Войти

Войти

АвторТема: Ягур (Север). Экстримальный All Mountain. Шабат 04/04/09 в 10.00  (Прочитано 2475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Чиркну в кратце, не писатель я...  ;)
Андроид, жду отчетик(краткий) больно ж интересно.
Изучаю гравитацию

Оффлайн Android

  • Cell: 054-55-12345
  • *
  • Сообщений: 188
  • Commencal VIP Meta6 2011 & Transition 250 2013
O.K. Буду краток. Я чётко угадал назание... Это было экстримально и не подетски...
Начали в 10.20 с цомет Б.О.

Весь маршрут состаял из двух синглов:
"Лунопарк" и основной "Ягур".
Делали всё в тройном темпе. Дима бросал нас и уезжал до первой развилки.
Там я оставался и ждал Петра, после чего гнал к Диме и отпускал его на следующий этп...
"Лунопарк" характерен короткими ктаимами с крутыми углами уклона, усугубленными "жывими" валунами. Они практически везде, размером с памеллу + острые края. Сингл сильно зарос за зиму кустами, которые в свою очередь постоянно лезли в спицы. На протежении всего "Лунопарка" нет возможности расслабиться, необходимо контролировать эти самые камешки и кустики...
"Ягур" характерен 100 метровыми отрезками завершающимися поворотами в 160 граусов и сильным уклоном вниз. Вторая особеннасть - с одной стороны скала, с другой обрыв. Сам сингл имеет переменный уклон то в сторону скалы, то в сторону обрыва. Изобилует скрытыми дропами и колотой горной породой с острющими краями. Есть один полутораметровый дроп требующий свичбэк в воздухе, для попадания в продлжения сингла (Дима его легко делал, ну а мы... ногами и потихоньку). Сингл ильно зарос за зиму марвой и колючками, сейчас практически "щель" в пол метра на всё...
Приколы:
- Попадаются горные туристы... проблема затормозить, а им некуда отпрыгнуть...
- Много стволов деревьев на уровне головы  :o Будте бдительны!  :evil6:
- Много уединившихся влюбленных пар... Но мне не повезло, я ехал за Димой с интервалом 5-10 минут, все уже успевали привести себя в порадок...  :evil6: А Дима пролетал мимо так быстро, что даже невидел никокго... кроме туристов! А я даже слышал, когда он мимо них проезжал...  :evil6: :evil6: :evil6:

Короче мы спустились к конюшне Ягура почти за 2 часа  :-[
Дима обычно делает это за 45минут, зато у нас (я и Пит) никто не упал!
Снимаю шляпу перед Петром! Он сделал это!!!
Я так сильно запарился, что даже натер мозоли в перчатках, а мышцы рук ноют досихпор...

Рекомендую в первый день проехать весь маршрут "вдумчиво" и с фотиком. Изучить все как следует... И только во второй день попытаться спуститья быстро. Не будете бояться разгоняться.

Я уверен, что на тут на форуме полно крутых и реальных горных велосипедистов, которые посмеются над нашими дастижениями, да мне и все равно...
Я спускаясь вниз ещё ниразу так не уставал... и все-же я еще вернусь повтирить...

Огромное спасибо Диме. Пока он ждал нас его жрали комары, да и сигареты почти все выкурил.

Этот маслюль должен быть "в зачёте" у того, кто считает себя крутым байкером!
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2009, 00:28:38 от Android »

Оффлайн Android

  • Cell: 054-55-12345
  • *
  • Сообщений: 188
  • Commencal VIP Meta6 2011 & Transition 250 2013
Вот ещё...
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2009, 00:21:39 от Android »

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Спасибо, будем пробовать.

Цитировать
Этот маслюль должен быть "в зачёте", кто считает себя крутым байкером!
в ближайшее время внесу этот маршрут в зачетку  ;D
Изучаю гравитацию

Оффлайн Android

  • Cell: 054-55-12345
  • *
  • Сообщений: 188
  • Commencal VIP Meta6 2011 & Transition 250 2013
Спасибо, будем пробовать.
 в ближайшее время внесу этот маршрут в зачетку  ;D
Отчётик потом незабудь бросить для следующих экстрималов!  ;) :P

Оффлайн Saniok

  • *
  • Сообщений: 1568
Молодцы :)

Оффлайн bad

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4712
Спасибо за описание. Сразу захотелось попасть туда.

Я уверен, что на тут на форуме полно крутых и реальных горных велосипедистов, которые посмеются над нашими дастижениями, да мне и все равно...

Те кто действительно крутые и реальные порадуются вместе с вами , потому что каждое достижение это тяжелый труд и много много  падений и ошибок. А те кто посмеются ... ну тут коментарии излишни.
 

Оффлайн Pit

  • *
  • Сообщений: 398
  • 050-3041865
Андроид очень красиво написал, а на самом деле вторую часть маршрута я просто мягко говоря умирал от страха и ехал на авто пилоте. Руки после этого трусились как у алкаша после запоя.Незнаю как я добрался до финиша. Наверное я еще не готов технически к таким синглам, но я учусь понемногу смотря на людей умеющих. А вообще место красивейшее, особенно сейчас(хотя ехать тяжело из-за зарослей).Незнаю когда я еще созрею на сингл Ягур, но что побываю там еще несомненно. ;D ;D ;D

Оффлайн Romos

  • 054-4785928
  • *
  • Сообщений: 729
  • Rocky Mountain Altitude 750
Ну вот,Андрюха...а говорил что не писатель ;D
отлично всё описал.Если можно точку старта  нарисуй?
Любишь кататься? - люби и катайся!

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
В ём шени попробую организовать этот маршрут. Следите за сообщениями.
Изучаю гравитацию