Войти

Войти

в Иерусалим, 4.04

Назад
  • в Иерусалим, 4.04   от vadim 01 Апр, 2008 23:09
  • Собираюсь поехать в Иерусалим в пятницу утром из Реховота на веле. Обратно на автобусе ( последний автобус в 17.20).

    Есть желающие присоединиться? Можно встретиться где-нибудь по дороге.

    Темп - непрогулочный.

  • Ответ #1   от vadim 03 Апр, 2008 18:02
  • Описания маршурутов в Иерусалим:

    http://www.tapuz.co.il/tapuzforum/main/Viewmsg.asp?forum=703&msgid=114789844
  • Ответ #2   от vadim 04 Апр, 2008 18:37
  • в результате ехал один.

    маршурут - Реховот, Тель Гезер, Маво Хорон К20, Хар Харуах, Маале Хахамиша, Мевасерет, Лифта, Старый Город.

    В полях набрал грязищи на цепь, вся масло ушло, цепь стала ужасно скрипеть.

    Подьем от Маво Хорон до К20 очень живописный, тропа пешеходная, около 1км нужно топать рядом с велом. В сам Маво Харон заезжать не нужно, перед въездом в мошав нужно взять правей и ехать по полям.

    В Маале Хамиша смазал цепь в мастерской производящей кондиционеры.

    Спуск из Маале Хамиша к Мевасерет Цион проходит в 3м от разделительной полосы.  Вьезд в Мевасерет с северной стороны открыт и, видимо, всегда открыт.

    Из Мевасерт вниз по известному синглу.

    Около Сорека поспал 20минут в во дворе заброшенного дома рядом с засцветшим бассейном.

    Подьем через Лифту на 70% непроезжаем, зато почти в самом конце огромный бассейн в котором купаются досы. Я тоже искупался, чтобы меня впустили в автобус на обратном пути.

    Через 7 часов был у Яффских ворот. Из них 5 часов в движении.

    В Иерусалимской тахане мерказит на входе просвечивают весь багаж. Стоит довольно большая очередь. Если нужно попасть на определенный рейс, берите большой запас времени. ( В Реховот каждые 20 минут).
    За вел в автобусе денег не взяли. Места было достаточно.
  • Ответ #3   от Dirty 04 Апр, 2008 18:42
  • Молодец 5 часов крутить педали не каждый сможет. :36_2_25:
  • Ответ #4   от Dave 05 Апр, 2008 00:18
  • Вадим, класс! Маршрут зачетный. Дай нам немного статистики: километраж, суммарный подъем и ваще ;)
  • Ответ #5   от vadim 06 Апр, 2008 10:35
  • 69km.
    ГПСа нет, поетому под'ем не знаю. Думаю, что около 1000-1200 метров.
    5 батончиков Corny + банан.
    ~5 литров воды.

    С едой проблема. Чтобы есть, нужно останавливаться. Остановки охлаждают мыщцы. Один раз плотно есть не хочется потому, что с набитым животом ехать тяжело.
    Видимо, нужно употреблять PowerGel без кофеина, но очень не хочется ету химию глотать.
  • Ответ #6   от Dave 06 Апр, 2008 10:48
  • Респект. Подъем мне кажется должен быть побольше: пологий подъем от к Маво Хорон + три непологих подъема к Маале хаХамиша, Мевасерет и центру города. Хотя могу и ошибаться.

    Вопрос еды на ходу может решаться батончиками PowerBar. Они усваиваются лучше чем Корни, а химии в них должно быть меньше чем в PowerGel. Нам раздавли такие на VC и впечатления остались положительные

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Are you sure?

Go to page:
You're not logged in