Войти

Войти

АвторТема: Законопроект: велосипедист должен надевать светоотражающий жилет  (Прочитано 3556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mku

  • *
  • Сообщений: 1441
Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)
([url=http://www.veli

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
  Пустячек, а приятно... То есть сгонять вечерком по набережной можно и без каски..., но в жилетке :)

Оффлайн mku

  • *
  • Сообщений: 1441
anatoly Да вроде написано - "межгодорских трасс", значит, в моём понимании - за пределами города.
А набережная обычно в городе - значит можно и без жилета! Не так ли?  :police:  :angel:
Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)
([url=http://www.veli

Оффлайн anatoly

  • *
  • Сообщений: 2812
  • 054-220-47-02
   Так то оно так, Но! Жить то мне хочется, и потому вечерком жилетку я все ж таки одену.

Оффлайн dimrub

  • *
  • Сообщений: 148
Что касается езды по тротуарам, то единственный раз, когда у меня была авария с машиной - это как раз, когда я ехал по тротуару (машина выезжала из двора, меня не заметила). А закон - идиотский. Лучше бы пару километров велодорожек построили за деньги, которые будут потрачены на этот бездарный закон. У меня, например, жилет всегда в рюкзаке, но я его не надеваю: во-первых, ужасно неудобно поверх вышеупомянутого рюкзака, во-вторых, благодаря фонарям (заднему и переднему) меня видно в темноте куда лучше, чем благодаря какому-то там жилету.

Оффлайн Wodqnoj

  • Долой нарисованные улыбки!
  • *
  • Сообщений: 3311
  • LSD - LongSteadyDistance
Насчет жилета - неверно в корне! Твою красную точку запросто с кошачьим глазом перепутать. А жилет - предмет привычный, расстояние до тебя даже одноглазый оценить сможет...
Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Обычно на велорюкзаках есть световозвращающие вставки
Велосипедные маячки имеют режим моргания
Лично я всегда в каске, а по ночам я не катаюсь. Если и поеду то жилетку на рюкзак одену.
Изучаю гравитацию

Оффлайн omer

  • *
  • Сообщений: 3207
  • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
я согласен с Димой: три четыре маячка, моргающие в режиме "фриппертроника" весьма заметны в темноте. На рюкзаке всегда найдется место для маячков.
для людей с двумя руками, из которых хотя бы одна не левая:

http://blog.greaterbayshell.com/2008/05/24/review-monkeylectric-m132s-led-bike-light/

Оффлайн махур

  • *
  • Сообщений: 211
я и без законов, по асфальту в жилетке (афуде) езжу всегда ! в темное время, одеваю фонарик на голову (или каску) на затылок (т.е. он светит назад) и включаю его в режим мигания. проверенно - этого вполне достаточно.
а маячки я тоже по возможности вешаю, но с этим у меня проблемма - они иногда ломаются иногда крадутся, если пристегнул, где то вел , а маячек забыл снять.
вот случай, например.
я езжу часто через арабские районы. и на постоянные крики "тен сивув" или "роце лимкор"  либо не реагирую, либо дружелюбно посылаю. вот раз, вообще толпа (лет от 5 до 15)  перегородила дорогу, что мне пришлось слезть с вела , и посерьезному послать - они и разбежались !! "вот послушные арабчата!" - подумал я . позже обнаружил пропажу маячка.
omer а насчет рук - этот сет из фонариков можно сделать самому ?
« Последнее редактирование: 30 Май 2008, 08:21:43 от махур »

Оффлайн omer

  • *
  • Сообщений: 3207
  • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
наверное можно. Я бы заказал чип PIC плюс реле с батарейкой и написал бы простенький драйвер, который бы читал битмэп и зажигал бы его через реле. Однако: спаять реле я не смогу, а со временем у меня сейчас полный капут, очень много проектов в которых я тону. Поэтому все это на уровне разговоров.

Оффлайн махур

  • *
  • Сообщений: 211
Цитировать
для людей с двумя руками, из которых хотя бы одна не левая:
Цитировать
Я бы заказал чип PIC плюс реле с батарейкой и написал бы простенький драйвер, который бы читал битмэп и зажигал бы его через реле
почувствуй себя безруким  ;D

Оффлайн omer

  • *
  • Сообщений: 3207
  • гонки кросс/кантри, МТБ и шоссе марафоны
как только дойдет до пайки или еще чего нибудь такого, я буду не только безруким но и безногим.