Войти

Войти

АвторТема: Битому неймется, или 24 часа Израиля-2.  (Прочитано 9178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jazz

  • Чайник
  • *
  • Сообщений: 3043
Re: Битому неймется, или 24 часа Израиля-2.
« Ответ #30 : 28 Февраль 2009, 16:27:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • посмотри ниже на странице, там более подробная таблица, с 2.00 до 22.00 если я чего то не путаю

    http://www.windguru.com/int/index.php?sc=435 
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Битому неймется, или 24 часа Израиля-2.
    « Ответ #31 : 28 Февраль 2009, 17:11:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Спасибо, но там тоже с 22-00 до 3-00 промежуток... Впрочем, скорее всего сгодится... экстраполируем при нужде...
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Битому неймется, или 24 часа Израиля-2.
    « Ответ #32 : 03 Март 2009, 22:24:48 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Итак!

    Заглядываем в календарь!

    6.04.09 - все нормальные люди работают. И мы тоже. Но! После работы собираем все нужное в одном месте.

    7.04.09 - все нормальные люди работают полдня. А кое-кто из нас - ударник сионистского строительства... Тем не менее - я предлагаю часам к 17 сьехаться в Кфар Сабу на улицу Тель Хай 1 (или 2 - не помню), где есть уютная парковка, на которой можно побросать не участвующие в эвенте машины. А потом, на развалинах мечети, ... кхм, не то...

    А потом, стройным рядом, выдвинуться на 120 км севернее - знаю там одно местечко...
    Ну, и, встретить С.П.П. как положено.

    8.04.09.  ну, и, в 5 утра проснуться - в 6 сесть в седло.

    9.04.09 - полутра отдохнуть, найти (опционально) несчастного Барбу, пополоскать брюхо в заливе - и продолжать отдыхать...  Может таки и 10-го...

    Что скажете, участнички?


    Позор на мою лысую башку! Не умею уже в календарь заглянуть! Все на один день позже! Эрев песах не 7-го, а 8-го, оказывается...
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Битому неймется, или 24 часа Израиля-2.
    « Ответ #33 : 03 Апрель 2009, 18:01:44 »
  • Вверх
  • Вниз
  • До эвента осталось меньше недели. Участники, кто что думает по поводу логистики?
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • *
    • Сообщений: 10161
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: Битому неймется, или 24 часа Израиля-2.
    « Ответ #34 : 08 Апрель 2009, 14:55:08 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну что ж, "эвент" (:)) наступил, ребята отправились совершать подвиг. Пожелаем им удачи!

    12847-0
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).

    Оффлайн Wodqnoj

    • Долой нарисованные улыбки!
    • Модератор
    • *****
    • Сообщений: 3311
    • LSD - LongSteadyDistance
    Re: Битому неймется, или 24 часа Израиля-2.
    « Ответ #35 : 10 Апрель 2009, 20:57:16 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Команда взбунтовалась, потом померла.

    Ой, нет. Наоборот. Померла, и от этого взбунтовалась. Короче - DNF.

    И ваще. Если это дважды не получилось у нормальных людей, будем воспитывать ненормальных.
    Уж обогнет Евразию, если по дороге его никто не сьест.

    Оффлайн rhynolite

    • Потроллили и хватит
    • *
    • Сообщений: 929
    • Килограммовая передняя покрышка неудержимо тянула велосипед вниз.
    Re: Битому неймется, или 24 часа Израиля-2.
    « Ответ #36 : 10 Апрель 2009, 21:03:20 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Водяной, без DNFa за поясом, в спортсмены не берут!
    Не растраивайтесь, делайте выводы, воспитывайте ненормальных!

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Битому неймется, или 24 часа Израиля-2.
    « Ответ #37 : 11 Апрель 2009, 15:52:56 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Да, провал полнейший и закономерный.
    Прекрасное начало, на порядок лучшая, чем в прошлый раз, техника, старт - отдохнувшими и выспавшимися и вследствие - рывок в начале эвента и непрерывная, без отдыха, езда капитана. Впрочем, несмотря на всеобщее согласие с тем, что отдых НЕОБХОДИМ, мы таки им пренебрегли- сил то вначале - немеряно, и полежать задрав ноги или на самый худой случай поспать в машине хотя бы час непрерывно - фиг, возбуждение не давало. И закономерно - после своего 4го этапа я вырубился так, что разбудить меня на очередной этап - не вышло. перегорел. Физические то силы оставались, а вот хотя бы сообразить где я - уже не выходило, и шатало безобразно. Еще бы хоть час сна - и можно было бы продолжить, оставался лишь один короткий этап на каждого - но увы - подсмениться было не с кем: Водяной к этому времени прошел более 300км, и шатало его на финише - изрядно. Андрей, хоть и был готов - но после Вольво в Меггиддо, и вытягивания всех существенных тягунов...
    и без отдыха?  Да и было видно что 96 км за неполные 3 часа мы, в этом состоянии, скорее всего не проедем... Решено было спать и наутро уже доехать на машине до Эйлата. Так и сделали.

      О технике - Поведение и работа всех велов - безупречно.
    Резина - чуть спускало заднее у Водяного, и в конце эвента, уже на багажнике, спустило колесо у Димы, и у него же был прокол в самом начале. Расход - 1 камера.
      Свет. Доделать до ума свои фонари не успели ни я ни Водяной, но и те макеты, что были нами слеплены показали себя отлично, кроме того, что достался Диме - там подсели батареи, и свет постепенно слабел к концу этапа. Крепить правда пришлось уже по колхозному - скотчем, однако держало хорошо. Я использовал 6Вольтовую кислотную батарею и 10 градусную оптику - света было более, чем достаточно. Водяной - та же оптика, но сборка батарей, Андрей - шир
      Прерываюсь - супружеский долг зовет. Продолжение - ночью

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Битому неймется, или 24 часа Израиля-2.
    « Ответ #38 : 11 Апрель 2009, 21:39:00 »
  • Вверх
  • Вниз
  •    Итак, солнце село, и Шахере , я продолжаю:
    Водяной - та же оптика, но сборка батарей в 12 вольт, Андрей - широкий луч в 16градусов и аккуммуляторная сборка на металлгидриде 12 вольт. Отказов не было, перегрева тоже.
      Что отказало - мой беспроводной спидометр VDO наотрез отказался принимать сигнал от датчика скорости - по дороге туда мы попали под дождь и видимо сбило генерацию кода.
    Так я и ехал с индикацией часов и каданса :)
      Продам к чертям - отличный экран, все нужные мне функции, прекрасная работа при ежедневных покатушках - но стоит отправиться куда нибудь далеко на машине - всё, третий раз он меня так подводит! 365 шекелей псу под хвост! Впрочем - сначала проверю еще раз батарею - может уже таки сдохла, а я ругаю его зря?
      Езда налегке, без поилки на спине, только с флягой и парой батончиков в кармане майки на заголадывание - вообще песня - лямки не трут, спина дышит...
       

      Ну, сам Эйлат - как всегда, великолепен. Чудесная вода смыла пот, пыль и усталость, холодное светлое пиво с жареными кабанусами и колбасой и прочими вкусностями....
    А на обратном пути прокатились вдоль Мертвого моря, присматриваясь к будущему маршруту "4 моря"... Но это скорее осенью...

      Впечатлений - море, ночной спуск к ц.Арава - сплошная фантастика, а уж пустыня в полнолуние - это надо видеть... И мы увидим это снова! И рассвет в Эйлате - тоже.


    Оффлайн jazz

    • Чайник
    • *
    • Сообщений: 3043
    Re: Битому неймется, или 24 часа Израиля-2.
    « Ответ #39 : 12 Апрель 2009, 11:10:47 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Молодцы! Клёва! 
    Транс Исраель - за 20 дней через вес Израиль на горном велике. На русском

    Оффлайн mels

    • Андрей
    • *
    • Сообщений: 672
    • 054-шесть шесть-515-04
    Re: Битому неймется, или 24 часа Израиля-2.
    « Ответ #40 : 12 Апрель 2009, 21:28:18 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Вот в дополнение к отчёту Анатолия мой небольшой фотоотчёт!  :) ;) :P
    Потом наступила ночь и усталость, было не до съёмок  :-[ :'(.

    Оффлайн IgorSk

    • Не нужны 40 лет и в помине, Не нужны указанья небес, Чтоб евреев водить по пустыне, Если есть у тебя GPS. :)
    • *
    • Сообщений: 10161
    • моб.: 054-6094963
      • Велопоходы по Израилю. Описания маршрутов, карты, файлы, галерея
    Re: Битому неймется, или 24 часа Израиля-2.
    « Ответ #41 : 15 Апрель 2009, 08:44:14 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ну что ж, молодцы ребята! Я не считаю, что это провал. Полученнй опыт позволит подготовиться и в следующий раз добиться успеха!
    Удачи!

    Вот записанный трек и карта. К сожалению, записалось только несколько кусков, выкладываю "как есть".
    Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно. :)
    http://is-israel.com/tracks - велопоходы по Израилю.
    ------------------------------------------------------------------------
      • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (7/10)    (расчет).