Войти

Войти

Обработка видео.

Назад
  • Ответ #15   от tamnoon 06 Июл, 2008 09:36
  • круть. Спасибо за инструкцию, будем тренероваться. А на железном плеере такой файлик читается?
  • Ответ #16   от Bedolaga 06 Июл, 2008 10:10
  • круть. Спасибо за инструкцию, будем тренероваться. А на железном плеере такой файлик читается?
    Да нема за що :)
    На железном плеере работает без проблем - это самая стандартная сборка ХвиДа из всех возможных. По идее должно работать везде.
    В принципе, никто не мешает жать ДивХ - тогда вообще можно спать спокойно.
    После пережатия с параметареми, которые я указал, разницу с Мпег2 почти не видно. Вариант вполне жизнеспособный.
  • Ответ #17   от IgorSk 06 Июл, 2008 16:52
  • Вот, господа, инструкция с картинками о простом до безобразия способе перегона MPEG2 в XviD

    Спасибо, все очень понятно. Проведу эксперимент в ближайшее время.
    Вот тольуко битрейт 1000 kbps не маловато ли? Моя скромная видеокамера и то снимает на 9000. :)
  • Ответ #18   от kolyani4 06 Июл, 2008 17:47
  • Я есчо посоветую применять Фильтр Деинтерлейсинга, чтоб снизить Расческу при движении.
  • Ответ #19   от Bedolaga 06 Июл, 2008 21:47
  • Цитировать
    Вот тольуко битрейт 1000 kbps не маловато ли?
    Хрен его знает. Поставил 1000 просто так для эксперимента. Качество меня вполне удовлетворило. Жмет где-то в 6 раз по сравнению с мпег2. Вполне.
    Будет время - побалуюсь с разным битрейтом. Интересно смогу ли заметить разницу.

    Цитировать
    Я есчо посоветую применять Фильтр Деинтерлейсинга, чтоб снизить Расческу при движении.
    Я расчески там вообще не увидел. Нет ее все.

    Там еще можно обработку в два прохода включить, но у меня что-то глюкало и не работало - ХвиД дурковал. Там надо разбираться как нему файл конфигурации писать и тогда заработает.
  • Ответ #20   от tamnoon 06 Июл, 2008 22:22
  • Там еще можно обработку в два прохода включить, но у меня что-то глюкало и не работало - ХвиД дурковал. Там надо разбираться как нему файл конфигурации писать и тогда заработает.

    а будет ли при етом читатся на плеере? у меня XORО вроде как раз ето дело и не любил.
    Или я что-то напутал?
  • Ответ #21   от Bedolaga 06 Июл, 2008 22:43
  • Там еще можно обработку в два прохода включить, но у меня что-то глюкало и не работало - ХвиД дурковал. Там надо разбираться как нему файл конфигурации писать и тогда заработает.

    а будет ли при етом читатся на плеере? у меня XORО вроде как раз ето дело и не любил.
    Или я что-то напутал?
    Если я все правильно понял, то в два прохода оно жмет с переменным битрейтом. Если это так, то вероятность проблем намного выше.
    Так шо этот вариант вычеркиваем :)
  • Ответ #22   от Bedolaga 24 Сен, 2008 22:21
  • Упс. Хотел сжать мпег2 сейчас - оп-па, в ВиртуалДабе пропал кодек мр3. Дожили. Видать я что-то полезное снес из софта. Блин. Как его вернуть не знаю :(
  • Ответ #23   от Savrik 25 Сен, 2008 17:08
  • Упс. Хотел сжать мпег2 сейчас - оп-па, в ВиртуалДабе пропал кодек мр3. Дожили. Видать я что-то полезное снес из софта. Блин. Как его вернуть не знаю :(

    Гугль знает.
    http://www.download.com/mp3-codec-for-Windows-Media-Player/3000-2169_4-10630559.html
  • Ответ #24   от Bedolaga 25 Сен, 2008 21:05
  • Есть подозрения, что это не совсем то шо надо.
  • Ответ #25   от bad 26 Сен, 2008 00:02
  • www.free-codecs.com

    Ищешь K-lite  кодек пак и скачиваешь полную версию. Устанавливаешь и усе готово
  • Ответ #26   от Bedolaga 26 Сен, 2008 10:01
  • Боюсь я как-то этих наборов кодеков... В прошлый раз мне это стоило Винды :(
  • Ответ #27   от Savrik 26 Сен, 2008 10:22
  • Я уже 100 раз их ставил. Никогда не давало проблемы. Значит или проблемы были у тебя в виндах, или в ручках.  ;D
  • Ответ #28   от Bedolaga 26 Сен, 2008 20:23
  • Я уже 100 раз их ставил. Никогда не давало проблемы. Значит или проблемы были у тебя в виндах, или в ручках.  ;D
    Ну-ну...
  • Ответ #29   от Teacher 05 Окт, 2008 16:13
  • Кто-нибудь знает чем редактировать файлы VOB?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Go to page:
You're not logged in