Войти

Войти

АвторТема: В Гив'ат Ольгу с утреца.  (Прочитано 850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mku

  • *
  • Сообщений: 1441
В Гив'ат Ольгу с утреца.
« : 07 Июль 2009, 02:19:19 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Ура! Вроде я возвращаюсь к любимой велосипедной деятельности. И вот решила поделиться с вами первой вылазкой в новых краях.
    Итак, снарядившись водой по литру на каждого, насосом (и не зря!) и касками, размялись, обнулили спидометр, запустили пульсомер и .. 7:00 и мы выехали в сторону Гиват Ольги от заправки Паз на въезде в Кейсарию.

    От заправки  в сторону двойки идёт второстепенная дорога. Проехав по ней вдоль второй дороги несколько минут, сворачиваешь на право и попадаешь в рай. Парк нахаль Хадера. Эвкалипты, ручей – очищенный, освежающий и совсем настоящий даже летом.  ;) Почти сразу после поворота есть мостик, по которому мы проехали и оказались по уши в песке. Но – тренировки командора в предыдущую пятницу сделали своё  дело – почти все пески были проеханы! Всё же приятно.
    Оказывается – парк Хадера очень премилое место, но, по какой-то причине не открытое для публики. Везде висели предостережительные вывески - “Пребывание на сайте под личную ответственность посетителей”. (Извините за корявый русский, но что-то у меня сегодня лучше не получается.) Фотографий нет – все виды ждут ваших глаз. Красота неимоверная.
    Дошли-доехали по ручью до моря и свернули в сторону Гиват Ольги.

    Гив'ат Ольга – это смесь потрясающих дорогих вил и дико бедных районов. Попав в первый момент из спального района вил в центр, немного шокирует. Но буквально через пару минут шок проходит, и проникаешься обстановкой, я бы даже назвала её пасторальной. Совершенно непривычные глазу маленькие, неровные улочки, старые, потрёпанные, но так и пахнушие домом, частные домики, 2-3-х этажные амидары. Вывеска - “Ольга Шомерет аль хаШабат” (Ольга блюдёт субботу). Автобусные остановки – ну причем здесь современный автобус Эггеда? В то время таких автобусов ещё не водилось ведь ?! Бабушки в платочках; старые магазинчики – рыба-мясо-яйца; старые машины. И ждруг в нос ударил ароматный запах кофе. Немолодой жилистый мужчина в незамысловатой одежде вышел на улицу поговорить с другом, с чёрным кофе в одноразовом стаканчике. Почему то мне всё это напомнило старые районы Ташкента.

    Слов не хватает. Но я целый день ходила под впечатлением. Поезжайте сами и прочувствуйте сами.

    А в заключение мы ещё и умудрились помыть наши велики на заправке на мойке машин.
    И наконец, я осчастливила и наши велы – влажной салфеткой сняла всю грязь, протёрла спиртом тормоза, смазала цепь. И они стоят ждут не дождутся следующей покатушки.
    Как и мы. ;)

    До встречи на природе.
    Giant Rules!
    « Последнее редактирование: 07 Июль 2009, 08:21:31 от Маринка »
    Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)
    ([url=http://www.veli

    Оффлайн MV1975

    • *
    • Сообщений: 1635
    Re: В Гив'ат Ольгу с утреца.
    « Ответ #1 : 07 Июль 2009, 08:16:49 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Молодец Маринка! :)
    Только без фотографий как то не очень представляешь... ;)
    Так что или делай дубль2 с фотками, или собирай народ на покатушку. :)

    Оффлайн mku

    • *
    • Сообщений: 1441
    Re: В Гив'ат Ольгу с утреца.
    « Ответ #2 : 07 Июль 2009, 08:24:50 »
  • Вверх
  • Вниз
  • mkrim, я думаю основной шарм этой поездки был в том, что она была утром рабочего дня.
    Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (8/10)Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (6/10)
    ([url=http://www.veli

    Оффлайн Tempo

    • *
    • Сообщений: 4753
    Re: В Гив'ат Ольгу с утреца.
    « Ответ #3 : 07 Июль 2009, 08:41:27 »
  • Вверх
  • Вниз
  • mkrim, я думаю основной шарм этой поездки был в том, что она была утром рабочего дня.
    Что не отменяет возможность сделать фото и лешатеф отану бэ хавая визуалит гам
    Вот и по-русски не переведу  :P
    А вообще Вы молодцы