Войти

Войти

АвторТема: Хочу такое купить  (Прочитано 2791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tamnoon

  • *
  • Сообщений: 760
Re: Хочу такое купить
« Ответ #30 : 16 Март 2009, 17:35:59 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Извините, не понял. А в чем проблема купить обычный PDA?

    Оффлайн Savrik

    • Саныч-Сан. 054.5.262.450
    • *
    • Сообщений: 3648
    • Move Your Ass. Your Mind Will Follow!
    Re: Хочу такое купить
    « Ответ #31 : 16 Март 2009, 18:19:09 »
  • Вверх
  • Вниз
  • Извините, не понял. А в чем проблема купить обычный PDA?
    Один раз почитай с этой книжки, сравни с PDA и поймёшь, что ты сейчас спросил.  ;D

    Оффлайн anatoly

    • *
    • Сообщений: 2812
    • 054-220-47-02
    Re: Хочу такое купить
    « Ответ #32 : 16 Март 2009, 20:46:13 »
  • Вверх
  • Вниз
  •   Разница громадная в удобстве чтения - на втором поколении электронной бумаги глаза устают на порядок меньше, чем при чтении с обычного наладонника. Но и цена - ПОКА непристойная. Однако, как только упадет - куплю и себе и жене.
      Сонька же пошла обратно - ухудшила, и существенно, качество чтения, за счет перехода к сенсорному управлению.
    Сенсорным экраном стали комплектовать дистоматы 7000 серии - приборы, с которыми я работаю последние два года каждый день часами...
    Поймал бы разработчика - своими бы руками удавил. Теоретически - великолепно, но работать с этим часами - убивает глаза и мозги... мелко, малоконтрастно, бликует бешено, видимость очень сильно  зависит и от угла зрения и от угла падения света, реакция на касание стилусом/пальцем зависит от температуры, длительности и силы нажатия - в результате малопредсказуема. защитная пленочка уделывается в хлам за месяц (на наладоннике - месяцами ), сенсорный экран продалбливается аккуратистом за полгода, нетерпеливым - иногда и за несколько дней до полной непредсказуемости.
      В результате, вместо ожидаемой драки за новые приборы, с ясной оптикой, быстрым процессором, большой и быстрой памятью, фантастической дальнобойностью... - война за старые, тупые и медленные, жрущие батареи и требующие, как правило, тяжелого внешнего блока, старые приборы с хорошо читаемым экраном... Вот так вот - какой тип читалки лучше.
      Нет уж - на бук ридере - который я буду брать себе - никаких сенсорных экранов не будет. Только кнопки. И никакой встроенной подсветки.