Войти

Войти

суд: велосипедист сбил пешехода

Назад
  • Ответ #30   от anatoly 08 Ноя, 2012 18:20
  • Не, самый дорогой из моих стоил на полтыщи меньше... Пожалуй стоит и мне такую купить.
    И пора завязывать с велодорожками... И покупать хороший видеорегистратор.
  • Ответ #31   от Яков68 10 Ноя, 2012 20:13
  • звонил в битух арэль узнавал по поводу страховки "цад гимел" на велосипед :)



    Вадим,а мне вот в свете последних событий интересно, что они говорят о краже....и можно ли её(страховку) делать,привязав ,допустим,к страховке на машину?Или только отдельно?Что она вообще покрывает?
    Может стоит вообще тему новую открыть,этому делу посвящённую?
  • Ответ #32   от Drovosek 11 Ноя, 2012 10:18
  • Яков68 Страховка отдельная,к машине не привязана.
    Кража велосипеда оплачивается при условии что он был привязан цепью .
    Кража с заднего багажника машины не компенсируется но если стоят лыжи на крыше с замками тогда да.
    Кража изнутри машины ,например если вел в багажнике оплачивается обычно.
    Кража вел из дома тоже учитывается ,насчет махсана не зная.

    Ремонт оплачивают с долевым участием . Сумму я указывал несколько постов выше.
  • Ответ #33   от Яков68 11 Ноя, 2012 12:08
  • Спасибо.
    Это я так,на будущее спросил...Мне добрые люди помогли стать безколёсным.Надо будет теперь наверно следующий подбирать,хотя может и найдётся.Время у меня пока есть...
  • Ответ #34   от Drovosek 11 Ноя, 2012 12:42
  • Яков68 Ты главное поправяйся поскорее !!!!
  • Ответ #35   от Яков68 11 Ноя, 2012 13:09
  • Спасибо.Надеюсь скоро будет всё нормально.Ходить уже начал ровно,без дополнительных ног ;D,ещё немного физиотерапии и разработки и всё будет как новое. :angel:
  • Ответ #36   от Maggi 12 Ноя, 2012 21:13
  • Поздно заметил эту тему. По существу: за наезд на пешеходном переходе высока вероятность пойти под суд (кроме некоторых  ограничений  как лёгкая травма, позднее сообщение в полицию и т.д.). Если молодой водитель шансы высоки как никогда. Обратный вариант: пешеход выпрыгивает внезапно и получая травму сам сталкивается с автомобилем. Если не идёт речь об диком пофигизме (выезд из тунеля например) суды "заворачивают" такие дела и прокуратура последние годы из-за этого не выдвигает против пешеходов обвинения. Наезд велосипедиста на общей дорожке на пешехода почти на 100% не будет вообще расследоваться (кроме самых крайних случаев - смерти). Наличие пострадавшего - пенсионера полиции может помочь последнему быстрее получить справку для страховки. Все остальные версии полная чуш.   
  • Ответ #37   от Акын 13 Ноя, 2012 10:56
  • Тут вот Хульдаи тоже атаку начал

    http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4304264,00.html
  • Ответ #38   от goga 13 Ноя, 2012 17:49
  •  пусть сами едут по квишу,а я туда не ногой колесом >:( пока не сделают огорженую дорожку,
  • Ответ #39   от bogachstas 13 Ноя, 2012 18:00
  • Тут вот Хульдаи тоже атаку начал

    http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4304264,00.html


    и это Хульдаи который как д@бил большинство велодорожек нарисовал на тротуарах ?!
    просто засада какая то.
    на дороге давят/сбивают, на тротуарах обещают штрафы.
    я пока что по тротуарам...
  • Ответ #40   от anatoly 13 Ноя, 2012 19:33
  • Maggi - спасибо.
  • Ответ #41   от Аррол! 26 Ноя, 2012 22:14
  • процесс пошел. еще один "борец" за чистоту дорог. сначала они боролись с мотоциклами, теперь с велосипедами. если этому дадут ход, то под конец вся эта тель-авивская помойка будет стоять в одной большой вонючей пробке с уровнем загрязнения в 100 раз превышающем норму.

    http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4311874,00.html

    иногда думается - людям тупо нечего делать.

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Go to page:
You're not logged in