-
Спасибо, буду тренировать.
-
Ответ #47
от RestiveX 07 Фев., 2009 16:07
-
dimettin не парься

болит попа - это нормально.
силикон и широкое большое мягкое сиденье - это для прогулок по парку... слишком мягкая седлушка (гелевая и т.п.) при длительной езде (час и более в седле) может передавливать сосуды - а это куда вреднее, чем просто попка болит.
на длительные дистанции лучше подходят жесткие седлушки. обрати внимание на каких гоняют гонщики.
у меня узенькая жесткая седлушка. принцип действия ее - сидень на седалишных костяшках (или как те кости на попке называются?), чтобы ничего лишнего не передавливать. правила обучения езды на ней - такое: "
три дня терпеть, потом попка привыкнет". теперь езжу и даволен )))
-
Ответ #48
от Ilya 09 Фев., 2009 20:47
-
У меня тоже сиденье узкое и длинное. Доволен очень. Но при выборе стоит обратить внимание, что под эти самые сидельные косточки существуют несколько стандартов ширины. В серьезных местах есть прибор для их измерения. Садишься на него, и потом по оттиску мерят, какое седло тебе подойдёт под твою геометрию. У меня на моём, так подобранном седле и привыкания то не было. Сразу вросло. Но после 40 км обычно начинаю его чувствовать. Побаливает только до конца поездки. После же ничего не болит, даже если болело при езде.
-
Ответ #49
от dimettin 10 Фев., 2009 10:30
-
Спасибо за ответы.
Хорошо, что не побежал сразу за другим седлом, уже намного легче.
-
Ответ #50
от dimettin 13 Март, 2009 18:12
-
Хочу спросить про перчатки, летом не жарко в них?
В чем разница между дорогими и теми что попроще?
Вертел в руках, выглядят примерно одинаково.
-
Ответ #51
от RestiveX 13 Март, 2009 18:14
-
а тут дешевых перчаток нету )))))))
главное в перчатках на лето - наличие мочалки для вытирания пота (это кроме основных функций).
-
Ответ #52
от dimettin 13 Март, 2009 18:34
-
Ну относительно,

Есть же и за 50 и за 150.
-
Ответ #53
от Bur 13 Март, 2009 18:51
-
Тока не бери с разным гелевыми и иными прокладками - мешает, ухудшает хват и парит сильней.
И не слушай про яко бы гашение вибрации и о сохранении суставов рук - лажа.
Перчики (летние) выбирай, как можно более тонкие.
-
Ответ #54
от RestiveX 13 Март, 2009 19:27
-
а еще я лично все торчащие нитки немного аккуратно припаливаю зажигалкой (и пальцем, пока горячая, придавливаю (приклеиваю)). - так перчатки служат дольше и вид эстетичнее.
-
Ответ #55
от Акын 13 Март, 2009 19:33
-
Я бы еще для катания на шетахе посоветовал бы перчатки с закрытыми пальцами.
Защищает от кустов,колючек,а так же фаланги пальцев при падении.Хорошие перчатки с длинными пальцами неплохо проветриваются,но в то же время и защищают.
Согласен-гелевые прокладки только мешают.Но это субьективно.
-
Ответ #56
от mku 15 Март, 2009 08:20
-
Марик, +1.
Немного жарко, но всё же предпочту ездить в перчатках, и закрытых.
А закрытые даже снимать легче.
-
Ответ #57
от Dave 15 Март, 2009 09:37
-
Если жара чувствуется только в руках из-за перчаток и при этом в других частях полная прохлада и ништяк - значит вам стоит посильнее давить на педали
-
Ответ #58
от dimettin 16 Март, 2009 08:56
-
Всем спасибо.
Кто в чем ездит летом?
Все эти климакулы, драйфиты, кулмаксы и прочие прелести одинаковы, или есть разница?
Длинный рукав или короткий?
-
Ответ #59
от Bur 16 Март, 2009 12:34
-
Если с рюкзаком, то пофиг - спина всё равно будет мокрая.
Если без рюкзака, то тоже пофиг - все они работают одинаково.
Подбирай красивую/подходящую расцветочку.