Войти

Войти

АвторТема: Vibration Activated 110dB Bicycle Anti-Theft Security Alarm with Password Keypad  (Прочитано 969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Steel-Mark

  • *
  • Сообщений: 957
Видел я такую игрушку...

На мой взгляд совершенная безделица.

Оффлайн vadim

  • *
  • Сообщений: 2424
я бы тоже такой девайс себе не поставил, но может на форуме кому-нибудь пригодится.

я нашел другое применение такой сигнализации. недавно у меня украли сумку на пляже ( впервые за 16 лет).
если в сумку положить очень громкую пищалку срабатывающую от вибрации ( http://dealextreme.com/details.dx/sku.23633) , то сумку можно спокойно оставлять без присмотра.

Оффлайн Dvulikiy

  • *
  • Сообщений: 95
  • E Pluribus Unum
Да, Г-споди, возьмите любую детсую игрушку с хайшаном на движение присоедините к ней колонку со звуком по противнее и вот вам готовый девайс... А если подключить этот девайс к гудку с наддувом воздушным, чувак чихнувший на ваш велосипед и обкакается заодно.

Есть ещё вариант, у меня у друга на запорожце стоял в Совке. Делается очень простая схема с маятником с передвижным грузиком (грузиком можно будет регулировать чувствительность) и закрывается в какой нить корпус. При колебании маятника замыкается цепь, на тот же самый гудок с наддувом :)

P.S.Естественно на цепь надо будет поставить выключатель хитрый какой нибудь.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2009, 18:37:02 от Dvulikiy »
Да! Хочу! Только нужна подвозка...

Оффлайн Steel-Mark

  • *
  • Сообщений: 957
Да, Г-споди, возьмите любую детсую игрушку с хайшаном на движение присоедините к ней колонку со звуком по противнее и вот вам готовый девайс... А если подключить этот девайс к гудку с наддувом воздушным, чувак чихнувший на ваш велосипед и обкакается заодно.

Есть ещё вариант, у меня у друга на запорожце стоял в Совке. Делается очень простая схема с маятником с передвижным грузиком (грузиком можно будет регулировать чувствительность) и закрывается в какой нить корпус. При колебании маятника замыкается цепь, на тот же самый гудок с наддувом :)

P.S.Естественно на цепь надо будет поставить выключатель хитрый какой нибудь.

Здесь вопрос не в исполнение и цене данного прибора а в его надобности и практичности.
Практичность на мое мнение нулевая! Этот девайс из разряда японских безделушек, таких как шапка с рулоном туалетной бумаги :)

Оффлайн Dvulikiy

  • *
  • Сообщений: 95
  • E Pluribus Unum
Не, ну почему? Если очень уж углубиться в тему, то можно взять какой нибудь дешёвый сотовый телефон, засунуть в него симку типа толкмена и "зарядить" его так, чтобы если кто тронет звонил к тебе на телефон (даже по химичив над этим же девайсом). А вот это уже может быть очень даже шимуши...
Да! Хочу! Только нужна подвозка...

Оффлайн Steel-Mark

  • *
  • Сообщений: 957
Не, ну почему? Если очень уж углубиться в тему, то можно взять какой нибудь дешёвый сотовый телефон, засунуть в него симку типа толкмена и "зарядить" его так, чтобы если кто тронет звонил к тебе на телефон (даже по химичив над этим же девайсом). А вот это уже может быть очень даже шимуши...

И куда сей девайс цеплять? На велосипед за 10К или в сумочку с кошельком?

Надо проконсультироваться с Поинтером и Итураном: противоугонка для велосипеда.