Войти

Войти

АвторТема: Поздравляем меня с обновкой! Спешик Hardrock SPORT 2009  (Прочитано 6313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Сиденье после настройки по высоте двигается вперёд или назад для того чтоб поймать точку когда коленная чашечка находиться строго над осью педали(шатун педали в горизонтальном положении впереди каретки) В этом положении педалирование самое оптимальное и без нежелательных нагрузок на педали. После того как разобрались с сиденьем начинаем играться со стемом. Это класическое правило для класической посадки в МТВ (ХС)
Изучаю гравитацию

Оффлайн rhynolite

  • Потроллили и хватит
  • *
  • Сообщений: 929
  • Килограммовая передняя покрышка неудержимо тянула велосипед вниз.
rhynolite, спина не болит. Хотя посадка низковата-таки - руль гораздо ниже сиденья. Сиденье так чтоб нога внизу была почти выпрямлена.

Алекс, это хорошая посадка для длинных поездок, подьемов и вообще для всего - в рамках "средних покатушек". Но если руки постоянно согнуты, то можно подумать о более длинном выносе.

Нескромный вопрос: а сколько лет? Такая посадка обычно 30-40 летним только с трудом удается.

Если будешь "хулиганить" - прыгать, дропать и так далее, то тебе уже на месте подскажут, как и что начинать поменять в посадке.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2009, 22:21:30 от rhynolite »

Оффлайн rhynolite

  • Потроллили и хватит
  • *
  • Сообщений: 929
  • Килограммовая передняя покрышка неудержимо тянула велосипед вниз.
Сиденье после настройки по высоте двигается вперёд или назад для того чтоб поймать точку когда коленная чашечка находиться строго над осью педали(шатун педали в горизонтальном положении впереди каретки) В этом положении педалирование самое оптимальное и без нежелательных нагрузок на педали. После того как разобрались с сиденьем начинаем играться со стемом. Это класическое правило для класической посадки в МТВ (ХС)

+1 именно так (для КК).

еще такие типы по поадке:

седло не надо загибать вверх или вниз. положи на седло дощечку, проверь чтобы была парраллельна земле.

насчет нагрузки на педали: педали то ладно, а вот колени.... при слишком низкой посадке колени начинают болеть

попроси кого нибудь посмотреть, как ты педалишь. Если таз покачивается при педалировании, ты сидишь слишком высоко. по словам профессионалов, это плохо, через 3-4 года начнутся проблемы в костях.



Оффлайн alex1199

  • *
  • Сообщений: 109
Да нее. Сиденье нормально стоит. Проверено. Вынос 80мм. Больше не хочу - вёрткость потерять может. ВОзраст - 34. Мне не трудно сгибать локти - просто неудобно руль тянуть с согнутыми локтями.
То есть для моих 177 см ростовка 19" - это норма ? Ну шо ж, тады ладно. Будем привыкать :)

rhynolite, хулиганить не буду. Мне бы в гору подняться от эштаоля до пещер на кисалонском маршруте не запыхавшись. А потом от пещер до эйн-кисалона без остановки.
Такая вот ближайшая цель :)

Оффлайн sanchez

  • 052-6161489
  • *
  • Сообщений: 10339
Цитировать
rhynolite, хулиганить не буду.
по началу все так говорят  ;)
Изучаю гравитацию

Оффлайн rhynolite

  • Потроллили и хватит
  • *
  • Сообщений: 929
  • Килограммовая передняя покрышка неудержимо тянула велосипед вниз.
Да нее. Сиденье нормально стоит. Проверено. Вынос 80мм. Больше не хочу - вёрткость потерять может. ВОзраст - 34. Мне не трудно сгибать локти - просто неудобно руль тянуть с согнутыми локтями.
То есть для моих 177 см ростовка 19" - это норма ? Ну шо ж, тады ладно. Будем привыкать :)

вполне
по началу все так говорят  ;)
;)

Оффлайн RestiveX

  • Ринат
  • *
  • Сообщений: 592
седло не надо загибать вверх или вниз. положи на седло дощечку, проверь чтобы была парраллельна земле.

при посадке на вел под весом проседает вилка (меняется наклон седлушки), да и сама седлушка может немного прогибаться. имхо - дощечка не показатель. надо в поездке долгой прислушиваться, чтобы в пах носик седенья не давил, и чтобы вперед не сьезжал (увеличивается нагрузка на руки)
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)    (расчет).

Оффлайн alex1199

  • *
  • Сообщений: 109
RestiveX, http://realbiker.ru/Bike_Seat.shtml
Внимание на последних словах: "Никогда не пытайтесь скомпенсировать длину выноса положением седла!" То есть таки да - выставить седло по высоте, вперёд-назад. Затем - подбор выноса по длинне. В общем - не нравится мне конструкция современного горного велосипеда потому как сложноперенастраиваемая высота руля, расстояние от седла до руля и угол седла. Негибко. Изобрести, что-ли велосипед ? :) ???

Оффлайн RestiveX

  • Ринат
  • *
  • Сообщений: 592
alex1199 из опыта скажу, что сложнее седло подобрать под себя ))) чем настроить ))
если чего-то опасаешься - заедь в магаз и попроси правильно подрегулировать вел (это вообще-то должны делать при продаже вела, но может в вашей стране по другому... незнаю...) заодно, через неделю-две катания на веле, надо немного поднастроить переключатели передач (немного расстягиваются тросики) и позатягивать болты (особенно на шатунах). следующий раз подобное надо проводить гдето через месяц-два... правда все зависит от частоты и силы катания :))) механик тебе должен был сказать, когда к нему на техобслуживание...
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)    (расчет).

Оффлайн alex1199

  • *
  • Сообщений: 109
RestiveX, в вашей стране ? Ты же израильтянин ?
Я не знаю как в других странах, но в нашей говорят что вот этот товар (не обязательно велик) очень хороший. Так что давай плати и тащи домой. Непонравится/брак - приходи - разберёмся/поможем/пошлём на%$.
В моём случае мне настроили передачи на месте. И велели приезжать через пару недель на техосмотр/донастройку после обкатки. Что понравилось. Под меня вел никто не настраивал а я не просил. Прокатился пару кругов - вот и вся недолга :)

Оффлайн RestiveX

  • Ринат
  • *
  • Сообщений: 592
alex1199 я тут туристо :) не израильтянен :) и не еврей :)
ну настройку передач у нас делают при сборке вела. подстройку седлушки - впринципе если покупатель над этим вопросом задумывается.
а если он уверено схватил вел и укатил - то его никто догонять и отбирать вел не будет, чтобы спрасить, "а не жмет ли пах"  ;D ;D ;D

а вот если ростовка не подходит вела - его безпроблемно можно заменить на другой на следующий день...

  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)    (расчет).

Оффлайн alex1199

  • *
  • Сообщений: 109
никто догонять и отбирать вел не будет, чтобы спрасить, "а не жмет ли пах"  ;D ;D ;D

 :evil6: :evil6:
а вот если ростовка не подходит вела - его безпроблемно можно заменить на другой на следующий день...
Ещё не знаю как у нас насчёт замены. Не хотелось бы узнавать - так как настроен пессимистически  :-\ Опять же - ты меня убедил что это мой размер и надо привыкнуть к нему.

З.Ы. И давно ты здесь туристо ? Сам откуда ? И где здесь обретаешься ?

Оффлайн RestiveX

  • Ринат
  • *
  • Сообщений: 592
с ноября. украина. в жилом помещении  ;D
  • Физические возможности: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)      • Технические навыки: ▌▌▌▌▌▌▌▌▌▌ (10/10)    (расчет).

Оффлайн alex1199

  • *
  • Сообщений: 109
RestiveX, лаконично.
О.К.

Жить в жилом помещении - это же надо же !